Niksan
Apr 13 2010, 19:51
В парадной установлен ELTIS

В квартире VIZIT.
По отдельным причинам заменили (переставили в другое место) VIZIT-402S (работал замечательно), на БКМ-440 + MT460CM. Все работает кроме вызыва. Вызов проходит только если включить монитор

. По рассказам очевидцев, эта несовместимость была ликвидирована в более свежих прошивках к БКМ-440.
Где можно взять эту прошивку?
Чем ее вшивать в БКМ-440?
Или может еще какие решения существуют?
Integral Service
Apr 14 2010, 01:00
По моему опыту элтисы и визиты не особо совместимы, мы совмещаем не более чем визитовские трубки со всем остальным. При возможности стараюсь менять элтисы на визиты (полностью комплект),т.к. качеством элтиса не особо доволен, в особенности коммутаторами, зачастую глюченой прошивкой и малой вандалоустойчивостью.
Niksan
Apr 14 2010, 14:43
понятно... то есть, предлагаемое решение - переехать.
alex_t2
Apr 14 2010, 17:20
Перепрошить самостоятельно не получится, т.к. прошивку никто не даст.
Тут вариант или купить новый БКМ, уточнив, что под Элтис, или кривое решение - повесить дополнительную трубку на БКМ (можно только динамик с диодом) вызов будет проходить на неё.
Niksan
Apr 14 2010, 19:21
Хммм.. ну "кривое" уже приколхозили - работает.
Неужто с прошивкой никак? Уж чего только народ не шьет сам "на кухне", гораздо более серьезные приборы чем этот БКМ... Ну попробуем поменять..
alex_t2
Apr 14 2010, 20:39
Прошить - не проблема. Проблема - наличие прошивки. А она является интеллектуальной собственностью, и никто не горит желанием раздавать её забесплатно. Продавать недорого тоже никто не будет, где гарантия, что Вы не начнёте тиражировать? В принципе, в БКМ прошивка почти что самое главное - схемотехники там не шибко много. Максимум возможного - попробовать купить прошитый контроллер и перепаять, но, учитывая стоимость БКМа, целесообразно ли?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please
click here.