Help - Search - Members - Calendar
Full Version: KTM-602R - 2 шт.
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Устройства управления доступом
Тёма
Подскажите, пожалуйста. Как можно осуществить схему подключения 2-х считывателей КТМ и одного замка электромагнитного?
Я так понимаю, с помощью реле. Как-нибудь без реле обойтись возможно? Например, DL+ и DL- второго КТМ работают как эл.мех. замок и подключаются к контактам OP и GND первого КТМ, на который подключен магнит. Какова логика работы контакта OP? И как можно его завязать с DL- и DL+?
Ruslan
А зачем аж 2 комплекта 602R? Система одна ведь ,судя по 1му замку в вашем описании?
2 считывателя типа КТМ-Н или КТМ-40 параллельно (санкционированные вход и выход) ставим всю жизнь - работают годами. неужели с RD-3 такой фокус невозможен?
TS128
Ну во-первых КТМ-40 - это не считывательа почти полноценный контроллер (разве что без силового элемента). Ставить их в паре тоже самое что ставить 2 КТМ-60х

Возможен фокус этот... без проблем будет работать паральельно 2 RD-3 (RFID) или RD-2 (ТМ)
Ruslan
Цитата(TS128 @ Aug 20 2009, 19:11) *

Ну во-первых КТМ-40 - это не считывательа почти полноценный контроллер (разве что без силового элемента). Ставить их в паре тоже самое что ставить 2 КТМ-60х


Прошу прощения, запамятовал название правильное Визитовского считывателя ТМ, входящего в наборы КТМ-40,КТМ-600\602 R\M. Предпочитаем просто немного производителя, посему попутал. Да, конечно, имелись ввиду считыватели RD-2.
Тёма
То есть RD-3 зацепленные параллельно на один KTM работают прекрасно?
Я почитал форум и почему-то везде написано что такая схема невозможна. Буквально в каждой теме про KTM.
Ruslan
Цитата(Тёма @ Aug 21 2009, 02:03) *

То есть RD-3 зацепленные параллельно на один KTM работают прекрасно?
Я почитал форум и почему-то везде написано что такая схема невозможна. Буквально в каждой теме про KTM.


А линк можете указать? wink.gif
Прочитайте еще раз, но только внимательно.
Если где-то и указано в таком духе про КТМ, там имелось ввиду о паралельной работе двух контроллеров, а не кнопок и считывателей.
TS128
Ни разу не встречал темы где говорилось о проблемах в паралельном подключении RD-3 только опасения что это не выйдет.

Сегодня забеспокоился и специально проверил: всё прекрасно работает! Единственное провод BIP (пищалка) лучше подключать только к одному из считыватель - иначе он как-то неприятно пищит... впрочем можно и всё без разбору запаралелить.

Ранее тестировал возможность паралельного включения 2 RD-2 (ТМ-считвателей) и паралелоьнго включения RD-3 + RD-2 (чтобы одновременно поддерживались как TM так и RFID ключи).

Аналогично можно скажем к БВД-311 приладить RD-3, и получите универсальный домофон подобный БВД-342RT и БВД-431
Golden Age
А у нас иногда бывают проблемы с параллельным подключением RD-3. Один раз из 10. Только объяснить никак не можем. Вот стоит их 2 штуки, работают нормально. А потом бывает раз, и перестаёт один или оба сразу реагировать. Отцепляем один, всё становится в порядке. Меняли толщину провода и даже подключали напрямую к КТМ эти 2 считывателя. Реакции ноль.
petr5555
Это надо иметь схему и посмотреть, как сделан выходной каскад этих устройств.
TS128
Лучше использовать американские ключи TM, с ними всё проще, чем европейские RFID, которые больше подходят для нужд торговли, пропусков и т.п.

У RD-3 выход подтянут к +5V, и на выходе стоит контроллер а не полевой транзистор как в ключах TM, поэтому создать уровни в линии TM точно соответствующие ключам TM, корыте собственно и должен имитировать RD-3, не просто.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.