Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

связка КТМ-602М и БВД-4V4.

, СХЕМА СОЕДИНЕНИЙ
Алексей Ст.
post Apr 25 2008, 21:19
Post #1


Unregistered









В инструкциях к указанным устройствам есть одинаковые схемы, но нет именно такого случая. Проблема с идентификацией +18, -18, OP, LC, ELC, и т.д.... Кто научит???
Вообще схема такова:
в подъезде - БВД-M200 -> (+ видеокамера на этаже),
на этаже - БВД-4V4 -> КТМ-602М,
у абонентов (четверо) -> Monitor 402s.
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Apr 26 2008, 03:46
Post #2


Unregistered









А что собственно не ясно? Скажите точнее!

Рукаводствуйтесь схемами из инструкции на вашу БВД-404-4VP - "Рисунок 7" и "Рисунок 2" из инструкции на КТМ-602М! Неужели из них не всё ясно? Вам потребуются либо 2 РВС-4, либо 1 РВС-4 и 1 БК-4V (на ваше усмотрение - даже если уже имеется БК-30 или БК-100 на подъезд, можете подключить паралельно этим БК, БК-4 (паральельно по линиям Line, Ек, Sel и GND) и всё будет нормально работать!). Как я понял, у вас в этой системе всего 2 видеокамеры - одна камера имеется на борту БВД-404, а вторая камера на этаже. Учтите, что вторую камеру можно подключить только на канал БВД-M200 (если другой канал занят камерой от БВД-404) и картинка во время вызова с БВД-М200 будет соответствующая. Видеосигнал от БВД-404 по проводам VO и GND (на БВД-404) подаём на вход РВС-4 (VI - VG соответственно), не забываем подключить к клеммам VO-VG РВС-а резистор 82 Ом (как показано на схемах), в противном случае картирка будет не качественной. Точно также видеосигнал от отдельной этажной камеры подаём на другой РВС-4 либо БК-4V. Видеовыходы каждого из РВС-ов подключаем на соответствующие каналы мониторов VI1 и VI2 и GND - т.е. если аудиосигнал от БВД-404 подаётся на 1 канал монитров (LN1+. LN1-) то логично и видеосигнал от БВД-404 через подключеный к нему РВС подать на VI1 монитора, если используется второй канал монитора то соотвестственно наоборот. Что ещё не ясно? Ах да!, питание РВС-ов или БК-4V... берётся от выхода ELC (+18V) и GND (-18V) КТМ-602М. Раз вы выбрали КТМ-602М, никаких дополнительных блоков питания для БВД-404 и РВС-4/БК-4V не требуется.

Как ясно из схем -
+18V - это ELC на КТМ-602М и +E на БВД-404,
- 18V - это GND везде
OP - это клемма кнопки, в схемах с БВД-401, 402, 404 она соединяется с LC от БВД. Если есть кнопка, то паралельно кнопке.
ELC - см. выше.
"и т.д." - см. схемы и см. выше.

Что ещё не ясно??? Спрашивайте! Вся конкретная система на одной схеме... - долго возится, но если очень надо я нарисую.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Ст.
post Apr 27 2008, 15:35
Post #3


Unregistered









Цитата(TS128 @ Apr 26 2008, 06:46) *

А что собственно не ясно? Скажите точнее!

Рукаводствуйтесь схемами из инструкции на вашу БВД-404-4VP - "Рисунок 7" и "Рисунок 2" из инструкции на КТМ-602М! Неужели из них не всё ясно?

Как ясно из схем -
+18V - это ELC на КТМ-602М и +E на БВД-404,
- 18V - это GND везде
OP - это клемма кнопки, в схемах с БВД-401, 402, 404 она соединяется с LC от БВД. Если есть кнопка, то паралельно кнопке.
ELC - см. выше.
"и т.д." - см. схемы и см. выше.

Что ещё не ясно??? Спрашивайте! Вся конкретная система на одной схеме... - долго возится, но если очень надо я нарисую.

Смотрю "Рисунок 7": на схеме - БП-18/12-3-1, соответственно. подключение не как у КТМ-602М ohmy.gif !
Смотрю "Рисунок 2": там схема с БВД-101А... ohmy.gif
Конкретный вопрос: надо-ли соединять Ор(КТМ602М) и Lc(БВД-4V-4), ЧТО это даёт?
В остальном мне схема соединений и принцип работы понятны!!!
Моя схема подключений:
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Apr 27 2008, 23:24
Post #4


Unregistered









По той инструкции, что пользовался я, (она в электронном виде с сайта, т.к. печатную искать дольше) "Рисунок 2" с БВД-404, а c БВД-101 - "Рисунок 3"! Вот "Рисунок 2": Attached Image

В приведённой вами схеме отсутствует второй РВС-4 либо, как я говорил, БК-4V - паралельно цеплять камеру на несколько мониторов нельзя - плучите проблемы с изображением! Нужен разветвитель - любой, не обязательно Vizit. С камерой в БВД - всё тоже самое, эта камера по сигналу ни чем не отличается от той камеры что вы собираетесь подключить.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Ст.
post Apr 28 2008, 16:55
Post #5


Unregistered









Цитата(TS128 @ Apr 28 2008, 02:24) *

По той инструкции, что пользовался я, (она в электронном виде с сайта, т.к. печатную искать дольше) "Рисунок 2" с БВД-404, а c БВД-101 - "Рисунок 3"! Вот "Рисунок 2": Attached Image

В приведённой вами схеме отсутствует второй РВС-4 либо, как я говорил, БК-4V - паралельно цеплять камеру на несколько мониторов нельзя - плучите проблемы с изображением! Нужен разветвитель - любой, не обязательно Vizit. С камерой в БВД - всё тоже самое, эта камера по сигналу ни чем не отличается от той камеры что вы собираетесь подключить.

На моём КТМ-602 нет клемм +/-DL. Отсюда и неопределенность... ohmy.gif
А видеоканал как БВД, так и видеокамеры, я, конечно, собрал ч/з РВС-4... biggrin.gif
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 28th March 2024 - 16:04