Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

Домофон Vizit подозрительно работает

, перегрев, обугливание проводов
Boozz
post Jun 19 2008, 19:36
Post #1


Unregistered









Доброго времени суток, сразу оговорюсь что установкой домофонов я не занимался, но в связи с неполадками столкнуться пришлось.
некоторое время назад домофон перестал работать, вызвали ремонтников они починили (по данным "главнокомандующей" подъезда 9квартир*30р), теперь сам электромагнит очень сильно греется, и видно что провода идущие от клемника к магниту обгорелые(когда они стали обгорелыми не знаю). вопрос такой нормально ли это?
По словам бабульки это обугливание проводов произошло от частого открывания двери, и то что ко мне ходит большое количество гостей ,по ее словам, напрямую повлияло на это.
акта выполненых работ она не предоставила, счета не предоставила.
если есть возможность дайте ссылки на официальные документы по этому поводу, выдержки из документации ГосТехНадзора например.
надеюсь на ваше понимание. заранее спасибо.
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Jun 20 2008, 00:32
Post #2


Unregistered









Ну документов в клоторых явно говорилось бы что провода не должны быть обгороевшими и магнит не должен сильно грется... я что-то не припомню (сложно доказать "что не верблюд"). Но из паспорта на замок (который можно взять по ссылке: длинный ML-400 или короткий ML-300) известно, что потребляемая мощность исправного замка ок. 7W, рабочее напряжение 9-15V, ток изходя из этих параметорв, а также в некоторых источниках указывается производителем 0,6А. Зная эти параметры не трудно сделать вывод, что такие мощности привести к обуглеванию проводов не могли! Думаю что вам лучше всего изыскать возможность замерить напряжение и ток в цепи питания замка - если напряжение (при подключеном замке) будет в пределах паспортного, ток существенно выше 0,6А, значит однозначно замок неисправен. Если Напряжение окажется существенно выше - значит неисправна остальная схема или неправельное подключение. Обратите внимание что питание должно быть постоянного тока! Полярность значения не имеет.

Частота пользования замком вообще значения не имеет! biggrin.gif Электромагнитный замок отличается тем, что практически не изнашивается!
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 19th April 2024 - 11:24