Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

Commax CDV-71AM/VIZIT+AVC305+CCD Camera

, проблема с просмотром видео
Kinichka
post Apr 7 2015, 11:51
Post #1


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 1
Joined: 7-April 15
Member No.: 48 727



Здравствуйте.
Установил в квартире монитор Commax CDV-71AM/VIZIT адаптированный к видеодомофону Vizit. (вход1 на шлейфе)
Так же подключил вызывную панель с видео Activision AVC305. (вход2 на шлейфе)
Камеру CCD пока не ставил. (cam2 на заводской разьем)

делал по прилагаемой инструкции подобного типа, ничем не отличается кроме самого устройства.
IPB Image

Все в принципе работает, вызовы проходят, звук есть, дверь подъезда открывает, видео показывает.

НО некорректно работает просмотр видео при отсутствии вызова.
Т.е. монитор определяет наличие 2х камер, но изображение выводит только на первую, при этом то, которое было активно в последний раз, либо домофон, либо с вызывной панели, а на второй камере висит черная картинка. если кто-то из жильцов вызывал другую квартиру, то так же на камере1 появляется картинка с домофона. Т.е. по сути отсутствует полноценный просмотр с обеих камер, только по факту вызова.

При подключении домофона на "вход1" использовал только 2 (общий и видео) из 3 (общий, питание +12, видео) подключаемых проводов, т.к. в стояке находится только коаксиальный от видео и L+|L- от домофона...

Вопрос, можно ли убрать данный глюк, или нужно вызывать установщика и просить тащить мне этот третий провод, т.к. на сколько я понял +12В на камеру домофона должно быть постоянным, а не только при вызове. С другой стороны, после вызова, даже спустя час, я могу видеть картинку именно с домофона. Т.е. она остается активной все время.

До этого стоял монитор commax DPV-4SE и подключался к домофону через адаптер в стояке
(IPB Image),
и возможность просмотра камеры домофона отсутствовала, но переключение на вызывную панель происходила, а щас если показывает домофон, вызывную не могу посмотреть не произведя с неё вызов.

Подскажите куда копать, что можно сделать....
п.с. просмотр камеры во всем подъезде использую только я, у остальных обычные трубки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmfn_Create
post Apr 8 2015, 09:23
Post #2


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 353
Joined: 21-September 10
From: Москва
Member No.: 46 370



При доработке монитора чего-то подпортили в схеме. С мониторами, доработанными для подключения к многоквартирным домофонам, частенько так бывает. Предъявляйте претензии к продавцам.


--------------------
"Им приказали подслушивать, а они подсматривают..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 29th March 2024 - 15:49