Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V  1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> 

Многоквартирные домофоны

, Многоквартирные домофоны
Nad
post Oct 23 2006, 11:20
Post #1


Unregistered









Здравствуйте Владимир. Меня интересует запись кодов ключей "ТМ" для БВД-321 и -421. Спасибо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Владимир Бычков
post Oct 25 2006, 17:00
Post #2


Unregistered









Добрый день. Выбрать паспорт на БВД-321 и БВД-421 Вы можете на нашем сайте. Процедуру записи TM-ключей Вы можете прочитать в описаниях на блоки управления БУД-301 и БУД-420.
Go to the top of the page
+Quote Post
тимон
post Oct 31 2006, 20:42
Post #3


Unregistered









здравствуйте Владимир! вопрос состоит в следующем- бвд341+буд301м+4шт бк10 можно ли использавать этот комплект, если нумерация квартир начинается с сотен(1--,2--,3--). если можно то как это осуществить?
Go to the top of the page
+Quote Post
артем
post Oct 31 2006, 22:34
Post #4


Unregistered









можно.подсоединяеш как обычно,но только последние 2 цифры(например кв№123 подсоединяеш как 23)но учти к бк 10 можно подсоединить не более 10 квартир.удачи.
Go to the top of the page
+Quote Post
тимон
post Oct 31 2006, 22:45
Post #5


Unregistered









артём спасибо! я уже пришёл к этому применив метод "научного тыка".
Go to the top of the page
+Quote Post
Motto
post Nov 8 2006, 17:07
Post #6


Unregistered









Товарищи, помогите пожалуйста.
Я в этой "теме" совсем недавно и сразу нарвался вот на какой глюк.

Подъезд 36 квартир. Установлена дверь, Э/М замок, БУД301 и БК100.Трубки везде УКП8. Домофон устанавливали сторонние монтажники, которых сейчас не найти.
До недавнего времени всё работало нормально. Недавно еще один жилец подъезда изъявил желание установить себе трубочку в квартире. Нет проблем, установили. Насторожило. что его квартира была отключена программно. Включили обратно.

И начались чудеса. При вызове этой квартиры, в динамике блока вызова раздается жуткий мерзкий свист. При этом в квартиру вызов не поступает, трубка молчит. У остальных жильцов всё работает нормально, как и прежде. Был несколько раз проверен монтаж, всё Ок. Трубки тоже попробовали несколько штук сменить. Подстроечные резюки в блоке управления крутили. Если цепляться прямо на блоке коммутации, глюк не уходит.

Подскажите, что за чудеса происходят???
Go to the top of the page
+Quote Post
COMRAD
post Nov 8 2006, 20:53
Post #7


Unregistered









В последнее время очень активно ставим БВД-342... Заметили такую не приятную особенность , если кабель 10х0,5 от БУДа до БВД более 15 метров (в инструкции заявлена допустимая длина кабеля 50м при сечении 0,5) очень часто бывает плохая(хрюкающая) связь и тихий сигнал набора и вызыва квартиры. Если подсоединить на короткий кабель, скажем 1м, помехи пропадают...
Go to the top of the page
+Quote Post
Николай (Якутск)
post Nov 9 2006, 18:14
Post #8


Unregistered









Цитата(COMRAD @ Nov 9 2006, 02:53) *

В последнее время очень активно ставим БВД-342... Заметили такую не приятную особенность , если кабель 10х0,5 от БУДа до БВД более 15 метров (в инструкции заявлена допустимая длина кабеля 50м при сечении 0,5) очень часто бывает плохая(хрюкающая) связь и тихий сигнал набора и вызыва квартиры. Если подсоединить на короткий кабель, скажем 1м, помехи пропадают...

Comrad!
Допустим подключение правильное.
Варианты:
- шли помехи от силовых кабелей (слишком близко проходит с силовым кабелем параллельно)
- не заземлена дверь и кабели
- не экранированный кабель (в принципе, можно и неэкранированным достичь нормальных результатов)

PS: Оборудование не причем, делайте все правильно и будет вам счастье smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Николай (Якутск)
post Nov 9 2006, 18:34
Post #9


Unregistered









Цитата(Motto @ Nov 8 2006, 23:07) *

Товарищи, помогите пожалуйста.
Я в этой "теме" совсем недавно и сразу нарвался вот на какой глюк.

Подъезд 36 квартир. Установлена дверь, Э/М замок, БУД301 и БК100.Трубки везде УКП8. Домофон устанавливали сторонние монтажники, которых сейчас не найти.
До недавнего времени всё работало нормально. Недавно еще один жилец подъезда изъявил желание установить себе трубочку в квартире. Нет проблем, установили. Насторожило. что его квартира была отключена программно. Включили обратно.

И начались чудеса. При вызове этой квартиры, в динамике блока вызова раздается жуткий мерзкий свист. При этом в квартиру вызов не поступает, трубка молчит. У остальных жильцов всё работает нормально, как и прежде. Был несколько раз проверен монтаж, всё Ок. Трубки тоже попробовали несколько штук сменить. Подстроечные резюки в блоке управления крутили. Если цепляться прямо на блоке коммутации, глюк не уходит.

Подскажите, что за чудеса происходят???

Не совсем понятно
Если "устанавливали сторонние монтажники, которых сейчас не найти". Кто "Нет проблем, установили"?
Один жилец это Вы? smile.gif
Трубку устанавливали как? Через адаптер? Если просто параллельно, то будут помехи всему подъезду (и свисты, и...). Если обратно отключить доп. параллельную трубку, должно все восстановиться. Или это новая трубка? Крутить резисторы - это лишнее. Я на вашем месте попробовал бы поменять БК.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей(Уфа)
post Nov 9 2006, 19:43
Post #10


Unregistered









Бк тут не причем. В соседние кв. вызов идет же. Это БВД. Меняйте смело. Я с этим сталкивался.

Погорячился я. На линию ,до БК ,включите трубку и дайте вызов в любую кв. и тогда станет все ясно - если связь ОК тогда сдох БК, а нет ,то БВ.
Go to the top of the page
+Quote Post
Motto
post Nov 11 2006, 00:27
Post #11


Unregistered









Николай (Якутск)
Жильцы в подъезде решили сами установить себе дверь и домофон. Наняли людей. Им всё установили и подключили. Проходит некоторое время и они понимают, что всё это надо кому то обслуживать. И они решили заключить договор на обслуживание с нашей организацией. Вот так и получилось, что у меня на руках оказался подъезд неизвестно кем и неизвестно как смонтированный.

После подписания договора еще один жилец вдруг захотел установить себе домофон в квартиру (этот жилец не я). Когда всем делали он почему то отказался, а сейчас вдруг надумал. Домофон ему установили (уже наша огранизация). Трубка одна, параллельных нету. После установки и начались чудеса. Причем только у него, больше никто не жаловался. А я работаю в этой конторе всего 10 дней и домофонами раньше не занимался. Маловато еще опыта, а тут сразу такой косяк.

Напомню проблему. При вызове этой злополучной квартиры слух начинает оскорблять мерзкий, пронзительный свист, раздающийся из динамика блока вызова. При этом на трубку вызов не поступает.

Я сначала тупо поменял трубку, потом попробовал поменять полярность. Не помогло. Потом на этажном щитке с клеммника откинул провода от этой квартиры и подцепился тестовой трубкой прямо на блоке коммутации (БК100). Проблема осталась. Значит дело не в монтаже. Квартира №75. В БК сажусь трубкой, плюсом на Д7 а минусом на Е5. Всё равно при вызове свистит. При этом другие квартиры на этом же десятке (71, 72, 73, 74, 76...) и на этой же единице (65, 85, 95) работают без проблем.

Очень надеюсь на помощь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Николай (Якутск)
post Nov 11 2006, 04:38
Post #12


Unregistered









Для Мотто.

Смотрите личные сообщения
Go to the top of the page
+Quote Post
Октава-Сервис
post Nov 11 2006, 14:59
Post #13


Unregistered









Цитата
Напомню проблему. При вызове этой злополучной квартиры слух начинает оскорблять мерзкий, пронзительный свист, раздающийся из динамика блока вызова. При этом на трубку вызов не поступает.

Была такая проблема
Паял систему на паяльнике фаза ушла на жало
И одна квартира из 36 прослушивает ключ входящего в подъезд (не всех),
Свист короче бордель.
Полетел Блок управления и комутатор гавкнулись на них транзисторы
Go to the top of the page
+Quote Post
biogad
post Nov 12 2006, 13:34
Post #14


Unregistered









доброго дня суток! возник к Вам вопрос по домофонам.
немного об установленном оборудовании: домофон БВД-321VP, Блок управления БУД 301-М, преговорное устройство (трубка) УКП-8SM, блок коммутации БК-30, магнит VIZIT- ML300. есть бесперебойное питание бля домофона? 220 вольт скачет,а бывает и пропадает совсем, тогда любой может пройти, возможно ли поставить бесперебойник на 12 вольт ( типа БИРП) huh.gif спасибо за внимание
Go to the top of the page
+Quote Post
Николай (Якутск)
post Nov 12 2006, 17:19
Post #15


Unregistered









Цитата(biogad @ Nov 12 2006, 19:34) *

доброго дня суток! возник к Вам вопрос по домофонам.
немного об установленном оборудовании: домофон БВД-321VP, Блок управления БУД 301-М, преговорное устройство (трубка) УКП-8SM, блок коммутации БК-30, магнит VIZIT- ML300. есть бесперебойное питание бля домофона? 220 вольт скачет,а бывает и пропадает совсем, тогда любой может пройти, возможно ли поставить бесперебойник на 12 вольт ( типа БИРП) huh.gif спасибо за внимание

Конечно можно поставить БИРП, ББП-20 и т.п., только на 12 В (замок), а вот на 18В? Думаю, можно поставить простой компьютерный UPS или инвертор, подключить к нему всю систему, расчитать по мощности и все будет нормально. Просто нужно уточнить у пожарников, на счет того, что делать при пожаре? Т.е. у них по моему есть требования, типа, при отключении питания должны все двери открыться (для жилых домов).
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей(Уфа)
post Nov 12 2006, 19:00
Post #16


Unregistered









Цитата(biogad @ Nov 12 2006, 15:34) *

доброго дня суток! возник к Вам вопрос по домофонам.
немного об установленном оборудовании: домофон БВД-321VP, Блок управления БУД 301-М, преговорное устройство (трубка) УКП-8SM, блок коммутации БК-30, магнит VIZIT- ML300. есть бесперебойное питание бля домофона? 220 вольт скачет,а бывает и пропадает совсем, тогда любой может пройти, возможно ли поставить бесперебойник на 12 вольт ( типа БИРП) huh.gif спасибо за внимание

Уважаемый Биогад, Магнит кушает 0,6 ампер тока, поэтому очень легко рассчитать емкость аккумулятора, а 18 вольт будет подаваться через диод в БПД. Вернее будет аварийное питание БВД.
Go to the top of the page
+Quote Post
COMRAD
post Nov 12 2006, 21:05
Post #17


Unregistered









Цитата
Comrad!
Допустим подключение правильное.
Варианты:
- шли помехи от силовых кабелей (слишком близко проходит с силовым кабелем параллельно)
- не заземлена дверь и кабели
- не экранированный кабель
PS: Оборудование не причем, делайте все правильно и будет вам счастье


Подключение правильное... Ошибиться там в принципе невозможно(если конечно с головой всё в порядке wink.gif )...

1.Силовых кабелей рядом нет вообще...
2.Заземлена...
3.Кабель действительно не экранированный но как вы правильно заметили (в принципе, можно и неэкранированным достичь нормальных результатов)...

Кто-нибудь вообще ставил БУД 342 ?
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей(Уфа)
post Nov 12 2006, 21:30
Post #18


Unregistered









Цитата(COMRAD @ Nov 12 2006, 23:05) *

Подключение правильное... Ошибиться там в принципе невозможно(если конечно с головой всё в порядке wink.gif )...

1.Силовых кабелей рядом нет вообще...
2.Заземлена...
3.Кабель действительно не экранированный но как вы правильно заметили (в принципе, можно и неэкранированным достичь нормальных результатов)...

Кто-нибудь вообще ставил БУД 342 ?

Ну тогда протяните вместо кабеля верёвки и вам будет счастье. smile.gif А если серьёзно, возьмите экранированный кабель, и навесу попробуйте, а потом "достигайте неэкранированным кабелем нормальных результатов". biggrin.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
COMRAD
post Nov 13 2006, 20:51
Post #19


Unregistered









Цитата(Алексей(Уфа) @ Nov 13 2006, 04:30) *

Ну тогда протяните вместо кабеля верёвки и вам будет счастье. smile.gif А если серьёзно, возьмите экранированный кабель, и навесу попробуйте, а потом "достигайте неэкранированным кабелем нормальных результатов". biggrin.gif


Хаха... mad.gif Господа не надо умничать тут многие не глупее вас...
Тем более если вы этот БУД в глаза не видели... Я говорю о реальных недостатках довольно новой системы БВД342 с БУД 302. Экранированный кабель защищает от внешних электромагнитных помех, в данном случае источник электромагнитного излучения отсутствовал.
Пробовали и навесу и в смотанном виде и как только не пробовали... Эксперементировали часа три....
Вобщем пока на SP+ SP- не кинули отдельно двухжилку толку не было никакого... Конечно помехи прекратились, но мне интересна сама природа этого явления. Скажем при установке БУД-301, никогда такого не наблюдалось...
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей(Уфа)
post Nov 13 2006, 21:48
Post #20


Unregistered









Цитата(COMRAD @ Nov 13 2006, 22:51) *

Хаха... mad.gif Господа не надо умничать тут многие не глупее вас...
Тем более если вы этот БУД в глаза не видели... Я говорю о реальных недостатках довольно новой системы БВД342 с БУД 302. Экранированный кабель защищает от внешних электромагнитных помех, в данном случае источник электромагнитного излучения отсутствовал.
Пробовали и навесу и в смотанном виде и как только не пробовали... Эксперементировали часа три....
Вобщем пока на SP+ SP- не кинули отдельно двухжилку толку не было никакого... Конечно помехи прекратились, но мне интересна сама природа этого явления. Скажем при установке БУД-301, никогда такого не наблюдалось...

Надо писать сразу что и как вы делали, а потом просить советов. А насчет того , чего я в глаза не видел не вам решать, уважаемый ТОВАРИЩ. И, уважаемый ТОВАРИЩ, будьте корректны в высказываниях насчет "умничать". А насчет БУДов я вам больше ничего не скажу. mad.gif
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Pages V  1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 29th March 2024 - 03:51