Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

AO-3000 - не могу определить правильный адрес для блока сопряжения

dmitrif
post Feb 25 2018, 20:18
Post #1


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 5
Joined: 25-February 18
Member No.: 49 919



Добрый вечер!

Прошу помощи!

У нас в многоквартирном доме стоит подъездный домофон Laskomex AO-3000. Соответственно, в квартирах стоят тоже трубки Laskomex с адресными перемычками. Причем, номер квартиры по документам 106, на домофоне нужно набирать 206. А на трубке, когда я ее открыл, стоит 166 - замкнуты перемычки 2, 4, 32, 128

Почему и зачем так было сделано установщиками, трудно сказать.

После ремонта, я решил вместо трубки поставить видеодомофон. Купил монитор, вызывную панель и ы той же компании, блок сопряжения для цифрового домофона. Под их маркой, но, судя по внешнему виду, это это обычный блок Видеотехнологии MC-XL.

Выставил на блоке перемычки также как на трубке, подключил к монитору, подключил к блоку линию. Проверяю – не приходит сигнал вызова и только. Полдня потерял, все перепробовал – полярность, контакт, разные номера набирал – 106, 166, 206. Нет идет вызов и все. Старая трубка работает нормально.

Поехал в компанию, где покупал. У них на тестовом стенде стоит именно AO-3000/ Крутили вертели, блок сопряжения у них тоже не заработал. В общем забраковали, дали мне новый. С ним все заработало. Я, обрадованный, поехал домой. Но по дороге заехал в Видеотехнологию и купил у них , на всякий случай, MC-QXL. Это поновее модель, с гальванической развязкой и с дополнительной регулировкой баланса.

Подключаю дома замененный MC-XL – не работает, хоть тресни. Подключаю MC-QXL – тоже самое. Еще полдня потратил. В конце хотелось уже все это хозяйство сложить в пакет и выкинуть в мусоропровод.

Ну, что делать, поехал, теперь в Видеотехнологию – у них тоже на стенде оба блока проверили. При наборе номера 166 оба блока без проблем функционируют, сигнал на мой монитор приходит.
Сервисники говорят – ну проверяйте контакты. Другой причины мы не можем предположить. Я спросил, может, фирма-установщик что-то нахимичила с адресацией, чтобы только свое оборудование ставить? я даже позвонил установщику – только подключить видеодомофон, без стоимости оборудование: 5000 !!
Сервисники говорят – нет, невозможно. Раз старая трубка откликается значит и блок с аналогично установленными перемычками тоже должен. Ну, что делать. Я, одуревший от этой непонятки,, покупаю в Видеотехнологии еще до кучи блок сопряжения от Dacsys - МСЦ и их блок сопряжения MС-DXL (в котором адрес определяется автоматически). Хотя, в Видеотехнологии этот последний блок меня отговаривали брать.

Приезжаю с этим зоопарком домой и начинаю подключать:
MC-XL – не работает
MC-QXL – не работает
МСЦ – не работает

Я уже, в абсолютной прострации, подключаю MC-DXL, инициирую автоопределение, как указано в инструкции. И, о чудо, сигнал на мой монитор наконец приходит и все работает.

В, общем, я в полном недоумении. Единственное, что я могу предположить, все-таки, фирма установщик что-то делает или с домофоном или с трубками, что у них, судя по всему, физически смещается адресация. Про программный сдвиг, который можно задать программированием в домофоне – я знаю. Это не объяснякт проблему, т.к. перемычки на все блоках я устанавливаю, как на трубке – но трубка откликается на набор 206, а блоки нет (кроме MC-DXL).

Мне уже из принципа хочется понять, как такое возможно и как можно узнать правильный адрес, который надо задать перемычками на блоке сопряжения. Есть два варианта – либо смотреть в момент вызова вызывную линию осциллографом и разбирать посылаемый домофоном пакет или как-то вытащить запомненный адрес из MC-DXL.

Я, инженер, в электрике разбираюсь, тестером пользоваться умею. Но, увы не электронщик, осцила или лог. анализатора у меня нет.

Может, кто-нибудь из специалистов сможет что подсказать или посоветовать?
Заранее благодарю

С уважением, Дмитрий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_t2
post Feb 25 2018, 22:50
Post #2


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 1 392
Joined: 6-July 07
Member No.: 2 073



Добрый вечер.
Странно все это...
АО3000 - это всего лишь вызывная панель.
Кассета электроники может быть серии ЕС-25хх, и, в принципе, даже не Ласкомекс, панель совместима с разными блоками электроники.
Вообще очень непонятные настройки системы. Если бы глянуть установленное значение смещения, то можно было б что-то сказать. Так больше похоже на какую-то путаницу с установкой перемычек на блоке сопряжения.
Когда подключали блок сопряжения - на полярность смотрели, надеюсь? На линии домофона в норме должно быть около 6 вольт.
Вообще - самое простое - отнести бы на стенд вашу трубку, и попросить проверить номер. Может, не 166? Там перемычки подписаны?


--------------------
Программа для работы с памятью домофона Домофон-конфигуратор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petr5555
post Feb 26 2018, 13:43
Post #3


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 1 517
Joined: 24-March 10
Member No.: 46 136



Цитата(dmitrif @ Feb 25 2018, 20:18) *

Добрый вечер!

Прошу помощи!

У нас в многоквартирном доме стоит подъездный домофон Laskomex AO-3000. Соответственно, в квартирах стоят тоже трубки Laskomex с адресными перемычками. Причем, номер квартиры по документам 106, на домофоне нужно набирать 206. А на трубке, когда я ее открыл, стоит 166 - замкнуты перемычки 2, 4, 32, 128

Почему и зачем так было сделано установщиками, трудно сказать.

После ремонта, я решил вместо трубки поставить видеодомофон. Купил монитор, вызывную панель и ы той же компании, блок сопряжения для цифрового домофона. Под их маркой, но, судя по внешнему виду, это это обычный блок Видеотехнологии MC-XL.

Выставил на блоке перемычки также как на трубке, подключил к монитору, подключил к блоку линию. Проверяю – не приходит сигнал вызова и только. Полдня потерял, все перепробовал – полярность, контакт, разные номера набирал – 106, 166, 206. Нет идет вызов и все. Старая трубка работает нормально.

Поехал в компанию, где покупал. У них на тестовом стенде стоит именно AO-3000/ Крутили вертели, блок сопряжения у них тоже не заработал. В общем забраковали, дали мне новый. С ним все заработало. Я, обрадованный, поехал домой. Но по дороге заехал в Видеотехнологию и купил у них , на всякий случай, MC-QXL. Это поновее модель, с гальванической развязкой и с дополнительной регулировкой баланса.

Подключаю дома замененный MC-XL – не работает, хоть тресни. Подключаю MC-QXL – тоже самое. Еще полдня потратил. В конце хотелось уже все это хозяйство сложить в пакет и выкинуть в мусоропровод.

Ну, что делать, поехал, теперь в Видеотехнологию – у них тоже на стенде оба блока проверили. При наборе номера 166 оба блока без проблем функционируют, сигнал на мой монитор приходит.
Сервисники говорят – ну проверяйте контакты. Другой причины мы не можем предположить. Я спросил, может, фирма-установщик что-то нахимичила с адресацией, чтобы только свое оборудование ставить? я даже позвонил установщику – только подключить видеодомофон, без стоимости оборудование: 5000 !!
Сервисники говорят – нет, невозможно. Раз старая трубка откликается значит и блок с аналогично установленными перемычками тоже должен. Ну, что делать. Я, одуревший от этой непонятки,, покупаю в Видеотехнологии еще до кучи блок сопряжения от Dacsys - МСЦ и их блок сопряжения MС-DXL (в котором адрес определяется автоматически). Хотя, в Видеотехнологии этот последний блок меня отговаривали брать.

Приезжаю с этим зоопарком домой и начинаю подключать:
MC-XL – не работает
MC-QXL – не работает
МСЦ – не работает

Я уже, в абсолютной прострации, подключаю MC-DXL, инициирую автоопределение, как указано в инструкции. И, о чудо, сигнал на мой монитор наконец приходит и все работает.

В, общем, я в полном недоумении. Единственное, что я могу предположить, все-таки, фирма установщик что-то делает или с домофоном или с трубками, что у них, судя по всему, физически смещается адресация. Про программный сдвиг, который можно задать программированием в домофоне – я знаю. Это не объяснякт проблему, т.к. перемычки на все блоках я устанавливаю, как на трубке – но трубка откликается на набор 206, а блоки нет (кроме MC-DXL).

Мне уже из принципа хочется понять, как такое возможно и как можно узнать правильный адрес, который надо задать перемычками на блоке сопряжения. Есть два варианта – либо смотреть в момент вызова вызывную линию осциллографом и разбирать посылаемый домофоном пакет или как-то вытащить запомненный адрес из MC-DXL.

Я, инженер, в электрике разбираюсь, тестером пользоваться умею. Но, увы не электронщик, осцила или лог. анализатора у меня нет.

Может, кто-нибудь из специалистов сможет что подсказать или посоветовать?
Заранее благодарю

С уважением, Дмитрий




Скорее всего именно в перемычках дело.

Может где-то с обратной стороны вашей исходной трубки что-то ещё напаяно ??? laugh.gif

Ну а смещение - это обычное дело.
Устанавливается, например, по номеру первой квартиры в подъезде..............


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dmitrif
post Feb 26 2018, 23:51
Post #4


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 5
Joined: 25-February 18
Member No.: 49 919



Добрый вечер!

Спасибо за помощь!

QUOTE(alex_t2 @ Feb 25 2018, 22:50) *

Странно все это...

Да иначе бы я и не обратился за советом. Уже всю голову сломал. Ну и, как написал, теперь уже дело принципа smile.gif

QUOTE(alex_t2 @ Feb 25 2018, 22:50) *

АО3000 - это всего лишь вызывная панель.
Кассета электроники может быть серии ЕС-25хх, и, в принципе, даже не Ласкомекс, панель совместима с разными блоками электроники.

Тут я, увы, проверить не могу. К внутренностям домофона доступа нет. Но, трубка, вроде, тоже laskomex. На плате где-то написано. Но я предполагаю, если они совместимы, общее функционирование (принцип адресации и т.д.) должно совпадать?

QUOTE(alex_t2 @ Feb 25 2018, 22:50) *

Вообще очень непонятные настройки системы. Если бы глянуть установленное значение смещения, то можно было б что-то сказать. Так больше похоже на какую-то путаницу с установкой перемычек на блоке сопряжения.

Если Вы имеете ввиду программное смещение в домофоне, как писал - нет доступа.
А с перемычками - я их в такое же положение как на трубке раз 50 на четырех разных блоках выставлял. Вряд ли все 50 раз я их неправильно выставлял smile.gif)

QUOTE(alex_t2 @ Feb 25 2018, 22:50) *

Когда подключали блок сопряжения - на полярность смотрели, надеюсь? На линии домофона в норме должно быть около 6 вольт.

Конечно, тоже не один десяток раз подключал, тестером полярность неоднократно проверял. К тому же, при неправильно полярности подключения на домофоне загорается ошибка E-02. Это вроде и есть или КЗ или нарушенная полярность?
Да, напряжение в линии в режиме ожидания стабильно 6,47 В. Это вроде, нормально?

QUOTE(alex_t2 @ Feb 25 2018, 22:50) *

Вообще - самое простое - отнести бы на стенд вашу трубку, и попросить проверить номер. Может, не 166?

Так я же писал - аж 2 раза возил все хозяйство в сервисные отделы продавцов, включая, само собой трубку smile.gif Трубка отвечала на набор кода 166 (на тестовом домофоне без смещения). Соответственно, блоки с установленными также перемычками тоже отвечали на набор кода 166. А дома, подключаю опять все эти блоки с также установленными перемычками, набираю и 106 и 166 и 206 - не реагируют. Подключаю трубку - набираю 206 - идет вызов unsure.gif unsure.gif unsure.gif

QUOTE(alex_t2 @ Feb 25 2018, 22:50) *

Перемычки подписаны?

Да. Я пытался вчера фото к сообщению прицепить. Пишет, что не заданы разрешения на папку upload
Выложил фото на Я.Диск:
https://yadi.sk/i/QzQzkUTF3SoSKp

Позвонил сегодня в Видеотехнологию, спросил, можно ли как-то считать запомненный адрес из блока с автоопределением. Твердо и, я бы сказал, слегка раздражённо smile.gif , сказали что "нельзя никак"!
Я, правда, рискну предположить, что наверное можно. Ну, не квантовый компьютер все-таки smile.gif Видимо, просто, неохота возиться wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dmitrif
post Feb 27 2018, 00:18
Post #5


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 5
Joined: 25-February 18
Member No.: 49 919



Добрый вечер!

QUOTE(petr5555 @ Feb 26 2018, 13:43) *

Скорее всего именно в перемычках дело.

Может где-то с обратной стороны вашей исходной трубки что-то ещё напаяно ??? laugh.gif

Ну а смещение - это обычное дело.
Устанавливается, например, по номеру первой квартиры в подъезде..............

Да я тоже так и подозреваю, но, как писал, не электронщик. Не могу определить что лишнее biggrin.gif
Сфотографировал все кишки трубки с 2 сторон smile.gif
https://yadi.sk/i/4fHbeAig3SoVpE
https://yadi.sk/i/zXBhQULi3SoVi3

Может кто из знающих что увидит smile.gif

А по поводу программного смещения - об этом я прочитал и с ним вопросов нет. На трубке перемычками задан адрес 166, а отзывается трубка на номер 206.
Основной вопрос, почему ни один модуль сопряжения с аналогично выставленными перемычками не отзывается ни на 106 ни на 166 ни на 206 ? ohmy.gif ohmy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_t2
post Feb 27 2018, 00:45
Post #6


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 1 392
Joined: 6-July 07
Member No.: 2 073



Считать запомненный адрес с монитора - только если предусмотрено прошивкой. Пишется он во внутреннее ПЗУ контроллера, прямого доступа туда нет, наверняка чтение залочено.
Вообще сталкивался с интересным поведением мониторов - работа зависела от тональности трели вызова на панели. Если трель формировалась двухтональным сигналом "соль-ля", монитор не принимал звонок, а если звонок "ля-си" - нормальная работа. Трубке, естественно, по барабану.
Протокол передачи номера довольно прост : импульс сброса (низкий уровень на линии) примерно 300 мсек, пауза примерно такой же длительности, затем пачка импульсов, числом равным номеру трубки, опять пауза и начало звонка. Импульсы короткие - примерно 10 мкс, пауза между ними примерно 90мкс.
Нюансы могут быть в длительности пауз. Если пауза между сбросом и пакетом слишком велика для адаптера, он воспримет это как сброс. Если слишком мала пауза между пакетом и звонком - импульсы звонка могут сбить счетчик.
Программное смещение можно вычислить, даже не имея доступа к настройкам. Нужно набирать номера квартир, меньшие, чем номера в парадной. Если набранный номер больше смещения, панель будет звенеть, если меньше или равен - просто сбросит набранный номер. Так методом половинного деления можно подобраться к первому номеру, который будет звенеть. смещение на единицу меньше. Например если зазвенит при номере 41, и не будет звенеть при номере 40, то 40 это и есть смещение.
Как правило смещение ставят или круглым числом, или на единицу меньшим первого номера в парадной.



--------------------
Программа для работы с памятью домофона Домофон-конфигуратор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmfn_Create
post Mar 1 2018, 20:18
Post #7


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 353
Joined: 21-September 10
From: Москва
Member No.: 46 370



Цитата(dmitrif @ Feb 25 2018, 20:18) *

Но по дороге заехал в Видеотехнологию и купил у них , на всякий случай, MC-QXL. Это поновее модель, с гальванической развязкой и с дополнительной регулировкой баланса.

С уважением, Дмитрий

*
Для так называемых "цифровых" домофонов НЕ НУЖНА гальваническая развязка в модуле сопряжения, поскольку в этой системе все трубки включены параллельно по двум проводам и минус трубок соединен с общим проводом блока процессора.

На трубку то вызов приходит? Работает домофон с трубкой №166 ?


--------------------
"Им приказали подслушивать, а они подсматривают..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dmitrif
post Mar 24 2018, 20:09
Post #8


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 5
Joined: 25-February 18
Member No.: 49 919



Всем ответившим, спасибо за помощь!

Все-таки, разобрался я с этим вопросом, хотя, для этого пришлось купить простейший осциллограф smile.gif Но, это уже был принцип. smile.gif
Благодаря информации об протоколе вызова от alex_t2, записал сигнал и подсчитал количество импульсов адреса. Получилось интересно – все-таки, адрес 106
Напомню еще раз свою ситуацию – на плате трубки перемычки стоят на 2, 3, 6 и 8 позициях. Если пользоваться общепринятой системой нумерации, которая на плате трубки обозначена как LF-8:
1 1
2 2
3 4
4 8
5 16
6 32
7 64
8 128
то адрес получится: 2+4+32+128=166

К сожалению, не могу, почему-то, вставлять картинки в сообщение.
https://yadi.sk/i/s8rDuNfV3TiVyV

Если ставить на блоке сопряжения перемычки аналогичным образом, как и написано во всех инструкциях и рекомендациях, то у меня блок сопряжения не слышал сигнал вызова от подъездной панели вызова.
Но! На плате трубки, под нумерацией LF-8, есть еще какая-то система нумерации, которая обозначена как LF-82, где:
1 1
2 2
3 4
4 8
5 10
6 20
7 40
8 80
Соответственно, по этой системе нумерации номер как раз и будет 106: 2+4+20+80 !

Поэтому, когда я выставил на блоке сопряжения перемычки в общепринятой нумерации: 2,4,6,7 (2+8+32+64=106), то все заработало.
Вот такая чудесатая заковыка получилась.

Может кому то окажется полезной эта информация

Еще раз, всем спасибо!
Тема закрыта.

С уважением, Дмитрий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petr5555
post Mar 24 2018, 23:08
Post #9


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 1 517
Joined: 24-March 10
Member No.: 46 136



Цитата(dmitrif @ Mar 24 2018, 20:09) *

Всем ответившим, спасибо за помощь!

Все-таки, разобрался я с этим вопросом, хотя, для этого пришлось купить простейший осциллограф smile.gif Но, это уже был принцип. smile.gif
Благодаря информации об протоколе вызова от alex_t2, записал сигнал и подсчитал количество импульсов адреса. Получилось интересно – все-таки, адрес 106
Напомню еще раз свою ситуацию – на плате трубки перемычки стоят на 2, 3, 6 и 8 позициях. Если пользоваться общепринятой системой нумерации, которая на плате трубки обозначена как LF-8:
1 1
2 2
3 4
4 8
5 16
6 32
7 64
8 128
то адрес получится: 2+4+32+128=166

К сожалению, не могу, почему-то, вставлять картинки в сообщение.
https://yadi.sk/i/s8rDuNfV3TiVyV

Если ставить на блоке сопряжения перемычки аналогичным образом, как и написано во всех инструкциях и рекомендациях, то у меня блок сопряжения не слышал сигнал вызова от подъездной панели вызова.
Но! На плате трубки, под нумерацией LF-8, есть еще какая-то система нумерации, которая обозначена как LF-82, где:
1 1
2 2
3 4
4 8
5 10
6 20
7 40
8 80
Соответственно, по этой системе нумерации номер как раз и будет 106: 2+4+20+80 !

Поэтому, когда я выставил на блоке сопряжения перемычки в общепринятой нумерации: 2,4,6,7 (2+8+32+64=106), то все заработало.
Вот такая чудесатая заковыка получилась.

Может кому то окажется полезной эта информация

Еще раз, всем спасибо!
Тема закрыта.

С уважением, Дмитрий



Это не "заковыка" а обыкновенная невнимательность !!! laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dmitrif
post Mar 26 2018, 19:47
Post #10


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 5
Joined: 25-February 18
Member No.: 49 919



QUOTE(petr5555 @ Mar 24 2018, 23:08) *

Это не "заковыка" а обыкновенная невнимательность !!! laugh.gif


Не понял, в чем моя невнимательность??

Возможно, Вы тоже не совсем внимательно прочитали мое сообщение.

1. Во всех инструкциях к блокам сопряжения (а у меня их было в сумме 4 шт.) есть рекомендация ставить перемычки в блоке сопряжения аналогично тому, как они стоят на плате в трубке. Такие же рекомендации часто встречаются на форумах, в темах с подобными вопросами.
2. Также, повсеместно - в инструкция и интернете адресация перемычек указывается в системе (которую можно назвать "степень двойки") 1-2-4-8-16-32-64-12

Вторую систему (которую я никак не могу обозначить, т.к. не смог понять формулу прогрессии): 1-2-4-8-10-20-40-80, я встретил только на моей плате трубки. И, то, как вторую систему адресации. Первая там, все-равно, указана стандартная "степень двойки"

И как Вы считаете, должна была проявиться внимательность? Особенно, у человека, не являющегося профессионалом в данной области? Наплевать на все инструкции по поводу копирования установки перемычек? Взять в качестве базиса подсчета адреса не основную, а непонятную вспомогательную систему адресации? (А почему, собственно нужно было так сделать?) Но, на блоке сопряжения, выставить перемычки взяв за основу стандартную систему адресации?

Не находите ли, что для этого надо быть не просто супервнимательным, а, просто, провидцем, каким-то cool.gif

С уважением, Дмитрий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petr5555
post Mar 26 2018, 20:29
Post #11


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 1 517
Joined: 24-March 10
Member No.: 46 136



Цитата(dmitrif @ Mar 26 2018, 19:47) *

Не понял, в чем моя невнимательность??

Возможно, Вы тоже не совсем внимательно прочитали мое сообщение.

1. Во всех инструкциях к блокам сопряжения (а у меня их было в сумме 4 шт.) есть рекомендация ставить перемычки в блоке сопряжения аналогично тому, как они стоят на плате в трубке. Такие же рекомендации часто встречаются на форумах, в темах с подобными вопросами.
2. Также, повсеместно - в инструкция и интернете адресация перемычек указывается в системе (которую можно назвать "степень двойки") 1-2-4-8-16-32-64-12

Вторую систему (которую я никак не могу обозначить, т.к. не смог понять формулу прогрессии): 1-2-4-8-10-20-40-80, я встретил только на моей плате трубки. И, то, как вторую систему адресации. Первая там, все-равно, указана стандартная "степень двойки"

И как Вы считаете, должна была проявиться внимательность? Особенно, у человека, не являющегося профессионалом в данной области? Наплевать на все инструкции по поводу копирования установки перемычек? Взять в качестве базиса подсчета адреса не основную, а непонятную вспомогательную систему адресации? (А почему, собственно нужно было так сделать?) Но, на блоке сопряжения, выставить перемычки взяв за основу стандартную систему адресации?

Не находите ли, что для этого надо быть не просто супервнимательным, а, просто, провидцем, каким-то cool.gif

С уважением, Дмитрий


Ну если сами говорите, что не профессионал, то чего тут обижаться............ blink.gif

А невнимательность - это относится именно к системе нумерации на данных трубках.
Да, сделали её не в двоичной системе, но маркировка то на плате трубки есть !!! cool.gif

Впрочем, зная номер квартиры ( 106 ) надо было просто выставить его на блоке сопряжения в двоичной системе.
И всё !!! Тут не надо быть ни провидцем, ни кем то ещё.
Надо было просто взять и выставить, а не заниматься самокопанием .........

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 29th March 2024 - 02:18