Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

Какие 2а из 4х проводов нужно подсоединить к внешней линии Eltis ЦП300 в трубке домофона УКП-8SM?

, во внешней линии 2 провода,а в трубке 4-какие из них подключать?
Dinamik
post Jan 28 2007, 00:41
Post #1


Unregistered









Здравствуйте!
Проблема следующая: у бабушки делали ремонт, оборвали трубку домофона Vizit УКП-8SM и не сумели прикрутить обратно, т. к. "сигнала в линии нет до тех пор, пока трубка не установлена (мол, прозвонить не удалось)". В качестве основного блока установлен, судя по внешнему виду, ELTIS ЦП300. Контактные телефоны поддержки нигде рядом с дверью не указаны, за обслуживание домофона плата не взимается, из чего могу предположить, что он на текущем обслуживании не состоит, а был куплен жильцами и установлен без заключения договора о последующей технической поддержке. Из чего следует, что установить трубку мне следует самостоятельно. Я нашёл 2 внешних провода , по которым, предположительно, сигнал идёт в квартиру. В инструкции к замку Eltis сказано
Цитата
пульт (абонентский) подключается к существующим проводам шины (клемма "+" пульта к шине десятков D0..D9 коммутатора, клемма "-" к шине единиц E0..E9 коммутатора)
В инструкции к трубке пишут
Цитата
подключение к линии домофона производится с помощью двух винтов на задней стенке УКП

Всё бы ничего, да вот от трубки идут 4 провода, а не 2: красный, жёлтый, бледно-синий, чёрный, в то время как в интернет попадаются картинки УКП-8SM с двумя проводами: красным и зеленым.
Attached ImageAttached ImageAttached Image
Хотелось бы спросить, какие 2 (3,4?) из имеющихся 4х проводов от трубки нужно подключить к Line+ и Line- внешней линии Eltis? Учитывая ограничения на получение принципиальных схем частными лицами хочу подчеркнуть, что не прошу сообщать мне, какой провод за что отвечает, т. к. меня интересует не это, а конечный результат - то, какой провод нужно куда воткнутьbiggrin.gif. Уж на это-то я, наверное, как пользователь продукции, имею правоsmile.gif.
Go to the top of the page
+Quote Post
Николай (Якутск)
post Jan 28 2007, 17:43
Post #2


Unregistered









Цитата(Dinamik @ Jan 28 2007, 06:41) *

Здравствуйте!
Проблема следующая: у бабушки делали ремонт, оборвали трубку домофона Vizit УКП-8SM и не сумели прикрутить обратно, т. к. "сигнала в линии нет до тех пор, пока трубка не установлена (мол, прозвонить не удалось)". В качестве основного блока установлен, судя по внешнему виду, ELTIS ЦП300. Контактные телефоны поддержки нигде рядом с дверью не указаны, за обслуживание домофона плата не взимается, из чего могу предположить, что он на текущем обслуживании не состоит, а был куплен жильцами и установлен без заключения договора о последующей технической поддержке. Из чего следует, что установить трубку мне следует самостоятельно. Я нашёл 2 внешних провода , по которым, предположительно, сигнал идёт в квартиру. В инструкции к замку Eltis сказано В инструкции к трубке пишут
Всё бы ничего, да вот от трубки идут 4 провода, а не 2: красный, жёлтый, бледно-синий, чёрный, в то время как в интернет попадаются картинки УКП-8SM с двумя проводами: красным и зеленым.
Attached ImageAttached ImageAttached Image
Хотелось бы спросить, какие 2 (3,4?) из имеющихся 4х проводов от трубки нужно подключить к Line+ и Line- внешней линии Eltis? Учитывая ограничения на получение принципиальных схем частными лицами хочу подчеркнуть, что не прошу сообщать мне, какой провод за что отвечает, т. к. меня интересует не это, а конечный результат - то, какой провод нужно куда воткнутьbiggrin.gif. Уж на это-то я, наверное, как пользователь продукции, имею правоsmile.gif.

1.Подключи Красный и Зеленый;
2.Попробуй позвонить с низу, если связи нет, то меняй местами эти провода.
3.Удачи.
Go to the top of the page
+Quote Post
Леонид
post Jan 30 2007, 00:22
Post #3


Unregistered









Цитата(Николай (Якутск) @ Jan 28 2007, 17:43) *

1.Подключи Красный и Зеленый;
2.Попробуй позвонить с низу, если связи нет, то меняй местами эти провода.
3.Удачи.

там же нет зелёного blink.gif
есть по статистике синий... а красный однозначно плюс...
а вообще (для полной уверенности cool.gif ) стоит вскрыть трубку (всё равно гарантии уже нет) и посмотреть что куда идет...
Go to the top of the page
+Quote Post
Николай (Якутск)
post Jan 30 2007, 17:58
Post #4


Unregistered









Цитата(Леонид @ Jan 30 2007, 06:22) *

там же нет зелёного blink.gif
есть по статистике синий... а красный однозначно плюс...
а вообще (для полной уверенности cool.gif ) стоит вскрыть трубку (всё равно гарантии уже нет) и посмотреть что куда идет...

Леонид, да вы что? smile.gif Я же вижу на фото зеленый провод smile.gif У вас это фото есть? smile.gif Может у вас настройки экрана стоят в черно-белом варианте? smile.gif Вскрыть да, на крайняк можно, использованы только 2 провода. К стати, у вас на трубке есть пломба гарантийная? Странно, никогда не видел.
Go to the top of the page
+Quote Post
Леонид
post Jan 31 2007, 11:06
Post #5


Unregistered









Цитата(Николай (Якутск) @ Jan 30 2007, 17:58) *

Леонид, да вы что? smile.gif Я же вижу на фото зеленый провод smile.gif У вас это фото есть? smile.gif Может у вас настройки экрана стоят в черно-белом варианте? smile.gif Вскрыть да, на крайняк можно, использованы только 2 провода. К стати, у вас на трубке есть пломба гарантийная? Странно, никогда не видел.

советую перечитать "техзадание"... хозяин трубки упомянул светло-синий... rolleyes.gif
искренне удивляюсь тому, что кто-то не знает разницы между саморезом вкрученным в пластик по первому или по второму разу... rolleyes.gif
всех благ....
Go to the top of the page
+Quote Post
Николай (Якутск)
post Jan 31 2007, 15:45
Post #6


Unregistered









Цитата(Леонид @ Jan 31 2007, 17:06) *

советую перечитать "техзадание"... хозяин трубки упомянул светло-синий... rolleyes.gif
искренне удивляюсь тому, что кто-то не знает разницы между саморезом вкрученным в пластик по первому или по второму разу... rolleyes.gif
всех благ....

А про пломбу гарантийную, почему не отвечаете? smile.gif Не обижайтесь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Леонид
post Jan 31 2007, 21:44
Post #7


Unregistered









Цитата(Николай (Якутск) @ Jan 31 2007, 15:45) *

А про пломбу гарантийную, почему не отвечаете? smile.gif Не обижайтесь.

не на что...
саморез на трубке является своеобразной пломбой...
следы вскрытия всегда остаются... cool.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Feb 24 2007, 03:32
Post #8


Unregistered









biggrin.gif Кажется, я догадываюсь, почему там 4 провода, а не 2... - это провод для трубки других моделей (УКП-11, УКП-12...)

И вполне логично можно предположить (по телефонным стандартам, т.к. разработчики УКП, похоже, их придерживались) 2 средних провода, коими должны являться красный и зелёный (ну или с оттенками синего, как в конкретном случае)...
странно, а с обычным телефоном с 4-проводным шнуром, люди тоже так не знают что делать?)
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 28th March 2024 - 22:42