Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

Видеодомофон COMMAX CDV-50AM Vizit

, проблемы подключения и их ришение
Valerii VL
post Oct 1 2012, 23:08
Post #1


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 1
Joined: 1-October 12
Member No.: 47 516



всем здравствуйте.
недавно привезли Видеодомофон COMMAX CDV-50AM Vizit, я его подключил с визитовским оборудованием.
аудио связь вызывная-монитор есть,но с фоном. открытие с монитора нормальное. а вот с видео есть небольшая проблема. плюс ко всему установлена дополнительная камера.
если кто-то ставил такой монитор - напишите пожалуйста. может есть какие-то нюансы при монтаже???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Oct 3 2012, 20:46
Post #2


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Для начала учтите две вещи:
Во-первых CDV-50AM - это монитор известного южнокорейского производителя, но приставка "Vizit" означает лишь то, что этот монитор переделан неизвестной фирмой или умельцем в России. Производитель монитора не выпускает унифицированные модели CDV-50AM - это сугубо индивидуальный монитор предназначенный для установки на частный дом или офис, как и большенство других импортных мониторов в России.
Во-вторых этот монитор работает с изображением в формате NTSC, в то время как большинство видеооборудования в России и Европе работает с изображением в формате PAL. Видеокамера домофона визит как правило работает в формате PAL.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergN
post Nov 14 2012, 22:13
Post #3


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 23
Joined: 14-November 12
Member No.: 47 594



К сожалению, коммаксы, будь они доработанные или с дополнительно установленным адаптером координатной линии, не будут работать надёжно и качественно с визитом. В вашем случае ещё легко обошлось шумами по линии. А очень часто в подобных случаях бывает, что звук либо сильно искаженный, либо громкость недостаточна в мониторе или в БВД
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ramen
post Jan 3 2013, 17:00
Post #4


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 24
Joined: 3-January 13
Member No.: 47 655



Жаль не делает Визит достойных мониторов, наличие трубки в каждом домофоне тоже многим не нравится.
Я через блок сопряжения ставил Коммаксы и Кокомы, на удивление все работает.
А насчет Видео, так сам видеоразветвитель работает? Мож питания на нем нет... По идее видео то к самому домофону особо не относится и даже если американский NTSC формат, изображение должно быть на нем PALовское от Визита, хоть какое...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergN
post Jan 4 2013, 13:12
Post #5


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 23
Joined: 14-November 12
Member No.: 47 594



Цитата(ramen @ Jan 3 2013, 18:00) *

Жаль не делает Визит достойных мониторов, наличие трубки в каждом домофоне тоже многим не нравится.
Я через блок сопряжения ставил Коммаксы и Кокомы, на удивление все работает.
А насчет Видео, так сам видеоразветвитель работает? Мож питания на нем нет... По идее видео то к самому домофону особо не относится и даже если американский NTSC формат, изображение должно быть на нем PALовское от Визита, хоть какое...

Мониторы у визита вполне достойные, тем более достаточно надёжные. Если была бы равноценная альтернатива, многие перешли бы на неё. А вот коммакс ещё менее достоин, хоть даже и без трубки, и дизайн бывает космический.. Может быть где-то в корее и есть многоабонентские домофоны с возможностью подключения мониторов коммакс, только вот я о такой системе этом не знаю. И думаю, что не только я..
Дело в том, Что схема подключения коммакса или кокома, хюндая,самсунга и т.д. не предполагает координатного выбора абонентских устройств, т.е. многоабонентская система невозможна. Малоабонентскую систему построить на них можно. Но много ли вы видели вызывных пенелей для подобной схемы? Ну, широко известны JSB, Activision и ещё какие-то.. А вы попробуйте купить сразу, при первом запросе, 5-6абонентскую панель. Скорее всего ,её не окажется в наличии. И это в Москве, а что уж говорить о регионах.
Далее, соотношение сторон экрана у современных коммаксов не 4 к 3м, как нужно для нормального восприятия картинки, а что-то вроде 16к 9 и т.д. Изображение получается растянутым, лица неестественными. Меня бы такое не впечатлило, будь я обычным потребителем.

Следующий момент- наличие трубки. А почему вдруг её отсутствие стало плюсом? Снимая трубку, пользователь говорит непосредственно в микрофон, и слышит сигнал одного уровня громкости. В случае hands-free монитора человек располагается на расстоянии от 10 см от монитора до 1м, в зависимости от привычек, при этом громкость на выходе, т.е. у посетителя на улице, варьируется от уровня "совершенно не слышно" до максимально мощного, и даже самовозбуждения (это когда трещит,свистит). В результате клиент жалуется на плохую слышимость или искажения звука. А виноватыми оказываемся мы, те, кто ему установили.
По поводу блоков сопряжения можно сказать, что есть они более качественные, есть менее, а есть вообще толком не работающие. И часто оказывается, что если и работают более-менее, то с какой-то конкретной моделью монитора, которая не всех наших клиентов в дальнейшем будет устраивать.. Это нужно выяснять долго, путём тестирования, путём собственных ошибок, которые чреваты потерей времени, денег, доверия клиентов. Будут даже потом говорить, вот вызвали мастера, а они не разбираются, поставить домофон не могут. Это чревато для нас потерей клиентов и плохими отзывами. А вот оборудование у визита всегда совместимо и работает. Нареканий со стороны клиентов потом минимум. Не без подводных камней конечно, но их гораздо меньше, чем в случае коммаксоподобных решений.

Вариант использования мониторов Цифрал, Элтис, Райкманн и т.д. даже не рассматриваю, поскольку это такие редкие и жуткие звери, что даже говорить не хочется.. Тем более, часто собраны на ооснове коммаксов и тех же блоков сопряжения..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 20th April 2024 - 13:04