Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> 

Новая домофонная система или просто они первые?

, Коодинатные трубки в современном домофоне
alex_t2
post Dec 28 2012, 12:24
Post #41


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 1 392
Joined: 6-July 07
Member No.: 2 073



Уложились, значит, в ограничения. Не более 4-х входов, не более 200 квартир. Ключами заведует Гейт.
Соседний дом в ограничения не уложился, поэтому на подъездах висят по два БВД431. Пульт консъержа вообще отсутствует, так как логичного подключения не сделать, а ставить 6 пультов в ряд, видимо, не стали.


--------------------
Программа для работы с памятью домофона Домофон-конфигуратор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей S
post Dec 28 2012, 16:35
Post #42


Самый активный пользователь
****

Group: User
Posts: 193
Joined: 16-January 11
Member No.: 46 563



Цитата(Geo @ Dec 28 2012, 11:59) *

Почему нет? Есть и сильнее системы, причем именно в Питере: http://domofon.ru/news/?r10_page=2&r10_id=91 и построенные на "Визитах".
Вопрос: насколько они востребованы и жизнепригодны? Время покажет.

Знаем. Слышали, видели, слушали о ней. Знаете, как говорят? Без рюмки (или без стакана) не разберёшься.
Думаю, что разработчики сами не очень знают, как она работает. Они знают как ОНА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ, но не знают как на самом деле работает. И почему так работает?

Мысльу Визита, в принципе, правильная была. Только реализовали они её, как будто сегодня 2000 год.
А сегодня уже 2012 ! Это как с координаткой. " - 20 проводов в 21-ом веке. Но главное не в этом! Здесь все пытаются доказать офигенность этого изделия.

Мой прогноз.
Такая система не будет востребована на рынке. 10 лет назад - возможно и да. Но не сегодня.
Уж очень много СКУД-ов не в пример этому, предлагаются на рынке.

И пару слов, о производителе домофонов, которого здесь не переваривают.

Когда нужно было реализовать одну из нестандартных задач, то выяснилось, что в "их" домофонах, процессор выдаёт IT- команды. Что надбрали на клавиатуре, какую квартиру вызвали, что идет вызов, поднятие трбуки, открытие замка, код ключа, который приложили и т.п.
Это у "них" есть, но нигде не описано.
Какой вывод? Если процессор выдает команды по 232-ому интерфейсу, то разработчиками СКУДов ничего не стоит интегрировать этот домофон в их систему.
Небольшая платка согласования в нужный интерфейс, получаем инфомрацию на комп и делаем с ней, что угодно.
Конечно, всё это работает и в "другую" сторону. Т.е., дал команду с компа и домофон набрал номер квартиры и т.д. и т.п.

Предлагаю всем, кто знает, где установлены СКУД от ВИЗИТА, написать нам об этом. Можно и новую тему завести - [i]Визитовский СКУД - история жизни![/i]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petr5555
post Dec 28 2012, 20:57
Post #43


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 1 517
Joined: 24-March 10
Member No.: 46 136



Пока что любая сложная система у нас хорошо работать не будет.

По электронной начинке мы пытаеися жить в ногу со временем, а вот всё остальное
наше хозяйство живёт своей жизнью и не известно в каком историческом периоде.
Поэтому поставить можно любую систему, любого производителя, но наши электрики, коммунальщики
и аварийщики быстро превратят всё это в простой железный хлам.
А бригады обслуживания вообще не будут вылезать с таких объектов.
Представляю какую цену фирмы назначат за обслуживание, а, скорее всего,
просто будут отказываться от их обслуживания.

Ладно, о грустном.
Всех с наступающим Новым годом!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SHDS
post Jan 7 2013, 23:40
Post #44


Самый активный пользователь
****

Group: User
Posts: 164
Joined: 19-June 12
Member No.: 47 368



Проблема цифровых домофонов в том что звук отвратный и регулировке толком не поддается. Это тупиковый вариант. Этажный коммутатор хорошая штука, но не с цифрами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
balaganoff_1
post Nov 3 2013, 09:20
Post #45


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 17
Joined: 20-December 10
Member No.: 46 533



Сторонникам Визита посвящается.
Не буду подчеркивать достоинства и недостатки всех систем.Проведу лишь параллель со связью.
Так вот уважаемые Визитовцы,когда то и связь была координатной и роль нахождения координаты была телефонистка с прекрасным ответом Алле.Но время неумолимо двигалось вперед,появились механические координатные поля,потом электронные ну и т.д.
Но когда появилась необходимость междугородней связи,стала проблема уплотнения сигнала в конечном итоге был выбран так назывемый поток Е1,где по паре проходит 32 аналоговых сигнала,в конце концов этот поток вошел внутрь телефонных станций координатные поля заменились процессорами,соединения между ними потоками Е1,а огромные кабельные соединения над координатными стативами АТС исчезли,т.е. координатные и декадно шаговые АТС исчезли а им на смену пришли цифровые.Старые АТС еще не исчезли полностью(в проводной связи),но вот сотовая связь уже невозможна без цифры.
Поскольку домофония является некоторым подобием связи ей тоже предстоит проделать этот путь. tongue.gif
Всем кто поддерживает цифровые системы.Напишите в личку.нужна организационная помощь.
Когда мне предлагают ставить Визит я отказываюсь по этическим соображениям.Не хочу быть похожим на наших установщиков,которые блокируют вход в проц. замыкая на себе тем самым замену ключей на себя,что ни есть хорошо не только этически но и по закону.В конце концов деньги не решают все.
Я стараюсь ставить цифровые домофоны,причем программирование ключей подготавливю так чтоб с этим мог справиться простой дежурный электрик,если я уехал куда то,почему житель потерявший ключ должен ждать моего присутствия,вот с таким подходом люди как раз обращаются ко мне,потому что я им всегда оставляю прво выбора.И не только в домофонии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petr5555
post Nov 4 2013, 21:01
Post #46


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 1 517
Joined: 24-March 10
Member No.: 46 136



Цитата(balaganoff_1 @ Nov 3 2013, 09:20) *

Сторонникам Визита посвящается.
Не буду подчеркивать достоинства и недостатки всех систем.Проведу лишь параллель со связью.
Так вот уважаемые Визитовцы,когда то и связь была координатной и роль нахождения координаты была телефонистка с прекрасным ответом Алле.Но время неумолимо двигалось вперед,появились механические координатные поля,потом электронные ну и т.д.
Но когда появилась необходимость междугородней связи,стала проблема уплотнения сигнала в конечном итоге был выбран так назывемый поток Е1,где по паре проходит 32 аналоговых сигнала,в конце концов этот поток вошел внутрь телефонных станций координатные поля заменились процессорами,соединения между ними потоками Е1,а огромные кабельные соединения над координатными стативами АТС исчезли,т.е. координатные и декадно шаговые АТС исчезли а им на смену пришли цифровые.Старые АТС еще не исчезли полностью(в проводной связи),но вот сотовая связь уже невозможна без цифры.
Поскольку домофония является некоторым подобием связи ей тоже предстоит проделать этот путь. tongue.gif
Всем кто поддерживает цифровые системы.Напишите в личку.нужна организационная помощь.
Когда мне предлагают ставить Визит я отказываюсь по этическим соображениям.Не хочу быть похожим на наших установщиков,которые блокируют вход в проц. замыкая на себе тем самым замену ключей на себя,что ни есть хорошо не только этически но и по закону.В конце концов деньги не решают все.
Я стараюсь ставить цифровые домофоны,причем программирование ключей подготавливю так чтоб с этим мог справиться простой дежурный электрик,если я уехал куда то,почему житель потерявший ключ должен ждать моего присутствия,вот с таким подходом люди как раз обращаются ко мне,потому что я им всегда оставляю прво выбора.И не только в домофонии.


Не понял, почему именно Визит подвергся нападению ?
Как раз с ним никаких проблем в чтении паролей нет.
Это всё больше относится к Элтису.

А что касается Васи - электрика или простого жителя, которые будут лазить по сервисным меню,
то возникают большие вопросы к их навыкам и умственному развитию ....
Встречались мне такие "лазальщики", которые даже не удосужились прочитать
инструкцию по программированию домофона, а сразу стали тыкать пальчиками по клавиатуре
и дёргать джамперы....
В принципе, каждый должен заниматься своим делом !!!



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Pages V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 27th April 2024 - 16:55