Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

видеодомофон VIZIT-M402S

Ulis
post Jul 28 2008, 10:21
Post #1


Unregistered









Добрый день !

1. Второй раз за 3 года накрылся БП в видеодомофоне. Ваша компания с недавних пор не работает с физ. лицами, звонил, отослали в Визит-Центр. Там сказали, снимайте, привозите, починим. Отдельно продать блок питания отказались, не навязчивый сервис. Девайс купил, а чуть что починить привозите. mad.gif

2. Подскажите тогда хоть модель этого встроенного блока питания который используется в видеодомофоне VIZIT-M402S, то что удалось на нем прочитать PM15-2, но их в продаже нигде нет. dry.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Jul 28 2008, 18:51
Post #2


Unregistered









А что вы хотите? PM15-2 импульсный болк питания, изготавливается под маркой Vizit, и нигде вы точную его копию не найдёте кроме как у Модуса и его посредников.

Сам факт того, что по не ясным (ведь вы не указали) причинам блок питания выходит из строя, является подозрительным. Расскажите что у вас этот источник питания питает? Только сам монитор? А ведь у него имеется запас мощности для питания даже одного замка. Т.е. целый индивидуальный или малоабонентский домофон можно запитать от одного монитора. А вот тут хочу обратить ваше внимание на то, что на клеммы +15V (AA, BB) питание подаётся напрямую с выхода PM15-2. Поэтому если у вас комплект оборудования подключаемого к монитору по суммарной паспортной нагрузке и не привышает допустимую нагрузку на монитор (по току до 0,9А длительно и до 1,7А коротковременно), то вполне вероятно у вас могут присутствовать нештатные электрические цепи (замыкания) дающие перегрузку, в результате котрой блок питания в итоге выходит из строя. Для вас блоки питания что, расходный материал? Разберитесь с ситуацией, померте ток потребляемый внешней нагрузкой на клеммах монитора. Если будут вопросы - форум вам поможет.

И последнее, если вы достаточно хорошо разбираетесь в ремонте электроники подобной монитру домофона, чтобы выполнять ремонт самостоятельно, вам не должно составить труда определить, что PM15-2 обыкновенный простой импульсный блок питания опеспечивающий одно напряжение 15V постоянного тока, с током нагрузки до 1,5А. Поэтому можно пойти в магазин, и найти там любой блок питания (адаптер) с параметрами 15V постояннго тока и не менее 1,5А на выходе, лучше импульсный или стабилизированный обычный, и запитать от него монитор. Главное чтобы это блок питания был нормального качества - это не трудно определить сравнив несколько экземпляров по цене и внешним данным. Красный провод на разъёме PM15-2 - "+". Кроме того на сайте доступна схема этого блока питания в составе вашего монитора (см. по каталогу страничку данного монитора). Что вам ещё нужно? smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulis
post Jul 29 2008, 22:45
Post #3


Unregistered









Цитата(TS128 @ Jul 28 2008, 19:51) *

А что вы хотите? PM15-2 импульсный болк питания, изготавливается под маркой Vizit, и нигде вы точную его копию не найдёте кроме как у Модуса и его посредников.

Сам факт того, что по не ясным (ведь вы не указали) причинам блок питания выходит из строя, является подозрительным. Расскажите что у вас этот источник питания питает? Только сам монитор? А ведь у него имеется запас мощности для питания даже одного замка. Т.е. целый индивидуальный или малоабонентский домофон можно запитать от одного монитора. А вот тут хочу обратить ваше внимание на то, что на клеммы +15V (AA, BB) питание подаётся напрямую с выхода PM15-2. Поэтому если у вас комплект оборудования подключаемого к монитору по суммарной паспортной нагрузке и не привышает допустимую нагрузку на монитор (по току до 0,9А длительно и до 1,7А коротковременно), то вполне вероятно у вас могут присутствовать нештатные электрические цепи (замыкания) дающие перегрузку, в результате котрой блок питания в итоге выходит из строя. Для вас блоки питания что, расходный материал? Разберитесь с ситуацией, померте ток потребляемый внешней нагрузкой на клеммах монитора. Если будут вопросы - форум вам поможет.

И последнее, если вы достаточно хорошо разбираетесь в ремонте электроники подобной монитру домофона, чтобы выполнять ремонт самостоятельно, вам не должно составить труда определить, что PM15-2 обыкновенный простой импульсный блок питания опеспечивающий одно напряжение 15V постоянного тока, с током нагрузки до 1,5А. Поэтому можно пойти в магазин, и найти там любой блок питания (адаптер) с параметрами 15V постояннго тока и не менее 1,5А на выходе, лучше импульсный или стабилизированный обычный, и запитать от него монитор. Главное чтобы это блок питания был нормального качества - это не трудно определить сравнив несколько экземпляров по цене и внешним данным. Красный провод на разъёме PM15-2 - "+". Кроме того на сайте доступна схема этого блока питания в составе вашего монитора (см. по каталогу страничку данного монитора). Что вам ещё нужно? smile.gif


Все замечательно, но когда я звоню в Визит-Центр и мне отказывают в продаже комплектующих а именно блока питания, это по меньшей мере идиотизм, я что.. купил этот монитор в какой то подзаборной конторе, или на блошином рынке? Серьезная компания, каковой себя позиционирует Vizit, я думаю так бы не поступала! А так.. ничем не отличается от Митинского рынка.. продал и в кусты.

Теперь по существу:

У меня равно как и у 3-х моих соседей по этажу одинаковые мониторы, питает блок питания только монитор, никаких замков и прочей периферии нет. Проверять нагрузку лазия по шахтам и этажам, увы нет времени, да и трассу тянули увы без меня, мне проще разориться на б/п, а причину пусть выясняет обслуживающаяя контора. Фирма монтирующая в нашем подъезде домофоны компании Vizit сдулась, сейчас нас обслуживает прикормленная у ЖКХ конторка, время реакции которой составляет... -А че вы хотели.. тут в течение 5-ти дней тока мастер приедет! Меня такое положение вещей не устраивает. Я в состоянии сам соеденить 4 провода.

Что касается самого блока питания, то поверьте я уже разобрался что это за блок, благо наклейку не забыли прилепить с серийным номером, и на том спасибо, вот только какой из двух белых проводов "красный", будет сложно у не работающего б/п распознать biggrin.gif Если есть знающие люди которые открывали крышку монитора, скажите только правый или левый контакт на разъеме на плате является "+" wink.gif

А теперь немного лирики:

о саппорте в фирме Vizit могу сказать следующее, я честно скажу не ожидал ребятки что у вас такая жопенская политика в плане саппорта своих клиентов. Посмотрите по сторонам, уже давно можно купить все к продуктам ваших конкурентов и самостоятельно починить, так называемые Kit... у вас же все ограничивается: -Вы привезите монитор, мы починим!
Не вариант я вам скажу, не вариант! для того что бы поменять б/п демонтировать сам монитор, это по меньшей мере изрядная глупость. tongue.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Jul 30 2008, 03:48
Post #4


Unregistered









Тупо менять блок питания, не задумываясь о причинах выхода его из строя и не предпринимая попыток ремонта - глупость куда большая...

Вот опасаясь таких вот самоуверенных ... вроде вас Модус-Н и ограничевает продажу ЗИП. Во всём цевилизованом мире квалифицированную работу делают специалисты своего дела. В ваших словах не чувствуется что вы хороший специалист в электронике. Все известные в мире фирмы борятся с теми, кто имеет желание обслуживать то, что предназначено для обслуживания специалистами. Как правило, за такие попытки лишают всей технической поддержки, сервисного обслуживания и уж конечно никакой речи не может быть о приобретении ЗИП. Незнаю о ком вы говорите, но у прямых конкурентов Модус-Н, даже приобрести само оборудование кто попало не может.

Лучше скажите столь же вежлевые слова, какие говорите сдесь, вашему "ЖКХ" по поводу компании обслуживающей домофон, если вас не устраивает их сервис, и вместе с соседями подберите себе подходящую обслуживающую организацию.

"+" слева.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulis
post Jul 30 2008, 09:28
Post #5


Unregistered









Цитата(TS128 @ Jul 30 2008, 04:48) *

Тупо менять блок питания, не задумываясь о причинах выхода его из строя и не предпринимая попыток ремонта - глупость куда большая...

"+" слева.


Спасибо! Но, опять же, повторюсь, б/п сгорает уже второй. Мастер который приезжал менял этот б/п, уверил что это болезнь 40x серии, т.к. схема б/п "сырая" и при малейших отклонениях в нагрузке просто тупо выгорает не предохранитель а сам б/п. Я бы конечно починил его, если бы производитель не заливал эпоксидной смолой весь короб где расположена монтажная плата. sad.gif Что касается вопроса, заниматься само-лечением или нет, то это личное дело каждого, если бы я не разбирался в этом, не лез бы. wink.gif

То что дело в б/п у меня сомнения не вызывает! 15V на выходе я не получаю sad.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Tynu
post Jan 21 2012, 15:52
Post #6


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 1
Joined: 21-January 12
Member No.: 47 111



POMOGITE
POZALUISTA PODSKAZYTE KAK PODKLJUTSIT DOMOFON VIZIT M402 s BVD-404 SP2. jesli mozno to shemu podkljutsenija. A to nigde etogo netu
Spasbo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petr5555
post Jan 21 2012, 17:41
Post #7


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 1 517
Joined: 24-March 10
Member No.: 46 136



Как это нет?
Вот прямо с этого сайта описания.


Attached File(s)
Attached File  BVD_404CP_2_230710.pdf ( 278.9k ) Number of downloads: 175
Attached File  BVD_404x.pdf ( 337.2k ) Number of downloads: 163
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 28th March 2024 - 14:30