Welcome Guest ( Log In | Register )

> 

ПК-800 вызовы из несуществующих квартир

Ростик
post May 28 2018, 12:16
Post #1


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 15
Joined: 5-July 16
Member No.: 49 288



Добрый день, спецы!
Есть задачка:

Существует система ПЗУ: 6 парадных в каждой БВД432FCB, БУД420, БК-100 (БК-30) и А418. У диспетчера пульт консьержа ТК401 и TU418. В каждой парадной от 12 до 24 квартир, общее количество менее 100. Всё работало исправно (знаю об ограничении производителя до 4-х подъездов), но взято уже рабочим в обслуживание. Проблема в следующем: периодически на ПК поступает вызов с несуществующих квартир, при этом раздаётся один гудок и вызов прекращается. "Несуществующие" - это, например, квартира 40 из парадной 1 (но в парадной 1 - 12 квартир и на тринадцатую сконфигурирован номер ПК) или квартира 163 из 4 парадной - то же самое, но 163 квартиры нет в системе в принципе. Вызовы могут идти один за другим, нарушая покой консьержа, и из-за них невозможно принять вызовы, например, с БВД, чтобы открыть посетителю дверь в парадную.

Куда копать, чего смотреть? Кто сталкивался?
Буду рад любым предположениям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Replies
Ростик
post May 28 2018, 16:21
Post #2


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 15
Joined: 5-July 16
Member No.: 49 288



Спасибо за ответ!

С переполюсовкой-замыканием абонентских трубок понятно, вроде всё ОК (иначе были бы жалобы от жильцов, но обязательно проверю). А вот по поводу "Выключить обратную связь" - что Вы имели ввиду? Просто отключить возможность работы ПК в режиме Абонент-Консьерж? Но эта функция как раз востребована.

Я вижу работу ПК-800 так: TU-418 запрограммирован на опрос определённого диапазона квартир в парадной, диапазон задан для каждой парадной отдельно. TU-418 на "линии управления" формирует некий сигнал запроса состоящий из двух атребутов: 1 - номер парадной (он физически выставляется перемычками на БК-А418) и 2 - номер квартиры. БК-А418 получив по "линии управления" запрос для "своей" парадной начинает проверку необходимого номера квартиры на состояние трубки. Если не нашёл стостояния "трубка снята" - ничего не происходит. А если нашёл, происходит коммутация линии трубки на линию TU-418, и БК-А418 по "линии управления" сообщает TU-418 что можно подавать сигнал вызова в ТК401 (TU418 сам знает вызов из какой квартиры пришёл, т.к. сам инициировал опрос этой квартиры и её номер отображается на индикаторе ТК401) и при снятии трубки консьержем установить соединение. При этом TU-418 перестаёт формировать на "линии управления" сигналы запроса ко всем БК-А418. Но БК-А418 следит за состоянием трубки-инициировавшей вызов и если она будет уложена до поднятия трубки консьержем, то БК-А418 уведомит об этом TU-418 и вызов в ТК401 прекратится.

Что же получается у меня? TU418 сам инициирует вызов в отсутствующую квартиру, да ещё какой-то БК-А418 находит несуществующую "поднятую трубку", а после установления соединения спохватывается и говорит: "Отбой, трубка уже уложена". Получается, что кипит "мозг" у TU418? Перезагрузка TU418 не помогла.

У кого ещё есть мысли? Желательно по проблеме, но если есть комментарии к описаному мной алгоритму работы ПК-800 - велкам - знаний много не бывает!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 27th April 2024 - 16:47