Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

Как-то подключить к вызывной панели квартиру без домофона - только с обычным звонком.

akv2003
post Mar 10 2015, 16:25
Post #1


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 2
Joined: 10-March 15
Member No.: 48 687



Есть закрытая дверью площадка этажа на 4 квартиры. Там будет поставлена панель Vizit БВД-405СР-4 так как в доме домофон Vizit ну и на этаже решили тоже.
Но не все соседи вообще хотят себе ставить трубку домофона. Говорят - себе делайте что хотите, но чтобы при выборе нашей квартиры звенел наш простой звонок а в этажной двери был просто глазок.
Из этого вопрос - как-то подключить к вызывной панели квартиру без домофона - только со звонком? Как сделать чтобы при вызове определёной квартиры замыкалась кнопка/реле параллельная обычному звонку этой квартиры.
Я думаю есть какие-то варианты. Я просто не знаю как это работает. Возможно просто реле поставить?
Может дешёвую трубку типа УКП-7 как-то модифицировать?
Заранее благодарю за идеи.

P.S. не надо советовать поставить отдельную кнопку и т.п. - хочется чтобы на двери была одна аккуратная панель и всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petr5555
post Mar 11 2015, 10:04
Post #2


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 1 517
Joined: 24-March 10
Member No.: 46 136



Цитата(akv2003 @ Mar 10 2015, 16:25) *

Есть закрытая дверью площадка этажа на 4 квартиры. Там будет поставлена панель Vizit БВД-405СР-4 так как в доме домофон Vizit ну и на этаже решили тоже.
Но не все соседи вообще хотят себе ставить трубку домофона. Говорят - себе делайте что хотите, но чтобы при выборе нашей квартиры звенел наш простой звонок а в этажной двери был просто глазок.
Из этого вопрос - как-то подключить к вызывной панели квартиру без домофона - только со звонком? Как сделать чтобы при вызове определёной квартиры замыкалась кнопка/реле параллельная обычному звонку этой квартиры.
Я думаю есть какие-то варианты. Я просто не знаю как это работает. Возможно просто реле поставить?
Может дешёвую трубку типа УКП-7 как-то модифицировать?
Заранее благодарю за идеи.

P.S. не надо советовать поставить отдельную кнопку и т.п. - хочется чтобы на двери была одна аккуратная панель и всё.



Были такие адаптеры АДП (вроде бы АДП-2).
Они как раз имели реле для подключения различных приборов ( лампа, звонок и т. п.) вместо трубки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
akv2003
post Mar 11 2015, 13:42
Post #3


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 2
Joined: 10-March 15
Member No.: 48 687



QUOTE(petr5555 @ Mar 11 2015, 10:04) *

Были такие адаптеры АДП (вроде бы АДП-2).
Они как раз имели реле для подключения различных приборов ( лампа, звонок и т. п.) вместо трубки.


Да, похоже это вариант. 900руб. Спасибо.
Ну а теперь вопрос на засыпку - а дешевле?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ternopol
post Mar 17 2015, 13:09
Post #4


Пользователь
**

Group: User
Posts: 54
Joined: 22-April 12
Member No.: 47 294



Цитата(akv2003 @ Mar 11 2015, 12:42) *

Да, похоже это вариант. 900руб. Спасибо.
Ну а теперь вопрос на засыпку - а дешевле?

Можно и дешевле, вот например моя статья - http://domofon-vizit.in.ua/ru/articles/27-...fon-dlya-glyhih
Просто вместо трубки подключаеш ету саморобную платку и все! А нагрузку можешь брать все что угодно - дзвонок, лампочку да хоть утюг smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petr5555
post Mar 17 2015, 21:17
Post #5


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 1 517
Joined: 24-March 10
Member No.: 46 136



Цитата(akv2003 @ Mar 11 2015, 13:42) *

Да, похоже это вариант. 900руб. Спасибо.
Ну а теперь вопрос на засыпку - а дешевле?


А дешевле - это оставить соседям их звонки, а для себя поставить одноабонентную панель......

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 28th March 2024 - 19:04