Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

фон в домофоне vizit 100sm

uri2
post Jan 27 2008, 12:29
Post #1


Unregistered









Здрасте всем.Проблема такого плана ,при разговоре через домофон внизу слышно отлично,но с фоном переменного тока,а в трубке в квартире не слышно,только фон слышен.Слышно снизу будет,если в плотную говорить в домофон и то не значительно.В чём может быть проблема?
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_t2
post Jan 27 2008, 13:37
Post #2


Unregistered









Микрофон панели. Поскольку всё-равно разбирать, лучше поменять, можно попробовать ткнуть его спереди иголкой.
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_t2
post Jan 27 2008, 16:05
Post #3


Unregistered









Поскольку мне уже выразили сомнения в адекватности метода ремонта иголкой, то немного дополню.
Неоднократно получалось восстановить работу микрофона, как это ни странно, аккуратным касанием тонкой иглой электрета, через отверстие спереди. Разумеется, шанс испортить наверняка есть, но раз микрофон уже всё-равно не работает, то хуже он не станет.
По тому, как происходит "ремонт", а протыкал я прямо на ходу, слушая звук в подключенной на Line трубке, ощущение, что происходит не восстановление нарушенного в недрах микрофона контакта, а стекание какого-то заряда на землю.
Усилие на иглу нужно ювелирное.
Go to the top of the page
+Quote Post
uri2
post Jan 27 2008, 18:03
Post #4


Unregistered









А может фонить блок питания?И какая марка микрофона?Иглой я конечно попробую,но надо иметь на всякий случай микрофон.
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_t2
post Jan 27 2008, 20:25
Post #5


Unregistered









Все-ж таки склоняюсь к мысли, что я неправ в данном совете.
Лучше попробовать так, как мне написали в личке:
Цитата
Не раз приходилось пользоваться описанной поцедурой по восстановлению микрофонов. Конечно, как Вы говорили, лучше поменять, но если под рукой нет замены, открываешь трубку и отверткой прижимаешь завальцованную кромку в трех-четырех точках. Хоть и не всегда, но чаще всего этого достаточно для нормальной работы микрофона
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Jan 27 2008, 20:30
Post #6


Unregistered









Микрофон обычный - можно выковарить из неисправной (старой) трубки, можно купть - микрофон точно такой как в современных телефонных аппаратах...

Мне лично в токой ситуации кажектся что неисправен усилитель либо микрофон. Коснитесь контакта где припаян микрофон (только не к общему проводу) пальцем через металический предмет - должно быть слышно гудение, тем самым вы провертие усилитель... Припаяйте временно другой микрофон - чтобы не разрушать крепление имеющегося в БВД микрофона (если окажется что проблема не в нём)... Бывает неисправен входной конденсатор, либо микросхема ОУ, либо транзистор...
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор_А_Н
post Jan 27 2008, 21:03
Post #7


Unregistered









Думаю, мы незаслуженно много уделили времени такой тревиальной проблеме, но, все же, еще совет для тех, кто не знает: коротим пинцетом или отверткой контакты микрофона и, если неисправен именно микрофон, фон прекратится. Если фон не прекратился, ищем причину в схеме или несем панель к специалисту (ненужное зачеркнуть wink.gif )
Go to the top of the page
+Quote Post
uri2
post Jan 27 2008, 21:48
Post #8


Unregistered









всем спасибо за советы завтра попробую,если найду микрофон.Если я сниму панель, у меня будет доступ микрофону? или нужно делать полную разборку ,до этого ни разу с домофонами дела не имел.Схему скачал ни чего сложного в звуковом тракте нет, думаю разберусь smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 27th April 2024 - 06:58