Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

подъездный координатный, вызывная видеопанель, доп.этажная камера

Oleg_Ru
post Oct 19 2009, 22:28
Post #1


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 2
Joined: 19-October 09
Member No.: 45 903



Помогите пожалуйста выбрать монитор под следующую задачу

Имеем следующее:
1. координатный vizit с видео на входе в подъезд
2. дверь от лифта на ней вызывная видеопанель (надо выбрать)
3. две квартиры на этаже, желающие это сделать
4. в обе квартиры для домофона введена UTP (4 пары)
5. от подъездного домофона вводятся 2 пары проводов через UTP (п.4)
5. видеокамера на площадке (между дверью в квартиру и дверью от лифта)

Необходимо
1. Иметь работающим подъездный домофон
2. Вызывная панель на этаже в режиме аудио+видео+вызов
3. Мониторинг дополнительной видеокамеры

Питание видеокамеры и вызывной панели возможно постоянное из подъездного щитка, это в принципе должно позволить освободить 1 провод для доп. видеокамеры.

Вопросы
1. Как при вызове с вызывной панели на этаже, посмотреть доп. камеру, и вернуться обратно к разговору с человеком у вызывной панели, не отвалится ( не отключится) ли при этом вызывающий?
2. Можно ли просто просмотреть все 3 видеокамеры (подъезд, этаж, видеокамера на площадке).
3. Монитор DPV 4HP-MC VIZIT все требуемое обеспечит?

p.s. Сильно не пинайте за вопросы, просто никогда не пользовался видеодомофоном. Имея под рукой вызывную панель и монитор проверил бы все за час, а так, буду очень рад и благодарен вашим советам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Oct 20 2009, 16:36
Post #2


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Для решения вашей задачи идеально подходит монитор Vizit М-430С с БКМ-440, не думайте плохо о том что у него небольшой экран: экран очень качественный и за счёт высокого качества картинки такого экрана достаточно для прекрасного выполнения своих функций. Только у этого монитора есть возможность подключить дополнительную камеру (3 канала видео) и переключаться на дополнительную камеру не прерывая разговор.

Ставите на площадке у лифта вызывную панель БВД-404VP-4, или БВД-408+BS-2+БУД-408, или 2 панели БВД-401/402/403... ставите на каждую квартиру БКМ-440 и монитр М-430С, БКМ-ы ставятся снаружи квартир, от них удобно питать вызывную панель у лифта, к монитору не требуется подводить питание 220V, от БКМ-440 идёт 6 проводов к монитру+2 провода от дополнительной камеры (только не забудте поставить диоды между Ec2 каждого монитора и дополнительной камерой диоды (почти любые) стоят 1-5 руб в розницу) вот и получается 8 проводов - 4 пары провода UTP. От подъездного домофона и от вызывной панели у лифта все провода подключаются к БКМ-ам.

DPV 4HP-MC VIZIT - как и все подобные, это есть обычный DPV-4HP, со встроенной платой-адаптером от безымянной фирмы. Как будет работать этот адаптер нет никаких гарантий. Возможность переключаться на доп. камеру без прерывания разговора он скорее всего не обеспечит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg_Ru
post Oct 20 2009, 22:57
Post #3


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 2
Joined: 19-October 09
Member No.: 45 903



Vizit М-430С с БКМ-440 действительно идеально вписываются в ТЗ, Спасибо TS128
Главное чтобы соседа устроил мелкий монитор, а то еще что-то подбирать придется, кстати. что скажете про "Samsung SHT-3005 K EXEL" применительно к моей задаче?

диоды не понадобятся, камера будет питаться постоянно, я все камеры на видеорегистратор вывожу дополнительно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Oct 21 2009, 08:55
Post #4


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Я же говорю SHT-3005 K EXEL такая-же переделка как и все прочие... могу только сказать по своему опыту что монитры с таким индексом (соответственно с таким адаптером) работают с Визитом хорошо, но вот функция переключения камеры не прерывая разговора и там отсутствует.

Если у Вас видеокамеры будут работать постоянно то обратите внимание на следующее: Если у Вас будет вызывная панель БВД-404VP-2 то в ней видеокамера и так включена постоянно, но вот если Вы будите ставить БВД-401/402/403/406/407 то учтите, что если без переделки просто подадите непрерывное питание на Ec, то лишитесь одной удобной функции - когда без звонка с монитора снимается трубка - устанавливается связь и можно слушать что посходит у Вас у лифта, даже без вызова посетителем. На БВД-404 этой функции нет вообще. В БВД-401/402/403/406/407 я рекомендую выводить провод питания видеокамеры отдельно, а Ec оставлять так как он подключается по инструкции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЩДС-1
post Apr 5 2010, 22:18
Post #5


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 6
Joined: 5-April 10
Member No.: 46 155



Цитата(TS128 @ Oct 21 2009, 09:55) *

Я же говорю SHT-3005 K EXEL такая-же переделка как и все прочие... могу только сказать по своему опыту что монитры с таким индексом (соответственно с таким адаптером) работают с Визитом хорошо, но вот функция переключения камеры не прерывая разговора и там отсутствует.

Если у Вас видеокамеры будут работать постоянно то обратите внимание на следующее: Если у Вас будет вызывная панель БВД-404VP-2 то в ней видеокамера и так включена постоянно, но вот если Вы будите ставить БВД-401/402/403/406/407 то учтите, что если без переделки просто подадите непрерывное питание на Ec, то лишитесь одной удобной функции - когда без звонка с монитора снимается трубка - устанавливается связь и можно слушать что посходит у Вас у лифта, даже без вызова посетителем. На БВД-404 этой функции нет вообще. В БВД-401/402/403/406/407 я рекомендую выводить провод питания видеокамеры отдельно, а Ec оставлять так как он подключается по инструкции.

TS128, Вы сотрудник Модус-Н?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Apr 7 2010, 08:41
Post #6


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Нет, я такой-же потребитель как и Вы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЩДС-1
post Apr 7 2010, 23:11
Post #7


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 6
Joined: 5-April 10
Member No.: 46 155



Цитата(TS128 @ Apr 7 2010, 09:41) *

Нет, я такой-же потребитель как и Вы.

Вы просто так защищаете оборудование Визит...
У нас кстати появились видеодомофоны со встроенным видеорегистратором на Xd карте до 2G, пока работают хорошо только с Competition. но скоро и в CS и Samsung будем вставлять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Apr 8 2010, 01:12
Post #8


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Вовсе не защищаю я оборудование Визит.
Просто стараюсь предлагать по возможности стандартные фирменные серийно выпускаемые изделия.

Просто здесь форум посвящённый оборудованию Визит, и обсуждение оборудования других марок здесь не соответствует правилам форума.
Когда речь идёт о подключении оборудования других марок к оборудованию Визит, то все проблемы совместимости следует обсуждать с производителями этого подключаемого оборудования на предмет совместимости с оборудованием Визит, а не наоборот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЩДС-1
post Apr 8 2010, 10:11
Post #9


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 6
Joined: 5-April 10
Member No.: 46 155



Цитата(TS128 @ Apr 8 2010, 02:12) *

Вовсе не защищаю я оборудование Визит.
Просто стараюсь предлагать по возможности стандартные фирменные серийно выпускаемые изделия.

Просто здесь форум посвящённый оборудованию Визит, и обсуждение оборудования других марок здесь не соответствует правилам форума.
Когда речь идёт о подключении оборудования других марок к оборудованию Визит, то все проблемы совместимости следует обсуждать с производителями этого подключаемого оборудования на предмет совместимости с оборудованием Визит, а не наоборот.

С Визитом по моему все работает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Apr 8 2010, 14:42
Post #10


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Какая разница работает или нет... Производители адаптированных устройств для координатных домофонов обещают как правило совместимость со всеми координатными или по крайней мере многими домофонами.
Чаще всего работает с визитом от того, что адаптеры чаще всего в той или иной степени имитируют трубку визита, которая тоже совместима практически со всеми координатными домофонами. Однако имитация эта выполнена порой нелепо. И самая большая нелепость в том, что имитировать трубку вовсе не обязательно...

А работают адаптеры не всегда хорошо... В любом случае, повторюсь, исходя из правил этого форума я не рекомендую людям оборудование других производителей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЩДС-1
post Apr 9 2010, 13:59
Post #11


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 6
Joined: 5-April 10
Member No.: 46 155



Цитата(TS128 @ Apr 8 2010, 15:42) *

Какая разница работает или нет... Производители адаптированных устройств для координатных домофонов обещают как правило совместимость со всеми координатными или по крайней мере многими домофонами.
Чаще всего работает с визитом от того, что адаптеры чаще всего в той или иной степени имитируют трубку визита, которая тоже совместима практически со всеми координатными домофонами. Однако имитация эта выполнена порой нелепо. И самая большая нелепость в том, что имитировать трубку вовсе не обязательно...

А работают адаптеры не всегда хорошо... В любом случае, повторюсь, исходя из правил этого форума я не рекомендую людям оборудование других производителей.

Не буду спорить, некоторые фирмы испортили мнение об адаптерах. На самом деле если другое оборудование хорошо работает с Визитом, это плюс Визиту... Если у меня оборудование которое не работает с каким то домофоном, зачем мне этот домофон?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Apr 9 2010, 21:13
Post #12


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Аналогично можно сказать: если мой прицеп от трактора я не могу прицепить к автомобилю, зачем мне автомобиль?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЩДС-1
post Apr 9 2010, 22:29
Post #13


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 6
Joined: 5-April 10
Member No.: 46 155



Цитата(TS128 @ Apr 9 2010, 22:13) *

Аналогично можно сказать: если мой прицеп от трактора я не могу прицепить к автомобилю, зачем мне автомобиль?

Не совсем удачное сравнение трактор-автомобиль и видеодомофон и вызывная панель :-)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Apr 11 2010, 04:14
Post #14


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Просто корейские домофоны о которых Вы говорите вообще не предусматривают существование многоквартирного домофона. Также и прицеп для трактора не предусматривает использование в качестве тягача для него - автомобиля.
Адаптеры и адаптированные мониторы - это не панацея. Те кто переделывают мониторы должны гарантировать что монитор, с адаптером будет работать ничуть не хуже чем в штатном подключении со штатным оборудованием. Если ставтить дороботку мониторв в серийное производство то необходимо произвести огромное количество исследований и испытаний, урегулирование юридической сторогны вопроса, проделав такую колосальную работу наверняка окажется, что выгоднее организовать производство монитров собственной разработки. Некторые так и поступают...
А адаптированные мониторы известных иностранных маорк делаются "на скорую руку" и с юридическими нарушениями. На хорошую сервисную поддержку производителя в этом случае расчитывать не приходится. Вообще очень острая проблема касается всех домофонных изделий иностранного производства - они одноразовые - запчасти к ним достать пактически невозможно, фирменных сервисных центров нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 18th April 2024 - 21:36