Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> 

Внимание! Универсальный ключ Touch Memory

, Как с этим бороться?
Влас
post Apr 26 2011, 14:50
Post #21


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 7
Joined: 26-April 11
Member No.: 46 748



Цитата(Integral Service @ Apr 26 2011, 09:55) *

Я сейчас перелазил 6 сайтов, на которые здесь даны ссылки, адреса которых указаны на фото, и т.д. везде ссылки на одни и те же электроные адреса, везде схожи какие то контакты.
Влас - это специально зарегестрированный пользователь чтобы написать предыдущее сообщение. Могу быть в этом уверенным, т.к. у него всего одно сообщение, и никак не связанное с общей темой форума, а написаное в рекламных целях. Учитывая что как правило здесь регестрируются для того чтобы описать свою проблему касательно домофонов и получить ответ.


Я НЕ СПЕЦИАЛЬНО для этого сообщения регистрировался! Просто мой пароль от прежнего аккаунта не срабатывает, пришлось заводить новый. А регистрировался я здесь потому что моя проблема и есть домофоны! Мне каждый день по работе приходится обходить сотни подъездов и если бы не универсальные ключи, я бы уже повесился. Но к сожалению еще пока не от всех домофонов есть ключи вездеходы и приходится искать информацию как сделать или где купить ключи к тем домофонам, которые не берут мои вездеходы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Apr 26 2011, 16:07
Post #22


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



К сожалению не везде стоит современное оборудование, где не работают всякие "хакреские" ключи. И по этому не все домофоны защищают от таких вот как Вы ходоков. Жителям этих подъездов можно только посочувствовать и посоветовать требовать от обслуживающей организации устранить этот недостаток, чтобы такие как Вы не докучали им больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Влас
post Apr 26 2011, 18:38
Post #23


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 7
Joined: 26-April 11
Member No.: 46 748



Цитата(TS128 @ Apr 26 2011, 16:07) *

К сожалению не везде стоит современное оборудование, где не работают всякие "хакреские" ключи. И по этому не все домофоны защищают от таких вот как Вы ходоков. Жителям этих подъездов можно только посочувствовать и посоветовать требовать от обслуживающей организации устранить этот недостаток, чтобы такие как Вы не докучали им больше.


Я вообще-то не мочиться по подъездам хожу, работа, которую я выполняю нужна самим жильцам подъездов, которым я "докучаю". А универсальные ключи позволяют ходить в любое время и утром и вечером и как раз таки не беспокоить жильцов. А те люди, в чьих подъездах стоят "современные" домофоны как раз вынуждены постоянно отвечать на посторонние звонки в домофон.
Если бы Вы видели с каким энтузиазмом на меня набросились наши почтальоны, когда увидели как я с одним ключом хожу по всем подъездам!!! Их то такими ключами никто не снабдил. Они чуть ли не со слезами на глазах жаловались как не могут по целой неделе доставить заказное письмо из-за того что жильцы им не открывают подъезд и через домофон их кроют матом, а потом на них накладывают штрафные санкции за несвоевременную доставку. А работают почтальонами в основном женщины, ходят с тяжелыми сумками зимой в -30 у каждого подъезда по 10 минут замерзшими руками набирают один за другим номера квартир на домофоне, пока найдут кто есть дома чтобы упрашивать его отрыть подъезд.
Но ничего, скоро все добрые жители стребуют со своих обслуживающих организаций устранить этот недостаток и смогут забыть про свою почту навсегда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Apr 26 2011, 20:25
Post #24


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



У нас "добрые жители" обычно заботятся о почтальонах и проблемы нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Integral Service
post Apr 27 2011, 00:22
Post #25


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 880
Joined: 6-October 09
From: г. Новороссийск, Краснодарский край
Member No.: 45 885



Любая нормальная организация-установщик или обслуживающая домофоны всегда выдает бесплатно ключи почтальену, мы выдаем еше один бесплатно на усмотрение Управляющей компании. А остальные (!!!) обращаются в нашу компанию и заказывают ключи-вездеходы на конкретные подъезды, а не на все что не лень, и это дело должно быть подконтрольным! У нас код каждого ключа вездехода сохраняется, и в крайнем случае его всегда можно будет удалить из памяти.
Цитата
Я вообще-то не мочиться по подъездам хожу, работа, которую я выполняю нужна самим жильцам подъездов, которым я "докучаю".

Вы точно не мастер по домофонам! а остальным не положено просто так иметь ключи от чужих подъездов. Не ужели вы не понимаете что точно так же как вы такой ключ может купить любой форточник и медвежатник, и какой тогда толк от этого домофона людям, о которых вы так заботитесь?

Вот интересно, если я буду стоять на рынке и продавать отмычки от всех механических замков, меня быстро повяжут? думаю что да, и первое же дело об ограблении еще наверняка пришьют. Странно что так же не поступают с продавцами ключей-вездеходов. mad.gif


--------------------
www.isnv.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Влас
post Apr 27 2011, 09:50
Post #26


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 7
Joined: 26-April 11
Member No.: 46 748



Цитата(Integral Service @ Apr 27 2011, 00:22) *

Любая нормальная организация-установщик или обслуживающая домофоны всегда выдает бесплатно ключи почтальену

Тогда получается что нормальных организаций в нашей стране нет! 90% всех почтовых отделений не имеют ключей даже от десятой доли подъездов на своем участке. А те отделения которых "осчастливили бесплатными ключами" нормальные организации-установщики, вынуждены носить с собой связку из пары сотен ключей и перебирать их около каждого подъезда. Районные же универсальные ключи - это из области фантастики, по стране ничтожное количество таких районов, где есть такие ключи. Потому что устанавливающих и обслуживающих организаций расплодилось очень много и даже если каждый сделает универсальный ключ к своим подъездам, этих ключей по району наберется с пару десятков.
То же почтовое отделение, про которое я писал чуть выше, пыталось добыть универсальный ключ для цифралов и обратилось в организацию "цифрал-сервис" (она ставила все цифралы в нашем городе) с просьбой продать им такой ключ. Цифрал-сервис обозначил скромную сумму 200 рублей за один подъезд! С учетом того, что они за десять лет установили около 5000 домофонов цифрал по всему городу, не трудно догадаться что они хотят за универсальный ключ ко всем своим домофонам внимание - 1000000 рублей. Я говорю серьезно! Это не выдумка, просто цифры так совпали, а может быть это цифрал-сервис так рассчитал тарифы, чтобы цифра покруглее выходила. В любом случае, если управление филиала ФГУП Почта России не может выделить деньги, чтобы обеспечить хотябы часть почтальонов универсальными ключами как у меня, по 100 рублей за штуку (а может быть и дешевле с учетом крупного опта), то вряд ли они найдут миллион только для домофонов цифрал, да еще и за каждый последующий ключ сколько-то придется платить, скорее всего те же 100 рублей или около того. В итоге покупают наши почтальоны универсальные ключи за свой счет, со своей зарплаты в 4 - 6 тысяч в месяц. Наверное, это они сами виноваты что в нашем городе нет "нормальных организаций-установщиков", с другой стороны - их ведь никто не держит, не нравится работа - меняй!


Цитата(Integral Service @ Apr 27 2011, 00:22) *

Не ужели вы не понимаете что точно так же как вы такой ключ может купить любой форточник и медвежатник, и какой тогда толк от этого домофона людям, о которых вы так заботитесь?


Вы действительно верите что медвежатников останавливают домофоны?
Извиняюсь, при всем своем красноречии я не смог придумать предложение в котором гармонично сочетались бы по смыслу слова "форточник" и "домофон". Разве что предположить, что ФОРТОЧНИК проникает в жилище через ФОРТОЧКУ, а покидает его все таки через дверь... Но тогда ему не нужен универсальный ключ, ведь домофон изнутри открывается посредством кнопки. Т.е. даже в этом случае на универсальных ключах они могут сэкономить!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitalik
post Apr 27 2011, 10:27
Post #27


Активный пользователь
***

Group: User
Posts: 124
Joined: 14-November 10
From: Украина, Донецкая обл.
Member No.: 46 451



Вася, ну тебе конечно респект-так пишешь красиво, затрагивает! На почтальонов вообще стал смотреть подругому, жалко их стало. Странно только, у меня есть очень хорошая подруга-почтальон и она никогда мне не говорила о проблемах написанных выше, ну ничего, сам спрошу. Вася, переставай тут рекламировать свою продукцию, здесь тебе не магазин и не рынок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Integral Service
post Apr 27 2011, 11:41
Post #28


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 880
Joined: 6-October 09
From: г. Новороссийск, Краснодарский край
Member No.: 45 885



Цитата
Вы действительно верите что медвежатников останавливают домофоны?

Хорошие исправные домофоны, на которые не существуют универсальные ключи - останавливают. Я на эту тему долго общался с зам. начальником вневедомственной охраны нашего города, поверьте, ему лучше знать.


--------------------
www.isnv.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Влас
post Apr 27 2011, 16:03
Post #29


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 7
Joined: 26-April 11
Member No.: 46 748



Цитата(Integral Service @ Apr 27 2011, 11:41) *

Хорошие исправные домофоны, на которые не существуют универсальные ключи - останавливают. Я на эту тему долго общался с зам. начальником вневедомственной охраны нашего города, поверьте, ему лучше знать.


Я Вам тут целую поэму накатал, а Вы какую-то скудную ссылку на авторитет... Не убедительно!
Я победил!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petr5555
post Apr 28 2011, 06:33
Post #30


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 1 517
Joined: 24-March 10
Member No.: 46 136



Предлагаю не обращать внимания на рекламу ключей ! ! !

На этом форуме собираются люди, которые давно знакомы с домофонами и знают про ключи гораздо больше, чем
доморощенные рекламщики своей дурно пахнущей продукции.
И не надо нам вешать лапшу об "универсальных" ключах с
помощью подставных участников. А всем, кто не знает
ещё раз могу сказать - нет и не может быть единого
универсального ключа для всех домофонов, но если вам
не жалко своих денег, то можете купить такой ключ и убедиться.
что он откроет дай бог 10% домофонов Визит и Метаком, да
и то старых моделей.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_t2
post Apr 28 2011, 09:31
Post #31


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 1 392
Joined: 6-July 07
Member No.: 2 073



Вопрос-то, кстати, не так прост и однозначен.
Можно , конечно, не замечать, и делать вид, что проблемы нет, но она есть. на самом деле. И адекватного решения нет на данный момент.
Оба решения - и "хак-ключ" и "честный" фирменно записанный вездеход - кривые.
Допустим, вы дадите заинтересованным лицам требуемый вездеход. А что может помешать им сделать N копий этого ключа? Зарплата у почтальона не самая высокая, поэтому надеятся, что кто-нибудь не сдаст код ключа для всего района не приходится...
В итоге вам же и придется объяснять почему ходят все, и решать вопрос. Объём работы оцениваете?
Правильным решением было бы такое, в котором ключ-вездеход отличается от обычных ключей.
В принципе, решение предложенное Райкманом (некопируемый ключ) лежит именно в этой плоскости. Жаль, что оно не допускает свободы выбора - невозможно использовать защищённый ключ для вездеходов и обычный для жителей.
В принципе можно было бы слегка доработать предложенный конвертер, чтобы он стал "контроллером вездеходов", то есть пропускал бы транзитом обычные ключи, и в то же самое время защищённые ключи хранил в своей памяти и при совпадении выдавал команду на открывание минуя основной контроллер домофона.
При таком решении вездеходы были бы в принципе не клонируемыми и безопасными для обслуживающей организации.
Возможны и другие решения, естественно, ключевой момент - вездеходы не должны копироваться.


--------------------
Программа для работы с памятью домофона Домофон-конфигуратор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Integral Service
post Apr 28 2011, 09:49
Post #32


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 880
Joined: 6-October 09
From: г. Новороссийск, Краснодарский край
Member No.: 45 885



Я пока практикую наверное самый простой способ, я с каждого ключа вездехода, который делаю снимаю копию ,и храню у себя. Если мне становится известно что с вездеходов понаделали клонов - я беру свой клон - и удаляю его со всех подъездов. Да, трудоемкий конечно процесс будет, но хоть какой то запасной вариант.


--------------------
www.isnv.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Apr 28 2011, 10:56
Post #33


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Возможно в некоторых моделях оборудовании Vizit давней разработки - БУД-420, N100, SM100 данная проблема частично была решена. На таких моделях домофонов была возможность использовать защищённые ключи DS1991. Правда продробности этой функции домофонов Vizit нигде не описаны.

Интересно, не DS1991-ли продают под видом DS19RN? smile.gif

Обратите внимание на то, что про DS19RN пишут, что "качество изготовления, гарантия надежности корпуса и электроники обеспечивается технологическими процессами производства компании DALLAS", ну и там другая информация тапкого же содержания... Т.е. никто не скрывает что DS19RN выпускается компанией DALLAS. Однако польские "производители" этих американскийх ключей позиционируют свои ключи так, что будто бы именно они догадались, что нужно делать такие ключи и заказали их изготиовление американцам, но это мало вероятино. У компании DALLAS огромная номенклатура изделий в ТМ корпусе и 1-Wire, ведь это они их придумали. Про DS19RN пишут "разрабатывая этот ключ, компания DALLAS, вряд ли могла представить себе столь быстрое развитие электронных технологий и распространение их по всему миру"... Ха! так об этом как раз мечтает любой вменяемый разработчик и производитель. Далее они это всё видут к тому, что DALLAS не думали что DS1990A кто-то станет копировать... т.к. не знали что быстро придумают заготовки для копирования. Так вот, начнём с того, что по крайней мере в России эпоха копирования ключей началась с появления зготовки TM2004 и прибора для копирования МКА-01U. Эти изделия предложил один известный отечественный производитель домофонов, а позже у этого производителя появился фильтр для защиты от его-же TM2004. Появились более совершенные заготовки для копирования... но! старт этой эпопеи был дан именно заготовкой TM2004! Но ещё более интересен тот факт, что производство микросхем применяемых в TM2004 было освоено на московском заводе, и эта микросхема является русской версисей микросхемы DS1982 - т.е. снова DALLAS!

Любопытно, также то, что и цена DS1991 в розницу указана ок. 180 руб, а DS19RN в розницу продают по 190 руб. (оптом - значительно дешевле).

Таким образом может быть нужен просто адаптер для DS1991? А в будущих моделях домофонов Vizit предусмотреть полноценную поддержку 1991, с возможностью записи таких ключей?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_t2
post Apr 28 2011, 18:33
Post #34


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 1 392
Joined: 6-July 07
Member No.: 2 073



Нет, у Райкмана "monetary button" с криптозащитой.
DS1991 всё же можно сэмулировать, особенно на современной элементной базе.
Предложенный Райкманом вариант (естественно это серийный Даллас) не клонируется в принципе.
Главный недостаток решения - как я уже говорил, это невозможность выделить защищённые ключи в отдельный сегмент. Чтобы можно было использовать недорогие клонируемые ключи для жителей и ключи подороже, но защищённые от копирования для различного рода "вездеходов".
В идеале вездеход должен идентифицироваться не по серийному номеру, а по зашитой в него парольной информации, которую может задавать, например, установщик домофона.
Это решит многие технические и организационные вопросы.


--------------------
Программа для работы с памятью домофона Домофон-конфигуратор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Apr 29 2011, 01:10
Post #35


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Про DS1991 написано, что в нём имеется пароль, который необходимо знать домофону, чтобы получить доступ к памяти ключа.

То что невозможно одновременно использовать и защищённые и незащищённые ключи - это может быть недостатком только с нашей точки зрения. "Производитель" DS19RN ведь настаивает на принципиальном применении только этих ключей. Т.е. замене всех ключей на новые, защищённые. А для обслуживающих домофоны часто наоборот удобно, что ключи копируются, но хотелось-бы чтобы некотые ключи было невозможно скопировать.

Между тем, отечественные производители домофонов когда внедряли свои удешевлённые аналоги DS1990, всё-же оставляли возможность работы как с DS1990 так и с ключами собственного производства.

Модус-Н тоже не заинтересованы в том, чтобы ключи, которые работают с их домфонами не копировались, но в то-же время они вряд-ли пойдут на то, чтобы обратится к польским конкурентам, с тем, чтобы использовать их ключи. Кроме того, Модус-Н пока заинтересованы больше в RFID-ключах, потому как смогли сделать так, что не все RFID ключи работают с домофонами Vizit. Однм словом боюсь, что взгляды производителей домофонов не совпадают с потребностями обслуживающих их домофоны организаций.

Но, при нормальных рыночных отношениях, спрос рождает предложение а не наоборт. Это ответ и производителю DS19RN, и производителю домофонов Vizit. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_t2
post Apr 29 2011, 08:50
Post #36


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 1 392
Joined: 6-July 07
Member No.: 2 073



В DS1991 обмен данными не шифруется, поэтому можно перехватить пароль.
В принципе, конечно, без шаманства копию уже не закатать, но теоретически, при желании, это возможно.
Для DS19RN перехват обмена бесполезен в принципе, так как пароль там нигде не передаётся в открытом виде.


--------------------
Программа для работы с памятью домофона Домофон-конфигуратор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Apr 29 2011, 17:11
Post #37


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Да, об этом и речь, на сколько мне понятно, ключ для расшифровки DS19RN хронится в контроллере таких ключей (или преобразователе, что не принципиально).

В DS1991 да, там пароль можно перехватить... если копировать такой ключ будут "на месте" а не в мастерской по изготовдению механических ключей, то теоретически ничего не стоит перехватить пароль...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_t2
post Apr 29 2011, 19:43
Post #38


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 1 392
Joined: 6-July 07
Member No.: 2 073



Да, всё верно. Защищённость защищенного smile.gif ключа выше, чем DS1991.
С DS1991 в принципе вообще можно подобрать пароль перебором.


--------------------
Программа для работы с памятью домофона Домофон-конфигуратор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
psiklop
post Jun 3 2011, 00:17
Post #39


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 3
Joined: 3-June 11
Member No.: 46 805



сам работал курьером и универсальные ключи КРАЙНЕ нужная вещь, теперь немного подрабатываю продавая их желающим.

несколько мыслей:
именно благодаря домофону ворам легче выяснить, есть ли дома хозяева. Позвонил, подождал - никто не ответил, значит, хозяев нет.

- Если преступник решил пойти на преступление, то никакой домофон его не остановит, - уверена Оксана Король, заместитель начальника следственного управления УВД по Первомайскому району г. Владивостока.

раньше вообще все двери в подьездах были деревянные и домофонов не было и все было путем, кто хочет безопасности пусть свою квартиру защищает или решетку на лестничной клетке пусть ставит а от вредных домофонов только проблема почтальонам - это надо придумать ящики в подьезде а подьезд закрыт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Integral Service
post Jun 3 2011, 09:52
Post #40


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 880
Joined: 6-October 09
From: г. Новороссийск, Краснодарский край
Member No.: 45 885



psiklop, если работать цивилизованно, то у почтальонов будут ключи. Мы например всегда делаем ключи почтальону, никогда жалоб небыло. Теперь объясните, чем решетка на лестничной клетке лучше закрытой подъездной двери? Профессиональные воры попадут куда угодно при большом желании, и я бы не сказал что механический замок более надежен. У меня когда сломался замок на склад, я шуруповертом высверлил личинку и открыл дверь, это заняло минут 5, и то потому что я это делал впервые, и сломал 3 сверла. Домофон это большей частью защита не от воров, а от нежелательного контингента и бродячих животных. Ну а от воров частично он тоже все таки защищает.


--------------------
www.isnv.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Pages V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
4 User(s) are reading this topic (4 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 29th March 2024 - 04:03