Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> 

Подключение монитора Самсунг

ЩДС
post Nov 3 2008, 09:33
Post #21


Unregistered









Цитата(Ruslan @ Nov 3 2008, 00:09) *

Вы предприимчивый делец, но крайне плохой юрист smile.gif

Вы посмотрите сайты ведущих компаний в этой области и скинте ссылку на тех у кого нет в каталоге видеомониторов совместимых с подъездными домофононами. Все они адаптированы в России.
Go to the top of the page
+Quote Post
ЩДС
post Nov 3 2008, 10:24
Post #22


Unregistered









Я вообще смотрю по Вашим ответам и не пойму то ли я чего то не понимаю, то ли Вы? В Модусе есть адаптер БК-VG400 который отличается от нашего только тем что устанавливается с наружи, питание внешнее, и нет входа сигнала поднятия трубки. При установке адаптера ни каких изменений в схеме самого монитора не производится! За тюнинг пока ещё ни кого не сажали и не штрафовали.
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Nov 3 2008, 16:50
Post #23


Unregistered









Адаптера такого уже давно нет в продаже у Модуса, его давно сняли с производства... Даже паспорта от него не найти, и схему ради интереса не увидеть...

И... Вы что-то путаете... Адаптер БК-VG400, это адаптер домофона Vega (что является тоже продукцией Модус-Н) для сопряжения с домофоном Vizit. У Vega нет ничего общего с "корейским" стандартом.

Адаптер "корейских" мониторов к Vizit-у производился, но давно... раньше.
Go to the top of the page
+Quote Post
ЩДС
post Nov 3 2008, 21:10
Post #24


Unregistered









Цитата(TS128 @ Nov 3 2008, 16:50) *

Адаптера такого уже давно нет в продаже у Модуса, его давно сняли с производства... Даже паспорта от него не найти, и схему ради интереса не увидеть...

И... Вы что-то путаете... Адаптер БК-VG400, это адаптер домофона Vega (что является тоже продукцией Модус-Н) для сопряжения с домофоном Vizit. У Vega нет ничего общего с "корейским" стандартом.

Адаптер "корейских" мониторов к Vizit-у производился, но давно... раньше.

Я чего то не пойму:
1. Есть базовый домофон.
2. Разрабатывается видеомонитор для этого домофона.
Потом разрабатывается адаптер который согласовывает домофон с видеомонитором который и так был разработан для этого домофона. Где логика?
На самом деле я не покупал у Модуса ничего лет 8 и поэтому не слежу за их разработками, а Адаптер БК-VG400 до сих пор висит у них на сайте. http://www.domofon.ru/default.asp?alias=catalogue.
В своё время ходили слухи что это лекарство от всех болезней при подключении видеодомофонов к координатке.
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Nov 3 2008, 23:28
Post #25


Unregistered









Вы ошибаетесь. Я не знаю как тот назывался адаптер... Но БК-VG400 это новейшая разработка как и вся продукция новой торговой марки Vega. Vega отличается от Vizit внутринни принципиально. Среди изделий - мониторв, вызывных панелей, есть внешняя схожесть во многих моделях, но это можно понять - зачем разработывать новый дизайн 2 раза... когда можно один. Vega это новая перспективная разработка. Vega будет иметь новые недоступные Vizit-у возможности.
Go to the top of the page
+Quote Post
ЩДС
post Nov 3 2008, 23:49
Post #26


Unregistered









Цитата(TS128 @ Nov 3 2008, 23:28) *

Вы ошибаетесь. Я не знаю как тот назывался адаптер... Но БК-VG400 это новейшая разработка как и вся продукция новой торговой марки Vega. Vega отличается от Vizit внутринни принципиально. Среди изделий - мониторв, вызывных панелей, есть внешняя схожесть во многих моделях, но это можно понять - зачем разработывать новый дизайн 2 раза... когда можно один. Vega это новая перспективная разработка. Vega будет иметь новые недоступные Vizit-у возможности.

Хорошо бы VEGA был совместим с коммаксом, допустим на этаже общая дверь на пять квартир, стоит JSB-085 и Vega уже не поставишь.
Go to the top of the page
+Quote Post
sergey5101
post Nov 5 2008, 15:22
Post #27


Unregistered









Цитата(ЩДС @ Nov 2 2008, 16:05) *

Честно говоря мне не попадалась многоквартиная видеопанель с отдельным питанием на камеру, обычно минус общий с вытекающими из этого последствиями smile.gif.
Можно посмотреть у Элтиса...

Цитата
Адаптеры то тоже разные бывают!!! Я встраиваю адаптеры сертифицированные самим коммаксом для установки в их продукцию.
На сайте Cоmmax не упоминается о сертификации подобной продукции. Где можно ознакомиться со списком?
Go to the top of the page
+Quote Post
ЩДС
post Nov 5 2008, 16:29
Post #28


Unregistered









Цитата(sergey5101 @ Nov 5 2008, 15:22) *

Можно посмотреть у Элтиса...

На сайте Cоmmax не упоминается о сертификации подобной продукции. Где можно ознакомиться со списком?

Я не роворил что нет такой панели, просто не видел.
Почему этот сертификат должен быть на сайте Коммакса, они этот адаптер не производят.
Go to the top of the page
+Quote Post
sergey5101
post Nov 5 2008, 17:01
Post #29


Unregistered









Цитата(ЩДС @ Nov 5 2008, 16:29) *

Почему этот сертификат должен быть на сайте Коммакса, они этот адаптер не производят.

Сформулирую иначе.
Где можно увидеть
Цитата
адаптеры сертифицированные самим коммаксом для установки в их продукцию.
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Nov 6 2008, 00:31
Post #30


Unregistered









Коммакс по сравнению с перспективными возможностями Vega просто детекторный приёмник в сравннии с навороченым ЧМ(FM)-радиоприёмником. Конечно бывают навороченые приёмники с возможностью приёма ДВ-диапазона, но это дополнительная обвеска а не опция основной схемы. УКВ-волны с частотной модуляцией и стероео-кодировкой просто не могут быть совместимы с длинными волнами с амплитудной модуляцией.

Я уже говорил что мониторам Vizit было бы не плохо иметь опцию подключения вызывных панелей "корейского" типа... Думаю к Vizit приладить AVC-305 и т.п. куда проще чем к Vega. В принцепе сторннним производителям давно бы пора наладить выпуск адаптеров "корейских" панелей к координатным домофонам - это реальнее и проще чем сделать хорший внешний адаптер обратного действия не имеющий системы "автоподнятия трубки"...

Перед тем как говорить о совместимости Vizit-а вспомните о том у корейского сттандарта вообще ничего не совместимо: Аудио-домофоны не совместимы с видеодомофонами, преговорные устройства вообще нисовместивы ни друг с другом ни с домофоном, источника питания замка ни один "корейский" домофон не инмеет. А между тем ясно что по технике безопасности БП замка ДОЛЖЕН быть подальше от двери... ставить БП замка рядом с монитором - некрасиво, ставить отдельно - отдельный провод 220V, отдельная розетка... Нет чтобы красиво всё питать от единого источника питания...

Словом что сравнивать дешёвый ширпотреб с продуманной интегрируемой серией оборудования.
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
post Nov 6 2008, 10:37
Post #31


Unregistered









Цитата(ЩДС @ Nov 3 2008, 22:10) *

Я чего то не пойму:
1. Есть базовый домофон.
2. Разрабатывается видеомонитор для этого домофона.
Потом разрабатывается адаптер который согласовывает домофон с видеомонитором который и так был разработан для этого домофона. Где логика?
На самом деле я не покупал у Модуса ничего лет 8 и поэтому не слежу за их разработками, а Адаптер БК-VG400 до сих пор висит у них на сайте. http://www.domofon.ru/default.asp?alias=catalogue.
В своё время ходили слухи что это лекарство от всех болезней при подключении видеодомофонов к координатке.


Добрый день!

Этот адаптер служит для адаптации серии VEGA к многоквартирным домофонам VIZIT.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslan
post Nov 6 2008, 12:22
Post #32


Unregistered









Цитата(TS128 @ Nov 6 2008, 01:31) *

Коммакс по сравнению с перспективными возможностями Vega просто детекторный приёмник в сравннии с навороченым ЧМ(FM)-радиоприёмником.


Извиняюсь, разве линейка продукции Vega уже доступна в продаже?
Go to the top of the page
+Quote Post
ЩДС-1
post Apr 5 2010, 22:34
Post #33


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 6
Joined: 5-April 10
Member No.: 46 155



Цитата(Ruslan @ Nov 3 2008, 01:09) *

Вы предприимчивый делец, но крайне плохой юрист smile.gif

Ну вот, прошло 2 года, 5 Марта встречался с менеджером Самсунга EZon, ответ простой ребята, если с Вашим адаптером мониторы продаются лучше, вставляйте, мы не против.
Бренд Визит известный и уважаемый в России, никто не говорит что оборудование плохое и т.д. Vega симпатичный аппарат, но есть и другие... Об этом говорит количество просмотров данной темы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fors
post Sep 15 2010, 22:53
Post #34


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 8
Joined: 15-September 10
Member No.: 46 361



Цитата(TS128 @ Nov 2 2008, 16:49) *



О "Hands Free" я уже не раз говорил что среди моделей мониторв Vizit нехватает модели с "Hands Free" ..... но вот 4 или 3 канала часто могут быть востребованы.



Есть прекрасная замена Quantum QM-901C итд.
http://www.youtube.com/watch?v=_JXytNbHCrk
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Sep 16 2010, 01:49
Post #35


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



QM-901C - это функциональный аналог М-456 - не больше не меньше. Правда он беструбочный, есть модификации со встроенной памятиью, правда эта память хуже чем у М-460 монитра, но кадров вдвое больше... а самое главное у 901 хоть и огромный экран 9'' но он широкоформатный - 16:9, а где взять вызывные панели с видеокамерой такого формата? В тоже время в этом монииторе в отличии от некотых предусмотрпенно переключение на режим 4:3 - либо будут чёрные полоски по краям либо наслаждайтесь растянутой картинкой... и самое гдавное 901 не совместим с подъезздными домофонами!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fors
post Oct 5 2010, 22:28
Post #36


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 8
Joined: 15-September 10
Member No.: 46 361



Цитата(TS128 @ Sep 16 2010, 04:49) *

.. и самое гдавное 901 не совместим с подъезздными домофонами!


Понятно что он адаптирован. Базовая модель не работает. Но на видео работает же! и идеально!
....и самсунг там же рядом
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Oct 6 2010, 06:21
Post #37


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



По видеосигналу совместимость есть, это естественно. Вот только монитр видеодомофона - это не телевизор, он должен позволять не только посмотреть, но и автоматически включится когда звонят, и звонить, и иметь возможность поговорить и открыть дверь дистанционно... Всё это не совместимо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fors
post Oct 9 2010, 10:11
Post #38


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 8
Joined: 15-September 10
Member No.: 46 361



.........вы наверно видеоролик не посмотрели
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Pages V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 28th March 2024 - 18:28