Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> 

Подключение монитора Самсунг

T@T@riN
post Oct 18 2008, 12:26
Post #1


Unregistered









Добрый день. У меня еще один вопрос. Клиент попросил подключить квартирный монитор Samsung SHT-3005EM, в квартире уже подключен VIZIT-M402M и он нормально функционирует. Цель его убрать и подключить самсунг. Я 2 часа потратил, но безуспешно, нормально работает только видио. Функции разговор и открытия двери не работают. Хотя когда с БВД вызываю квартиру монитор включается.( оборудования БУД-420M, БВД-431KVB). Может кто-то уже подключал аналогичное оборудование и добился успехов. Если интересует, как я подключал, то напишу подробней.

This post has been edited by Admin: Oct 20 2008, 08:56
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Oct 18 2008, 22:02
Post #2


Unregistered









Если Ока м Камаз оба называются автомобилями то это не означает что к Оке можно прицепить прицеп от Камаза... Ваш этот SHT-3005 монитор "корейского" т.н. четырёх-проводного стандарта подключения - 4 провода: Audio, GND, +12V, Video, этот стандарт ориентирован на индивидуальные домофоны и в индивидуальных домофонах позволяет максимально упростить схему вызывной панели. Все домофоны Vizit (даже индивидуальные) это представители многоквартирных координатных домофонов. Т.е. если в индивидуальной корейской системе вызов осуществляется простым замыканиением Audio на GND, то в координатной системе необходимо подать двух-тональный сигнал вызова на одно определённое обонентское устройство из нескольких десятков. В видеодомофонах визит также 4 провода: LN+, LN-, GND, Video. Нетпонятно, каким образом можно соеденить если сходятся только 2 из 4 проводов.

А чем не устраивает Vizit M-460 монитор (MT-460 + БКМ-440)? Он по хорактеристекам практически не отличается... да и по цене не отличается...

Вобщем короче говоря соеденить совершенно разные системы можно только применяя специальные адаптеры - внешние, в виде платы, или внутринние... И те и другие делаются мелкими не известнымии фирмами в России, которые не дают никаких гарантий стопроцентной совместимости и работоспособности. Внешние адаптеры вообще принципиально не способны обеспечить полную функциональность.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslan
post Oct 20 2008, 00:03
Post #3


Unregistered









Цитата
Ваш этот SHT-3005

Великолепный монитор.
И по дизайну, и по функционалу.
Ставлю часто. Но как индивидуальную систему.
Иногда - вкупе с набором КТМ-600М.
А вообще, добавить нечего к словам уважаемого TS128, - читайте инструкции и аннотации, и не скрещивайте аквариум с табуреткой.
Go to the top of the page
+Quote Post
T@T@riN
post Oct 20 2008, 21:49
Post #4


Unregistered









Спасибо за ответы. Просто меня смутил хозяин квартиры, сказал, что своими глазами видел как у кого- то точно такой же монитор фунциклирует с визитом. И на последок выразился не очень про мою профессионализм. Как говорится "Слушай, обидно, клянусь, да?"
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Oct 21 2008, 00:52
Post #5


Unregistered









Цитата(T@T@riN @ Oct 21 2008, 02:49) *

Спасибо за ответы. Просто меня смутил хозяин квартиры, сказал, что своими глазами видел как у кого- то точно такой же монитор фунциклирует с визитом. И на последок выразился не очень про мою профессионализм. Как говорится "Слушай, обидно, клянусь, да?"


Быть может я несколько грубо ответил в самом начале... но это от того, что мне показалась некоторая уверенность в своей правоте, в сочитании с вашими словами по которым можно подумать что вы имеете очень поверхностные предстваления о предмете разговора...

Да, к сожалению это не редкое явление когда заказчики безосновательно начинают на словах сомниваться в профессионалитзме подрядчика... Обидно - ясное дело. Но чтобы этого избежать, надо с самого начала действовать уверенно и с полной уверенностью в голосе заявить о том, чего по вашим данным быть не может. Правда в этом случае есть риск, что уже потом заказчик может выяснить то, что вы ошибались...

Монитор этот вполне вероятно мог работать с Vizit-ом - то что якобы наблюдал заказчик, но он мог работать ТОЛЬКО через адаптер, и если этот адаптер был внешним (что наиболее вероятно) то работал он далеко не лучшим образом...
Go to the top of the page
+Quote Post
ЩДС
post Oct 31 2008, 15:47
Post #6


Unregistered









Цитата(T@T@riN @ Oct 20 2008, 21:49) *

Спасибо за ответы. Просто меня смутил хозяин квартиры, сказал, что своими глазами видел как у кого- то точно такой же монитор фунциклирует с визитом. И на последок выразился не очень про мою профессионализм. Как говорится "Слушай, обидно, клянусь, да?"

Не вижу ни каких проблем. Приезжаете ко мне, покупаете монитор и свободно его подключаете к подъездному домофону. Всё работает и проблем с открытием двери тоже нет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslan
post Oct 31 2008, 20:26
Post #7


Unregistered









Цитата(ЩДС @ Oct 31 2008, 16:47) *

Не вижу ни каких проблем. Приезжаете ко мне, покупаете монитор и свободно его подключаете к подъездному домофону. Всё работает и проблем с открытием двери тоже нет.


Куда ехать, что это за монитор от Самсунга такой и почему работает? smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
ЩДС
post Nov 1 2008, 14:17
Post #8


Unregistered









Цитата(Ruslan @ Oct 31 2008, 20:26) *

Куда ехать, что это за монитор от Самсунга такой и почему работает? smile.gif

Обычный Самсунг SHT-3005 мастер со встроенной платой адаптации. Ехать в Щелковскую домофонную службу, но сначала сделать заказ. zayavka@domofon-sh.ru

Цитата(T@T@riN @ Oct 20 2008, 21:49) *

Спасибо за ответы. Просто меня смутил хозяин квартиры, сказал, что своими глазами видел как у кого- то точно такой же монитор фунциклирует с визитом. И на последок выразился не очень про мою профессионализм. Как говорится "Слушай, обидно, клянусь, да?"

В таких случаях нужно делать очень умный вид и валить на какую то несогласованность домофона с монитором, сказать пару слов из справочника и спокойно дома разобраться в причинах с помощью коллег типа нас smile.gif.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslan
post Nov 1 2008, 20:19
Post #9


Unregistered









Цитата(ЩДС @ Nov 1 2008, 15:17) *

Обычный Самсунг SHT-3005 мастер со встроенной платой адаптации. Ехать в Щелковскую домофонную службу, но сначала сделать заказ. zayavka@domofon-sh.ru


Не вижу "обычных мониторов" Самсунг SHT-3005. Хотя и поставил их два десятка.
Я рад за Вас, что нашли возможность столь удачное дизайнерское решение от Самсунг совместить со встроенной платой. Но к "обычным" мониторам этот гибрид не имеет ни малейшего отношения, о чем и следовало указать.
Go to the top of the page
+Quote Post
ЩДС
post Nov 1 2008, 20:29
Post #10


Unregistered









Цитата(Ruslan @ Nov 1 2008, 20:19) *

Не вижу "обычных мониторов" Самсунг SHT-3005. Хотя и поставил их два десятка.
Я рад за Вас, что нашли возможность столь удачное дизайнерское решение от Самсунг совместить со встроенной платой. Но к "обычным" мониторам этот гибрид не имеет ни малейшего отношения, о чем и следовало указать.

Важно что он работает с подъезднами домофонами и плюс ещё с тремя видеопанелями, а дизайнерское решение тут ни причём, всё внутри!
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Nov 1 2008, 22:30
Post #11


Unregistered









Это с применением платы-адаптера которую вы устанавливаете, или покупаете с платой - не суть.

Дизайнерское решение не слишком отличается от Vizit М-460 монитора. Мне попадались и куда более продуманные и действительно удачные решения.
Go to the top of the page
+Quote Post
ЩДС
post Nov 2 2008, 10:01
Post #12


Unregistered









Цитата(TS128 @ Nov 1 2008, 22:30) *

Это с применением платы-адаптера которую вы устанавливаете, или покупаете с платой - не суть.

Дизайнерское решение не слишком отличается от Vizit М-460 монитора. Мне попадались и куда более продуманные и действительно удачные решения.

Лет 8 назад брал пару мониторов визит, приходилось ставить дополнительный динамик с диодом что бы было слышно звонок. Вы же знаете что напряжение сигнала вызова в визитах отличается от других домофонов. На счет решений продуманных и удачных ничего не слышал. Выносные адаптеры мне не нравятся, там включено автоподнятие. А на счёт "Мне попадались и куда более продуманные и действительно удачные решения." Приведите пример!
Монитор Vizit М-460 приличный аппарат, у меня есть примерно такой же аппарат со встроенной цветной памятью на 1000 кадров и с возможностью подключения ещё трех источников видео/аудио сигнала с технологией «handfree» . Но в этом разделе форума шла речь о конкретной модели 3005.

This post has been edited by Admin: Nov 5 2008, 10:13
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Nov 2 2008, 13:49
Post #13


Unregistered









Паммять на 1000 кадров очень напоминает мне ещё один вариант "тюнинга" от одной русской фирмы. biggrin.gif

Дополнительный динамик с диодом вам возможно приходилось ставить по той причине что вы вероятно не пробывали подключать GND монитора к общему проводу домофона, именно домофона а не только видеокамеры. smile.gif

Автоподняние говорите включено? Так давойте выключим! Где там находится такой замечательный выключатель?!
Нет, там всё очень просто! Изходя из принципа "корейского" стандарта "максимально простая вызывная панель" система работает так, что по линии практически невозможно фиксировать момент поднятия трубки! Никакой адаптер не способен определить что поднята трубка. Корейской вызывной панели это просто не требуется. По этой причине адаптеры просто подают еденичный сигнал звонка, и поднимают трубку на визите, потаму что если не сразу то потом они не знают когда это нужно сделать. У встроенных адаптеров производится вмешательство в схему монитора и поднятие трубки фиксируется обычно непосредственно по положению переключателя рычага трубки. Вот и вся разница! А то что адаптеры добавляют в монитор ещё несколько каналов - так, а вы в курсе что эти адаптеры часто имеют схему едва ли не более сложную чем сам монитор?

О "Hands Free" я уже не раз говорил что среди моделей мониторв Vizit нехватает модели с "Hands Free" и 4 канала им бы тоже не помешало... Причём расширение каналов было бы не плохо сделать при момощи специального БКМ, полностью совместимого с БКМ-440. А ещё вместе с этим, в ход могли бы пойти приставки на базе БК2А, тогда можно было бы удовлетворить даже упоминавшуюся недавно на этом форуме потребность в 8 каналах... Хотя ясно что 8 каналов и более это редкие случаи, но вот 4 или 3 канала часто могут быть востребованы.
Go to the top of the page
+Quote Post
ЩДС
post Nov 2 2008, 16:05
Post #14


Unregistered









Цитата(TS128 @ Nov 2 2008, 13:49) *

Паммять на 1000 кадров очень напоминает мне ещё один вариант "тюнинга" от одной русской фирмы. biggrin.gif

Дополнительный динамик с диодом вам возможно приходилось ставить по той причине что вы вероятно не пробывали подключать GND монитора к общему проводу домофона, именно домофона а не только видеокамеры. smile.gif

Автоподняние говорите включено? Так давойте выключим! Где там находится такой замечательный выключатель?!
Нет, там всё очень просто! Изходя из принципа "корейского" стандарта "максимально простая вызывная панель" система работает так, что по линии практически невозможно фиксировать момент поднятия трубки! Никакой адаптер не способен определить что поднята трубка. Корейской вызывной панели это просто не требуется. По этой причине адаптеры просто подают еденичный сигнал звонка, и поднимают трубку на визите, потаму что если не сразу то потом они не знают когда это нужно сделать. У встроенных адаптеров производится вмешательство в схему монитора и поднятие трубки фиксируется обычно непосредственно по положению переключателя рычага трубки. Вот и вся разница! А то что адаптеры добавляют в монитор ещё несколько каналов - так, а вы в курсе что эти адаптеры часто имеют схему едва ли не более сложную чем сам монитор?

О "Hands Free" я уже не раз говорил что среди моделей мониторв Vizit нехватает модели с "Hands Free" и 4 канала им бы тоже не помешало... Причём расширение каналов было бы не плохо сделать при момощи специального БКМ, полностью совместимого с БКМ-440. А ещё вместе с этим, в ход могли бы пойти приставки на базе БК2А, тогда можно было бы удовлетворить даже упоминавшуюся недавно на этом форуме потребность в 8 каналах... Хотя ясно что 8 каналов и более это редкие случаи, но вот 4 или 3 канала часто могут быть востребованы.

Честно говоря мне не попадалась многоквартиная видеопанель с отдельным питанием на камеру, обычно минус общий с вытекающими из этого последствиями smile.gif.
На счёт "Где там находится такой замечательный выключатель?!" Вы походу не понимаете о чём идет речь! Как всем известно вызов панели коммакс это замыкание провода аудио на корпус поэтому проходит один сигнал и т.д. А в подъездном домофоне подаётся в линию напряжение от 10 до 18 вольт. В подъездном домофоне есть такая штука как компаратор который определяет в каком состояние находится трубка и вызов пойдёт пока не кончится запрограммированное время или трубка не будет снята. При выключенном "выключателе" проходит один вызов, срабатывает автоподнятие трубки, на панели загорается SAY , т.е. трубка снята и обманутый человек, видит что трубку сняли, а говорить не хотят! Если автоподнятие выключено то видеодомофон отрабатывает всю процедуру как нужно и SAY загорается тогда когда абонент действительно снимает трубку.
Адаптеры то тоже разные бывают!!! Я встраиваю адаптеры сертифицированные самим коммаксом для установки в их продукцию.
На счёт памяти, больше сотни стоят адаптированных и со встроенной памятью аппаратов и пока претензий нет. Конечно если Вы считаете что все тупые, кроме тех кого Вы представляете тогда о чём спор? Время идет и технологии развиваются, только надо следить и не отставать от времени.
Визитовские трубки я тоже покупал и устанавливал года два, нормальные трубки. И домофоны были на обслуживании, тоже молотят и молотят только была маленькая странность при работе с ключами.
Go to the top of the page
+Quote Post
ЩДС
post Nov 2 2008, 16:17
Post #15


Unregistered









Цитата(TS128 @ Nov 2 2008, 13:49) *

Паммять на 1000 кадров очень напоминает мне ещё один вариант "тюнинга" от одной русской фирмы. biggrin.gif

Дополнительный динамик с диодом вам возможно приходилось ставить по той причине что вы вероятно не пробывали подключать GND монитора к общему проводу домофона, именно домофона а не только видеокамеры. smile.gif

Автоподняние говорите включено? Так давойте выключим! Где там находится такой замечательный выключатель?!
Нет, там всё очень просто! Изходя из принципа "корейского" стандарта "максимально простая вызывная панель" система работает так, что по линии практически невозможно фиксировать момент поднятия трубки! Никакой адаптер не способен определить что поднята трубка. Корейской вызывной панели это просто не требуется. По этой причине адаптеры просто подают еденичный сигнал звонка, и поднимают трубку на визите, потаму что если не сразу то потом они не знают когда это нужно сделать. У встроенных адаптеров производится вмешательство в схему монитора и поднятие трубки фиксируется обычно непосредственно по положению переключателя рычага трубки. Вот и вся разница! А то что адаптеры добавляют в монитор ещё несколько каналов - так, а вы в курсе что эти адаптеры часто имеют схему едва ли не более сложную чем сам монитор?

О "Hands Free" я уже не раз говорил что среди моделей мониторв Vizit нехватает модели с "Hands Free" и 4 канала им бы тоже не помешало... Причём расширение каналов было бы не плохо сделать при момощи специального БКМ, полностью совместимого с БКМ-440. А ещё вместе с этим, в ход могли бы пойти приставки на базе БК2А, тогда можно было бы удовлетворить даже упоминавшуюся недавно на этом форуме потребность в 8 каналах... Хотя ясно что 8 каналов и более это редкие случаи, но вот 4 или 3 канала часто могут быть востребованы.

Кстати, я видел шестнадцатиканальные адаптеры, по моему абсолютно бесполезная вещь.
На счёт так, "а вы в курсе что эти адаптеры часто имеют схему едва ли не более сложную чем сам монитор?" А как Вы думаете если я этим занимаюсь почти 4 года?
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Nov 2 2008, 18:52
Post #16


Unregistered









На мультиплексорах с микроконтроллером сделать 16 каналов видео нехитрое решение... Я говорю про адаптер... а вот сделать 4-канальный БКМ... с учётом всего того сложного процесса который составляет создание изделия массового промышленного производства под известной маркой - это уже не так просто.

Многоканальный адаптер вещь возможно и правда бесполезная, но если есть заказ на такое - желательно его выполнить, а зачем кому-то это нужно и на сколько оно ему будет полезно - меня особо не волнует. Меня интересует только техническая задача и удачные варианты её наиболее полного решения.

К сожалению создаётся такое впечатление, что Вы занимаетесь этим хоть и долго, но подход у вас какой-то скорнее коммерческий, а не технический... Вы что менеджер по продажам в своей организации или технический специальист? я непойму.

И вообще, я прошу прощения, мы с Вами уже давно отклонились от темы.
Go to the top of the page
+Quote Post
ЩДС
post Nov 2 2008, 19:08
Post #17


Unregistered









Цитата(TS128 @ Nov 2 2008, 18:52) *

На мультиплексорах с микроконтроллером сделать 16 каналов видео нехитрое решение... Я говорю про адаптер... а вот сделать 4-канальный БКМ... с учётом всего того сложного процесса который составляет создание изделия массового промышленного производства под известной маркой - это уже не так просто.

Многоканальный адаптер вещь возможно и правда бесполезная, но если есть заказ на такое - желательно его выполнить, а зачем кому-то это нужно и на сколько оно ему будет полезно - меня особо не волнует. Меня интересует только техническая задача и удачные варианты её наиболее полного решения.

К сожалению создаётся такое впечатление, что Вы занимаетесь этим хоть и долго, но подход у вас какой-то скорнее коммерческий, а не технический... Вы что менеджер по продажам в своей организации или технический специальист? я непойму.

И вообще, я прошу прощения, мы с Вами уже давно отклонились от темы.

Вопрос должности интересный, я директор, менеджер по продажам и технический специалист в одном лице так что подходы коммерческий и технический давно переплелись. В душе я технарь им и останусь.
При таком подходе задача усложняется тем, что надо сделать то что нужно и с наименьшими финансовыми потерями. В данном случае была задача согласовать Самсунг с элтисом и дополнительно с двумя панелями, я её решил.
На данный форум мне переслал ссылку заказчик и вот я тут.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslan
post Nov 2 2008, 22:00
Post #18


Unregistered









Ув. ЩДС, Вы представляете что останется от Вашего Центра, если корпорация Самсунг узнает, что Вы, вмонтировав самостоятельно в монитор их производства некую плату адаптации, ПРОДАЕТЕ под их маркой совершенно иной продукт? Или у вас плата ихнего же производства? wink.gif

Цитата
В данном случае была задача согласовать Самсунг с элтисом и дополнительно с двумя панелями, я её решил.

Уважаю. А можно вцелом рассказать о схеме? Или это все та же чудоплатка интегрированная все решила?
Go to the top of the page
+Quote Post
ЩДС
post Nov 2 2008, 23:38
Post #19


Unregistered









Цитата(Ruslan @ Nov 2 2008, 22:00) *

Ув. ЩДС, Вы представляете что останется от Вашего Центра, если корпорация Самсунг узнает, что Вы, вмонтировав самостоятельно в монитор их производства некую плату адаптации, ПРОДАЕТЕ под их маркой совершенно иной продукт? Или у вас плата ихнего же производства? wink.gif
Уважаю. А можно вцелом рассказать о схеме? Или это все та же чудоплатка интегрированная все решила?

Самсунгу как и прочим всё равно что я вставляю в их видеодомофоны, тем более после адаптации он идёт как "XL" и соответственно до клиента довонится об этом полная информация.
Плата сделана на микропроцессоре. У неё 3 входа под панели "стандарта COMMAX" и один под цифры или под координатку. Выход 4 провода "стандарта COMMAX" 1 провод +12V, 1 сигнал поднятия трубки либо логический 0 либо 1. Вот собственно и всё.
P.S. Есть возможность програмной регулировки уровня видеосигнала по каждому каналу включая полное отключение что бы не было пустых окон при просмотре.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslan
post Nov 3 2008, 00:09
Post #20


Unregistered









Цитата(ЩДС @ Nov 3 2008, 00:38) *

Самсунгу как и прочим всё равно что я вставляю в их видеодомофоны, тем более после адаптации он идёт как "XL" и соответственно до клиента довонится об этом полная информация.


Вы предприимчивый делец, но крайне плохой юрист smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Pages V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 28th March 2024 - 13:54