Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

как подключить видеотрубку

pasik
post Jun 7 2010, 21:34
Post #1


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 39
Joined: 25-May 10
Member No.: 46 241



Здраствуйте. Есть небольшая проблема. В под'езде установили обычный многоквартирный БУД-301К и
БВД-313RCP. В нескольких квартирах уже стояли видеотрубки GARDI к которым мы без проблем подключились с помощю адаптера VIZIT-COMMAX, но в одной квартире стоит какой-то KENWEI с которым ничего не получается. Монитор рассчитанный на две вызывные как полагается, подключение обычное, но когда подключаемся нет вызова на мониторе (на вызывном блоке есть), изображение есть только когда включить вручную. Грешим на адаптер, может VIZIT-COMMAX не подходит? Может есть какой-то другой адаптер или другое решение?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Jun 8 2010, 02:14
Post #2


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Надо сказать что качество изготовления и конструкция монитора с которым у вас проблемы несравнимо лучше чем те с которыми у вас всё получилось. Адаптеры, как и адаптированные мониторы производят все кому не лень, и работу любого из адаптеров с домофоном Vizit, как и работу с определённым монитором никто не обещает. Хотите заняться экспериментами - покупайте несовместимые монитры и адаптеры на свой страх и риск. Хотите чтобы гарантированно всё качественно работало - ставьте мониторы Vizit. С тех пор как Vizit наладили собственное производство монитору к домофону, фирменные визитовские адаптеры перестали выпускать, и случилось это много лет назад. Те адаптеры, что были предназначались для определённой специфической модели корейского монитора.

Те адаптеры что могли достаться вам, если они не встроены в монитор, физически не могут обеспечить полноценную работу.

Цитата(pasik @ Jun 8 2010, 01:34) *
Грешим на адаптер, может VIZIT-COMMAX не подходит?

Вы правильно думаете.
Цитата(pasik @ Jun 8 2010, 01:34) *
Может есть какой-то другой адаптер или другое решение?

Других адаптеров полно... в прицепе, если более точно опишете адаптер который есть в вашем распоряжении (изготовитель, фото внутри и снаружи, паспорт, схема...), и модель монитора с корой возникли проблемы, то постараюсь помочь и с этим адаптером чтобы заставить работать... Но об этом в личку, т.к. вопросы не связанные с Vizit на этом форуме не обсуждаются, а Ваш вопрос в том, как заставить работать адаптер с мониьтором.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslan
post Jun 8 2010, 09:45
Post #3


Новый пользователь
*

Group: Registered user
Posts: 40
Joined: 3-August 07
Member No.: 2 291



Я уважаю ТС128 за активное участие в форуме, грамотные и профессиональные ответы, но эта безграничная любовь к продукции Модуса меня уже начинает, прошу прощения, раздражать.
Предлагаю зайти с другого бока к теме восхваления мониторов Визит.
Как вы видили в описании топикстартера, ни в одной квартире Визита не нашлось: Гарди, Кенвей. Да, это обычный набор, в том чсиле в домах моего города, монитор Визит, который купили жильцы сами и по своему выбору за 6 лет я видел раза 3. Во всех остальных десятках случаев покупатели выбирают что угодно другое: Коммаксы, Гарди, Хундаи ,Самсунги и так далее. Легкий монтаж, добротное качество, нормальный дизайн и широкий ассортимент.
Когда я инсталлирую системы с этими мониторами, я спокоен и мне не сложно заявить клиентам, что их мониторы отработают много лет, а вот устанавливая мониторы Визит я пр осебя заклинаю ,чтобы система без сбоев отпахала гарантийные сроки.
Кстати, вышедших из строя мониторов Визит я сменил на своей практике уже десятка три, сломанные Коммаксы видел дважды: в обоих случаях в домах были проблемы с энергоснабжением и погорела вся техника.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Jun 8 2010, 16:24
Post #4


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Зато отечественные мониторы гарантированно подлежат ремонту, а импортные - гарантировано не подлежат ремонту, т.к. либо везение - выходят из строя обычные, а не специфические детали, либо надо разбирать один чтобы собрать другой... но фирменные запчасти достать нереально! То что у людей стоят разные мониторы, объясняется тем, что монитры Vizit продают специализированные организации, а импортные мониторы можно купить и в супермаркете и за углом и на базаре и где угодно. И потом импортные домофоны о котрых Вы говорите, это исключительно индивидуальные домофоны, где не спорю Vizit пока не может конкурировать по цене и дизайну.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslan
post Jun 8 2010, 23:32
Post #5


Новый пользователь
*

Group: Registered user
Posts: 40
Joined: 3-August 07
Member No.: 2 291



Цитата(TS128 @ Jun 8 2010, 16:24) *

Зато отечественные мониторы гарантированно подлежат ремонту, а импортные - гарантировано не подлежат ремонту, т.к. либо везение - выходят из строя обычные, а не специфические детали, либо надо разбирать один чтобы собрать другой... но фирменные запчасти достать нереально! То что у людей стоят разные мониторы, объясняется тем, что монитры Vizit продают специализированные организации, а импортные мониторы можно купить и в супермаркете и за углом и на базаре и где угодно. И потом импортные домофоны о котрых Вы говорите, это исключительно индивидуальные домофоны, где не спорю Vizit пока не может конкурировать по цене и дизайну.


Как раз на базаре эти дорогие мониторы не продают ,а специализированные магазины всегда голосуют ...кошельком покупателей, посему им сложновато навязать то, что будет пылиться на полках. Уже поверьте ,у самого магазин smile.gif))
Касаемо ремонтнопригодности: верно, запчастей для иноземных мониторчиков не найти, да вот незадача - не шибко то и нужно, ремонты крайне редки.
Ситуация напоминает с автозапчастями для отечественных авто - в любой сельской автолавке можно купить чуть ли не полный ассортимент, а вот дял иномарки трудно подобрать даже что-то простое, - спрос регулирует ассортимент, однако. smile.gif

"Исключительно индивидуальные" мониторы, те же коммаксы, работают с не очень индивидуальными вызывными панелями этой же марки аж на 4-24 абонента. Очень удобно ,кстати, панель с цветной камерой и вперед - каждый выбирает себе монитор по вкусу и кошельку, всего порядка 3 десятков моделей wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 19th April 2024 - 09:38