Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

разъясните по ТМ плиз

, Z5-R защищенность
Michael
post Jan 23 2008, 06:40
Post #1


Unregistered









Почитал конфу по теме копирования ТМ ключей и задумался вот о чем - у меня установлен контроллер Z5-R на управление электроприводом замка на входной квартирной двери + бесперебойное питание всего этого хозяйства. Прошиты несколько ключей моих домочадцев... Если создать ключ с кодом &FFFFFF он сможет открыть мою дверь? да? Стоит поставить фильтр, упоминающийся в конфе, для защиты от клонов возможно скопированных ключей моих домочадцев? По теории кто то может повертев ключ в руках просто запомнить код и сделать клон? Вопрос серьезный, так как я попутно занимаюсь установкой сигнализаций и иммобилайзеров, в том числе использующих ТМ...
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_t2
post Jan 23 2008, 08:11
Post #2


Unregistered









По порядку. Z5 сработает на FF ключ только если его предварительно записать, т.е. для Z5 это обычный ключ. Клоны ключей будут работать, так что можно поставить фильтр, но это уже не панацея, появились новые заготовки, не имеющие отличий от обычного ключа, поэтому обходящие все фильтры. Проксимити карты, кстати, тоже уже клонируются. Запомнить код и сделать клон - запросто, если память хорошая, тем более, что запомнить придётся в большинстве случаев только 4 байта (8 цифр).
Go to the top of the page
+Quote Post
Michael
post Jan 23 2008, 08:20
Post #3


Unregistered









Понял, спасибо. Хоть успокоил, что FF ключом его не открыть. А раз появились клоны и возможность копирования - буду добалять второй механический замок однако....
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 18th April 2024 - 20:00