Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> 

Из чего лучше дом строить?

Толстушка
post Apr 3 2016, 18:25
Post #1

Новый пользователь
*

Group: User
Member No.: 49 177

Давно имеется участок под постройку дома. И вот в этом году планируем наконец заняться постройкой дома на участке.
А из какого собственно говоря материала лучше всего дом строить. Хочется с одной стороны что то бюджетное построить, ну а с другой же стороны акцент так же и на качество планирую ставить. Так какой же материал для постройки дома выбрать, у кого какой опыт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Изма
post Apr 4 2016, 17:16
Post #2

Пользователь
**

Member No.: 49 180

QUOTE(Толстушка @ Apr 3 2016, 18:25) *

Давно имеется участок под постройку дома. И вот в этом году планируем наконец заняться постройкой дома на участке.
А из какого собственно говоря материала лучше всего дом строить. Хочется с одной стороны что то бюджетное построить, ну а с другой же стороны акцент так же и на качество планирую ставить. Так какой же материал для постройки дома выбрать, у кого какой опыт.

Мне кажется что лучший вариант это все таки остановить выбор на проекте готового деревянного дома. Если речь идет о каком то более бюджетном варианте, то обратите внимание на вот такой http://www.cottage.ru/build/item/7637.html вариант за пол миллиона рублей.

IPB Image
+Quote Post
solo87
post Apr 19 2016, 11:38
Post #3

Активный пользователь

From: Москва
Member No.: 48 789

Если не знаете, что выбрать, то посоветовал бы рассмотреть сруб, так как данный материал достаточно практичный и долговечный. Я вот сейчас заказал себе проект бани 3х4 , строение будет из сруба тоже.
+Quote Post
DanilPaliga
post Apr 20 2016, 12:59
Post #4

Новый пользователь
*

Member No.: 49 139

Добрый день, для начала стройки всегда нужен утвержденный и согласованный проект. Раз планируйте участок, в идеале проконсультироваться с архитектором или дизайнером, что бы определится какой вам нужен дом, какого размера вам хватит огорода, и где у вас будет зона отдыха. Далее заказываете проект дома и начинаете его реализовывать. Строительство своего дома это ответственное и затратное дело на котором не стоит экономить.
+Quote Post
Koster
post May 5 2016, 03:22
Post #5

Новый пользователь
*

Member No.: 49 223

Вообще рассматриваю клееный брус, как стоящий материал для строительсва загородного дома, но привлекает также и вариант каркасно-щитового дома.Обращались к нескольким застройщикам каждый разное мнение дает. Но брус конечно больше по душе
+Quote Post
Papasik
post May 5 2016, 05:58
Post #6

Новый пользователь
*

Member No.: 49 222

Скажу так: вся прелесть каркасников в том, что не нужно никаких усиленных фундаментов и скорость строительства реально высокая! Мы через Зодчего ставили вот такой дачник http://www.zod.ru/catalog/houses/komfort/737/ Комфорт. Собрали за неделю! Так что обрати внимание
+Quote Post
Koster
post May 5 2016, 06:30
Post #7

Новый пользователь
*

Member No.: 49 223

Звучит заманчиво. Надо присмотреться, поговорить с менеджерами. Прежде временные выводы делать не хочется.
+Quote Post
LikaPika
post May 15 2016, 15:50
Post #8

Новый пользователь
*

Member No.: 49 006

Мы строили каменный дом. Но строили не сами, заказывали послностью постройку дома в фирме Бэнпан https://benpan.ru/preimushchestva/ . Тоже выбирали долго из чего строить, что будет лучше, сначала склонялись к дереву, но решили выбрать газобетон , потому как по мне - это самый прочный материал и залог того, что дом просто не меньше 100 лет! Преимуществ масса, кроме прочности - это теплоемкость и влагоемкость, летом в доме просто одно удовольствие находится! Да, конечно сама постройка дома занимает гораздо больше времени, но потерпеть стоит ради того, чтобы дом стоял капитально!
+Quote Post
Faithely
post May 16 2016, 11:51
Post #9

Новый пользователь
*

Member No.: 49 239

а я все мечтаю доме! надеюсь когда нибудь все таки построим свой!

Интересно, сколько может занять постройка дома, если делать это своими силами?
+Quote Post
ekaterina.conovets
post May 16 2016, 11:56
Post #10

Новый пользователь
*

Member No.: 49 240

QUOTE(Faithely @ May 16 2016, 11:51) *

У нас соседи строятся сейчас ,ну уже больше полугода! И пока конца , увы, не видно. Все решили сами, поэтому процесс затягивается.
+Quote Post
lecompt1221
post Jul 4 2016, 12:33
Post #11

Самый активный пользователь

Member No.: 48 181

Здравствуйте. Перед постройкой вам необходимо сначала провести межевание участка texplan.ru , т.е. составить акт об установлении границ земельного участка и разбивки строений, юридически оформить все эти вещи. Далее уже составлять проект и приступать к строительным работам. В качестве материала посоветовал бы использовать обычный кирпич или брус.
+Quote Post
LikaPika
post Jul 17 2016, 19:56
Post #12

Новый пользователь
*

Member No.: 49 006

QUOTE(lecompt1221 @ Jul 4 2016, 12:33) *

Здравствуйте. Перед постройкой вам необходимо сначала провести межевание участка texplan.ru , т.е. составить акт об установлении границ земельного участка и разбивки строений, юридически оформить все эти вещи. Далее уже составлять проект и приступать к строительным работам. В качестве материала посоветовал бы использовать обычный кирпич или брус.

Спасибо, да, это полезно!!
+Quote Post
Drazzer
post Jul 17 2016, 21:23
Post #13

Новый пользователь
*

Member No.: 49 299

Есть вариант из СИП панелей, мне супруг говорил что они не совсем хорошие, но один из самых дешевых вариантов, вообще то конечно лучше в таком случае действительно каркасные, мы давно еще когда то строили один из домиков у нас за городом, типа гостевого, такого плана как каркасные, довольно таки красивые и милый домик получился, кстати для постройки и стройматериалов меняли несколько поставщиков, ну я думаю кто строил тот знает, последнего могу посоветовать, потому как с ним имели дело и хоть он нас не расстроил http://optovik62.ru/ , не плохие цены в принципе работать и покупать можно, лишним не будет, так что можете принять как вариант !
+Quote Post
Tickr
post Jul 30 2017, 00:23
Post #14

Новый пользователь
*

Member No.: 49 669

А где участок у вас находится?
Папа хочет купить где-то в Подмосковье
Пока что только у этой компании http://praslovo.ru/ присмотрел участок в посёлке Праслово
Что скажете об этом месте?
+Quote Post
Mover
post Aug 6 2017, 18:07
Post #15

Новый пользователь
*

Member No.: 49 733

QUOTE(Faithely @ May 16 2016, 11:51) *

Дорого, конечно. Но на сколько я знаю, можно взять ипотеку на строительство. Тем более читала, что ставки по ипотеке падают: https://www.alpari.com/ru/analytics/reviews...19260_19042017/ Так что подумайте - нет ничего невозможного))
+Quote Post
Igor_Abramov
post Jul 29 2018, 15:34
Post #16

Новый пользователь
*

Member No.: 50 044

А я недавно дачу строил. Долго выбирал материал, но в итоге решил, что лучший вариант - дача из керамзитобетонных блоков https://beton-house.com/stroitelstvo/doma-i...nnyh-blokov-922 . У этого материала отличная шумоизоляция, при этом хорошая морозостойкость. И по цене нормально выходит. Так сказать оптимальный вариант
+Quote Post
Адреан
post Jul 31 2018, 14:19
Post #17

Новый пользователь
*

Member No.: 50 123

Я бы из кирпича лучше строила
+Quote Post
Ipakybu
post Sep 27 2018, 11:32
Post #18

Новый пользователь
*

Member No.: 49 985

QUOTE(Igor_Abramov @ Jul 29 2018, 15:34) *

А я недавно дачу строил. Долго выбирал материал, но в итоге решил, что лучший вариант - дача из керамзитобетонных блоков

Неплохой материал, но мне кажется, что лучше всего отдельно заказывать керамзит и полностью по всему периметру его использовать, так как он дешевый, практичный и обладает отличными свойствами и характеристиками. К тому же у данной компании много такого материала, который пригодится для дома. Экономия в наше время возможна, именно с такими как компания Смасмо.
+Quote Post
solo87
post Oct 1 2018, 09:42
Post #19

Активный пользователь

Member No.: 48 789

dry.gif

Дом из кирпича считается самым лучшим.
+Quote Post
Labradoor
post Oct 2 2018, 13:01
Post #20

Новый пользователь
*

Member No.: 50 007

интересно
+Quote Post

2 Pages V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Lo-Fi Version Time is now: 13th December 2018 - 00:10