Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

Видеомонитор VIZIT-М406

, Электромагнитный замок
ADAMUS
post Oct 3 2016, 08:30
Post #1


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 9
Joined: 20-November 15
Member No.: 48 977



Доброго времени суток. Хочу обратиться к знающим людям с несколькими вопросами. Для начала такой, в проекте залложен видеомонитор VIZIT-М406 и электромагнитный замок. Монтажники говорят что о данный монитор работает только с электромеханическим замком. Разве такое может быть? Это же ограничение функционала двухканального монитора. В инструкции конкретно про электромагнитный замок не указано. Буду благодарен за пояснения по этому вопросу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
b_oleg
post Oct 3 2016, 09:11
Post #2


Самый активный пользователь
*******

Group: User
Posts: 305
Joined: 7-March 11
From: г. Иваново
Member No.: 46 659



Цитата(ADAMUS @ Oct 3 2016, 08:30) *
Доброго времени суток. Хочу обратиться к знающим людям с несколькими вопросами. Для начала такой, в проекте залложен видеомонитор VIZIT-М406 и электромагнитный замок. Монтажники говорят что о данный монитор работает только с электромеханическим замком. Разве такое может быть? Это же ограничение функционала двухканального монитора. В инструкции конкретно про электромагнитный замок не указано. Буду благодарен за пояснения по этому вопросу.
Монтажники правы. VIZIT-М406 не предназначен для питания электромагнитного замка. Для управления им нужен еще контроллер с блоком питания (например КТМ-602) или БУД. Все зависит от того, какие требования к этому оборудованию.
Самому монитору тоже нужно питание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ADAMUS
post Oct 3 2016, 09:26
Post #3


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 9
Joined: 20-November 15
Member No.: 48 977



QUOTE(b_oleg @ Oct 3 2016, 09:11) *

Монтажники правы. VIZIT-М406 не предназначен для питания электромагнитного замка. Для управления им нужен еще контроллер с блоком питания (например КТМ-602) или БУД. Все зависит от того, какие требования к этому оборудованию.


Спасибо. Контроллер КТМ-602R я так понимаю тоже подойдет? Тогда получается монтажники что то не то делают? Оборудование я закладывал как в этой теме порешали http://forum.domofon.ru/index.php?showtopic=13091

Схему использовал эту IPB Image

Есть ли разница что в схеме 602М, а я строю схему на 602R?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ADAMUS
post Oct 3 2016, 11:26
Post #4


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 9
Joined: 20-November 15
Member No.: 48 977



Только я тут не могу понять, зачем еще питание монитору? На схеме он вроде запитан отКТМ? И не понятно каким образом монитор выдает сигнал на размыкание замка? Даёт сигнал БВД 403CPL обесточить контакт LC видимо или как то я не правильно понимаю?
----
Я прошу прощения за свои может глупые вопросы, в электронике не силен, с электричеством знаком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petr5555
post Oct 3 2016, 11:44
Post #5


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 1 517
Joined: 24-March 10
Member No.: 46 136



Цитата(ADAMUS @ Oct 3 2016, 11:26) *

Только я тут не могу понять, зачем еще питание монитору? На схеме он вроде запитан отКТМ? И не понятно каким образом монитор выдает сигнал на размыкание замка? Даёт сигнал БВД 403CPL обесточить контакт LC видимо или как то я не правильно понимаю?
----
Я прошу прощения за свои может глупые вопросы, в электронике не силен, с электричеством знаком.



На открытие сигнал даёт панель, а не монитор. Это LC.
Только вот ещё.
Если хотите задействовать белый и зелёный провода в кнопке выхода (нормально замкнутый
контакт), то их нужно шунтировать диодом.
Иначе этот контакт со временем просто сгорает.....

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ADAMUS
post Oct 3 2016, 11:58
Post #6


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 9
Joined: 20-November 15
Member No.: 48 977



QUOTE(petr5555 @ Oct 3 2016, 11:44) *

На открытие сигнал даёт панель, а не монитор. Это LC.
Только вот ещё.
Если хотите задействовать белый и зелёный провода в кнопке выхода (нормально замкнутый
контакт), то их нужно шунтировать диодом.
Иначе этот контакт со временем просто сгорает.....


Хм, понятно, но человек за монитором то нажимает кнопку открыть на панели монитора, значит сигнал идет с кнопки монитора (я просто пытаюсь понять где расположен логический контроллер который обесточивает линию LC - но это наверное дебри и здесь обсуждать их неуместно). И вот еще что интересно, какую роль играет КТМ 602М в этой схеме.

Я так понял - через кнопку и считыватель замок открывается КТМ602М, а при нажатии на кнопку монитора открыть идет сигнал на вызывную панель, где обесточивается контакт LC. И все таки нужно ли еще питание для монитора как написал товарищ выше и для чего?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kn02262
post Oct 3 2016, 14:49
Post #7


Новый пользователь
*

Group: Validating
Posts: 4
Joined: 10-January 12
From: Калининград, Россия
Member No.: 47 093



Разговорная часть монитора подключается к блоку вызова по двухпроводной схеме LN+, LN- (со стороны монитора). Логика работы этой линии аналогична координатной трубке УКП. При нажатии кнопки открывания двери сопротивление линии возрастает до бесконечности (если линия находилась в режиме вызова/разговора). Это регистрирует блок вызова, и замыкает LC на GND.

KTM-602 используется как контроллер для доступа по ключам, и для управления логикой замка (можно использовать любой NO/NC замок).

Разница между KTM-602M и 602R только в исполнении считывателя - с буквой R RFID.
Насчет питания монитора, в вашем случае 18V подается на +E и GND с KTM-602, больше ничего не нужно (если бы не было KTM, нужно было бы установить отдельный блок питания для монитора, например, SA03010029).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ADAMUS
post Oct 3 2016, 17:17
Post #8


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 9
Joined: 20-November 15
Member No.: 48 977



QUOTE(kn02262 @ Oct 3 2016, 14:49) *

Разговорная часть монитора подключается к блоку вызова по двухпроводной схеме LN+, LN- (со стороны монитора). Логика работы этой линии аналогична координатной трубке УКП. При нажатии кнопки открывания двери сопротивление линии возрастает до бесконечности (если линия находилась в режиме вызова/разговора). Это регистрирует блок вызова, и замыкает LC на GND.

KTM-602 используется как контроллер для доступа по ключам, и для управления логикой замка (можно использовать любой NO/NC замок).

Разница между KTM-602M и 602R только в исполнении считывателя - с буквой R RFID.
Насчет питания монитора, в вашем случае 18V подается на +E и GND с KTM-602, больше ничего не нужно (если бы не было KTM, нужно было бы установить отдельный блок питания для монитора, например, SA03010029).


Спасибо дружище, вот это я понимаю исчерпывающий и понятный ответ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
b_oleg
post Oct 3 2016, 23:40
Post #9


Самый активный пользователь
*******

Group: User
Posts: 305
Joined: 7-March 11
From: г. Иваново
Member No.: 46 659



Извините, я немного уточню и поправлю
Цитата(kn02262 @ Oct 3 2016, 14:49) *
Разница между KTM-602M и 602R только в исполнении считывателя - с буквой R RFID.
Продается изделие VIZIT KTM-602M, в состав которого входят контроллер KTM-602M и считыватель ТМ ключей и есть изделие VIZIT KTM-602R, в состав которого входят контроллер KTM-602M и считыватель RFID ключей.
То есть в любом случае в схеме контроллер KTM-602М.
Цитата(kn02262 @ Oct 3 2016, 14:49) *
Насчет питания монитора, в вашем случае 18V подается на +E и GND с KTM-602, больше ничего не нужно (если бы не было KTM, нужно было бы установить отдельный блок питания для монитора, например, SA03010029).
При использовании монитора VIZIT-М406 питание с КТМ ему подавать не нужно, у него встроенный БП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kn02262
post Oct 4 2016, 23:48
Post #10


Новый пользователь
*

Group: Validating
Posts: 4
Joined: 10-January 12
From: Калининград, Россия
Member No.: 47 093



Цитата(b_oleg)
При использовании монитора VIZIT-М406 питание с КТМ ему подавать не нужно, у него встроенный БП.


Да, все верно. Спасибо, что поправили, я сразу посмотрел на предложенную схему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 28th March 2024 - 14:40