Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

1 БВД, 1звонок... что поставить в квартиру?

, не договорился с установщиков
boa
post Apr 22 2013, 12:56
Post #1


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 4
Joined: 22-April 13
Member No.: 47 783



Добрый день, уважаемое сообщество.
Поиском погуглил, так особо и не разобрался.
Задача такова:
Есть БВД подъездный, модель не знаю, но с камерой.
От стояка к квартире проброшен 6-ти жильный кабель.
этажного домофона ставить НЕ планируется, поэтому я рассматривал в квартиру блоки с трубкой, которые могут работать с 1 БВД и кнопкой звонка с камерой.

Мои выводы, если не правильно, откорректируйте плиз:
1. Нужные мне модели: M430, M440, M456, M404
2. мне под мои задачи БКМ-440 НЕ нужен (по описанию * работа с двумя блоками вызова (совместно с БКМ-440))
3. все эти устройства с экраном и трубкой являются самодостаточными, что бы посмотреть на звонящего и открыть ему дверь?

Идем дальше, хочется, что бы все это было гармонично, и был выбран 456.
Далее я звоню установщику, на предмет того, какие провода мне нужно заложить.
А вот далее следует непонятный мне местами разговор, из которого следует, что 456 сам по себе не работает, и ему нужен какой крутой блок питания на 18V, который по цене почти тоже самое, что и БКМ440, так что давайте поставим БКМ, и дальше больше.
На мой вопрос, чем 456 отличается от M430-440, которым с его слов достаточно "обычного блока на 18V", я ответа так и не получил. Надеюсь разобраться при личной встрече, для подогтовке к которой и задаю здесь вопросы.

как итог, после общения с установщиком по телефону, у меня сейчас:
1. от подъездного стояка в квартиру введен 6-ти жильный провод, который заложили сами домофонщики
2. такой же ровод я пробросил к месту установки звонка с видеокамерой
3. выведено 220

А вопросы у меня вот какие:
1. Достаточно ли выведенных проводов?
2. входит ли в комплект поставки монитора блок питания? самодостаточна ли 456модель в заводской комплектации для моих задач, или требуется покупка дополнительного оборудования?
3. что требуется дополнительно?
4. Если 456 требует БКМ440, то какая трубка с монитором этого требовать не будет? не хочу городить кучу устройств ради простого, в принципе то, соединения.

Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ramen
post Apr 23 2013, 19:04
Post #2


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 24
Joined: 3-January 13
Member No.: 47 655



С 456ым не идет в комплекте бп, но что мешает использовать БП вот этот 19w/14.4v/EU(18V/1А)? (цена в районе 350р) Он вполне справиться с этим монитором и дополнительной камерой, которую можно подключить к этому монитору без использования 440го, так же икнопку звонка, но опять таки смотря что еще установленно в стояке, если там БК-4В, то вам не нужно покупать РВС-4 (цена 260р) или любой другой видеоделитель, так же возможно он может уже стоять...
6 жил в щит хватит, нужно даже 4 всего если стоит БК-4В, если нет, то 5. + на звонок 2 жилы и 3 жилы на камеру перед квартирой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
boa
post Apr 23 2013, 21:37
Post #3


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 4
Joined: 22-April 13
Member No.: 47 783



Спасибо за ответ!
А я вообще правильно понимаю, что все мониторы в принципе идут с внешним, дополнительным питанием? своего нет?
вот и я на этот блок питания смотрел, но установщик по телефону сказал, что он не подходит к этому монитору. хотя по ТТХ вроде от других не отличается особо, 1А не должен пожеч ничего.
однако вот здесь http://domofon.ru/techinfo/?id=72 в совместимых этот блок не значится
как 18V/1А подключать к 456, там же нет такого гнезда? т.е. чекрыжим провода, и какой куда подсоединяем?

по поводу блока коммутации ничего не знаю, к сожалению
А зачем нужен видео делитель? мне ж вроде как наоборот собирать в одном мониторе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ramen
post Apr 24 2013, 20:47
Post #4


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 24
Joined: 3-January 13
Member No.: 47 655



Все подходит, за 456м монитором есть клемная колодка, можно на прямую туда или же просто вставить штекер питания, там же около колемной колодки вход, все работает.... ни раз уже ставили.

Забей, отдай домофонию установщикам лучше и пускай ставит с этим блоком питания, голову забивать лишним не западло?
Если уж охота заморочиться, то просто взгляни на схему подключения в документации этого монитора
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
boa
post Apr 24 2013, 21:24
Post #5


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 4
Joined: 22-April 13
Member No.: 47 783



QUOTE(ramen @ Apr 24 2013, 21:47) *

Все подходит, за 456м монитором есть клемная колодка, можно на прямую туда или же просто вставить штекер питания, там же около колемной колодки вход, все работает.... ни раз уже ставили.

Забей, отдай домофонию установщикам лучше и пускай ставит с этим блоком питания, голову забивать лишним не западло?
Если уж охота заморочиться, то просто взгляни на схему подключения в документации этого монитора

Спасибо!
понимаешь, я именно и хотел забить, вывести все необходимые провода и позвать мастера.
Мастер сказал, давай модель монитора, скажу что вывести. я озвучил модель, и вот тут мне мастер стал объяснять, что просто 220 не достаточно, что обычный блочек не подходит, что нужен какой то более серьезный блок, а зачем серьезный блок, давай мы тебе БКМ440 поставим, и т.д. и т.п.
очень походило на развод, надеюсь мое мнение ошибочно.
именно поэтому пришлось лезть в схемы и спросить здесь сообщество, действительно ли мастер прав а я нет.
Видимо, все таки мастер мог ошибиться.

И еще вопрос на счет звонка/камеры. Можно брать любой на рынке, или обязательно БВД-403CPO?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Integral Service
post Apr 25 2013, 11:16
Post #6


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 880
Joined: 6-October 09
From: г. Новороссийск, Краснодарский край
Member No.: 45 885



Цитата
просто 220 не достаточно, что обычный блочек не подходит, что нужен какой то более серьезный блок, а зачем серьезный блок, давай мы тебе БКМ440 поставим, и т.д. и т.п.

На счет 220 - правда, оно там не нужно, нужен БП. 19w/14.4v/EU(18V/1А) вполне подходит. И запомните, блок питания выбирается с нужным напряжением (стабилизированным или нет), а ампер должно быть НЕ МЕНЬШЕ чем нужно потребителю.
Если Вы доходчиво объяснили сотруднику фирмы что хотите именно камеру и звонок, а не индивидуальную вызывную панель (не многие понимают разницу сразу) - то БКМ Вам НЕ нужен. Если ставить индивидуальную вызывную панель - то БКМ нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО. Разветвитель нужен для того чтобы сигнал от камеры шел не только в Вашу квартиру, но и ко всем вашим соседям.


--------------------
www.isnv.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
boa
post Apr 25 2013, 13:02
Post #7


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 4
Joined: 22-April 13
Member No.: 47 783



QUOTE(Integral Service @ Apr 25 2013, 12:16) *

На счет 220 - правда, оно там не нужно, нужен БП. 19w/14.4v/EU(18V/1А) вполне подходит. И запомните, блок питания выбирается с нужным напряжением (стабилизированным или нет), а ампер должно быть НЕ МЕНЬШЕ чем нужно потребителю.
Если Вы доходчиво объяснили сотруднику фирмы что хотите именно камеру и звонок, а не индивидуальную вызывную панель (не многие понимают разницу сразу) - то БКМ Вам НЕ нужен. Если ставить индивидуальную вызывную панель - то БКМ нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО. Разветвитель нужен для того чтобы сигнал от камеры шел не только в Вашу квартиру, но и ко всем вашим соседям.

про напругу и ампераж в курсе, спасибо за напоминание!
Про звонок/камера а не вызывная панель вроде не однократно обращал внимания, как раз когда пошел разговор в сторону БКМ. но он был не преклонен smile.gif

Кстати О: БВД-403CPO это таки панель вызова или звонок+камера? и мне именно она нужна, или любая другая подойдет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ramen
post Apr 25 2013, 21:47
Post #8


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 24
Joined: 3-January 13
Member No.: 47 655



QUOTE(boa @ Apr 25 2013, 14:02) *

Кстати О: БВД-403CPO это таки панель вызова или звонок+камера? и мне именно она нужна, или любая другая подойдет?

Без 440го другая не подойдет, это не БВД, а просто камера с кнопкой звонка, переговариваться по ней нет возможности, подключается по 4м проводам, она подходит.
Но так же подойдет любая камера 1000-1500р (миникорпус, купольная) без ИК подсветки или очень экономичная камера с ИК, разместив ее на потолке, а звонок использовать обычную кнопку...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Integral Service
post Apr 26 2013, 12:31
Post #9


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 880
Joined: 6-October 09
From: г. Новороссийск, Краснодарский край
Member No.: 45 885



Цитата
любая камера 1000-1500р (миникорпус, купольная) без ИК подсветки или очень экономичная камера с ИК

вполне подходит визитовская AP-143G с неплохой (для свой цены) ИК-подсветкой.

Цитата
Кстати О: БВД-403CPO это таки панель вызова или звонок+камера? и мне именно она нужна, или любая другая подойдет?

БВД-403CPO - камера с кнопкой
БВД-403CPL - индивидуальная вызывная панель
БВД-403А - индивидуальная вызывная панель без камеры


--------------------
www.isnv.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 29th March 2024 - 04:10