Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> 

Новая домофонная система или просто они первые?

, Коодинатные трубки в современном домофоне
Сергей S
post Jun 17 2012, 11:51
Post #1


Самый активный пользователь
****

Group: User
Posts: 193
Joined: 16-January 11
Member No.: 46 563



21-12-2012
Появилась информация и опыт работы с новой системой
Некоторые фирмы (в том числе и наша) стали использовать на своих объектах новую систему, которую называют системой с ЭТАЖНЫМИ КОНТРОЛЛЕРАМИ.
Мне кажется стоит присмотреться к ней.
ВОТ НЕСКОЛЬКО ОЧЕНЬ УДОБНЫХ ВЕЩЕЙ, если установить её:
  1. Очень ПРОСТАЯ УСТАНОВКА. Соединяются платы на этажах UTP кабелем с разъемами RJ45.
  2. Абоненты очень довольны, что когда снимают трубку, то в ней слышен гудок и понятно, что система работает. Т.е. есть ЗВУКОВАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ СОСТОЯНИЯ СИСТЕМЫ.
    Для обслуживания ещё лучше. Гудки в трубке разные и зависят от состояния системы. По ним можно сделать предварительные выводы о возможных неисправностях в системе.
  3. Линия связи ПОЛНОСТЬЮ ЗАЩИЩЕНА от переполюсации и коротких замыканий. В этих случаях, не работает только устройство у абонента. И соответственно, в трубке не будет никаких гудков, если её снять.
  4. Можно организовать НЕЗАВИСИМУЮ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ с пультом консьержа.
    Независимая она потому, что позвонить из квартиры к консьержу, можно даже тогда, когда по домофону ведется разговор. Надо снять трубку и нажать на кнопку открытия замка (как обычно). Там отдельная линия для таких разговоров. UTP-кабель же.
  5. Работают ЭТАЖНЫЕ КОНТРОЛЛЕРЫ с КООРДИНАТНЫМИ ТРУБКАМИ. Подключить можно до 5 трубок к одной плате
Все просто и надёжно получается. ОТСУТСТВУЮТ ВСЕ ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ с линией связи как для координатных систем связи, так и для цифровых (типа RAIKMANN).
Об этом недавно только мечтать приходилось. Теперь наконец-то появилось решение
++++ Так начиналась тема ++++++++++++++

Всем привет!
Хочу поделиться одной информацией, которую "принесли на хвосте". Может кто и слышал уже.

На рынке появилось устройство под название Этажник (точно не знаю). Работает так:
Внизу домофон Райкманн, вверх провод UTP. На этаже плата. Одна плата на 4-5 квартир. К ней подключаются координатные трубки. Это и есть Этажник.
На каждом этаже по плате.

Получеется какая-то гибридная система. Внизу и вверх цифра (RAIKMANN же), а после Этажников - координатка.

Начал расспрашивать своих клиентов, сотрудников и коллег по "цеху". Большинство заинтересовалось!
Вот их аргументы:
1) Будет интересно, если стоимость Этажника+Координатных Трубок на этаже будет не больше (а лучше меньше), чем стоимость цифровых трубок типа LASKOMEX для этажа. Получаем систему, где можем заработать на квартире больше, чем если установим цифровые трбуки
2) Нет недостатков двухпроводных линий, когда одно замыкание в квартире приводит к неработоспособности связи всего подъезда.
3) Нет недостатков координатных систем, связанных с переполюсацией и коротким замыканием в трубке. Максиму проблем - это не работает связь ТОЛЬКО В ОДНОЙ КВАРТИРЕ! Как эту квартиру найти, понятно, я думаю всем.
4) Любители видеодомофонов Визит, могут поддлючать их без проблем.
5) Нет "сумашедшего" кабеля и такой же по сути разводки на этажах. UTP - дешево и сердито. Только обжать разъём RJ45. Не заморачиваешься с подключением какие контакты куда.
6) Нет ограничение практически в реальном количестве квартир. Домофоны RAIKMANN поддерживают более 3000.
7) Нет проблем для задачи с несколькими входами и калитками. Нумерацией, когда несколько домов на территории с одинаковыми номерами квартир.
Пока только это.

Какие ещё преимущества новой систем, узнаем, когда кто-нибудь поделится опытом и я найду описание, как это работает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Integral Service
post Jun 17 2012, 22:57
Post #2


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 880
Joined: 6-October 09
From: г. Новороссийск, Краснодарский край
Member No.: 45 885



Опять вы свой райкман рекламируете...

По поводу изобретения, что то интернет не знает про него ничего. По сути это изобретение означает шаг "цифровых" домофонов в сторону координатно-матричных. То есть по сути наверняка тот же коммутатор...

Цитата
Будет интересно, если стоимость Этажника+Координатных Трубок на этаже будет не больше (а лучше меньше), чем стоимость цифровых трубок

ну подругому никому он и не нужен будет

Цитата
Нет "сумашедшего" кабеля и такой же по сути разводки на этажах. UTP - дешево и сердито.

А какой кабель называется сумасшедшим? КСПВ? Кабель UTP китайский я закупаю на 3,5 рубля дешевле чем КСПВ 14*0,4 российского производства (что мне кажется лучше). Средняя 9-этажка магистраль примерно 30 метров * 3,5 рублей = 105 рублей. Это сумасшедшие деньги для целого подъезда? Так же в подключении, подключать контактов при координатно -матричном подключении с одним БК на подъезд меньше чем в Вашей системе.


--------------------
www.isnv.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Jun 18 2012, 18:49
Post #3


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



своего рода VIZIT БК-4 вот и всёsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petr5555
post Jun 18 2012, 19:18
Post #4


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 1 517
Joined: 24-March 10
Member No.: 46 136



Примерно такое же было и у Элтиса раньше. только они выпускали
трубки со встроенным коммутатором, который уже программировался на
месте под нужный номер квартиры программатором ELTIS-PROG.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_t2
post Jun 18 2012, 21:47
Post #5


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 1 392
Joined: 6-July 07
Member No.: 2 073



Скорее БК-5, все же smile.gif
В принципе да, для знакомых с Визитовским оборудованием можно рассматривать как аналог БК-4.
Основных отличий четыре:
Адресация до 255 абонентов по трехпроводной линии (дополнительно к 2-м проводам шины еще провод питания)
Абонентская линия развязана от шины домофона, так что битые ключи коммутатора и любые проблемы на абонентских линиях не приведут к труднонаходимым неисправностям, дефект будет локален - только абоненты этого блока.
Блок выполняет самодиагностику, с выводом на светодиод, и индицирует текущий режим работы.
Нумерация абонентов может идти только подряд - задается только первый номер квартиры (это можно рассматривать как небольшой недостаток)



--------------------
Программа для работы с памятью домофона Домофон-конфигуратор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей S
post Jun 18 2012, 22:31
Post #6


Самый активный пользователь
****

Group: User
Posts: 193
Joined: 16-January 11
Member No.: 46 563



В этой теме отметились истинные Патриоты и ветераны Визита.
Спасибо!
Ребята! Как бы вы не любили только Визит, а я не столько Визит, но я вас всех уже можно сказать полюбил.
По делу и со знанием говорите. Остальные в основном залётные
Ваше бы участие и инициативу - да в нормальное "русло", вот Визит бы ускакал вперед от конкурентов !

Ну и , конечно, и я со своей информацией.
Цитата(alex_t2 @ Jun 18 2012, 22:47) *

... ....
Блок выполняет самодиагностику, с выводом на светодиод, и индицирует текущий режим работы.
Нумерация абонентов может идти только подряд - задается только первый номер квартиры (это можно рассматривать как небольшой недостаток)

Интересная информация!
В таком подходе к нумерации нет недостатков. Т.е., если из 100 установок только в одной будет не так удобно, то можно ли считать это недостатком.
Я так понимаю, что Райкман предусмотрел 5 квартир в Этажнике именно для Питера! Там много таких домов. В Москве в основном 4 квартиры на этаже.
Наверное, RAIKMANN об этом Этажнике где-то написал. Или, откуда такие интересные подробности?
Скиньте ссылочку или расскажите по-подробнее.
Что там ещё задумали эти? Будет полезно для всех и Визит повнимательнее будет относится к нашим замечаниям.
А то здесь какая-то ерунда последнее время получается. Пять-шесть истинных патриотов Визита очень дельные мысли говорят, предлагают, рассказывают где проблемы и почему.
А толку? Что-нибудь реализовали из наших пожеланий.
В Райкмане, я смотрю нет форума. Но кто-то там вводит новые идеи (функции, возможности, вид - Этажник в конце-концов и пр.).
Предлагаю и здесь и туда наши замечания, а главное ПОЖЕЛАНИЯ отсылать. От здоровой конкуренции всем только лучше будет. Пусть "дерутся" за нас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Integral Service
post Jun 18 2012, 22:59
Post #7


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 880
Joined: 6-October 09
From: г. Новороссийск, Краснодарский край
Member No.: 45 885



Цитата
В этой теме отметились истинные Патриоты и ветераны Визита

меня так называть было бы неправильно. Я сейчас закупаю оборудования другого производителья больше чем визит. Но при этом считаю что на сайте посвященном визиту об этом говорить неуместно.

Цитата
5 квартир в Этажнике именно для Питера! Там много таких домов. В Москве в основном 4 квартиры на этаже.

что за дискриминация регионов?


--------------------
www.isnv.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей S
post Jun 18 2012, 23:23
Post #8


Самый активный пользователь
****

Group: User
Posts: 193
Joined: 16-January 11
Member No.: 46 563



Цитата(Integral Service @ Jun 18 2012, 23:59) *

...
что за дискриминация регионов?

Почему дискриминация?
Разве потребности Вашего региона не покрывается конфигурацией от 0 до 5-ти квартир?
Если больше на этаже - ставим два этажника.
В Вашем регионе в основном по 6 -7-8- квартир? Вряд ли.

А подход понятен. Москва или Питер -это несколько регионов сразу по числу пользователей. И учтём ещё временную задержку. Пока дойдёт до региона, пока поймут, пока созреют. И может оказаться фактически раз и два пользователя.
И что прикажете делать? Вон численность Чехии. как одна Москва - а то и меньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Integral Service
post Jun 18 2012, 23:59
Post #9


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 880
Joined: 6-October 09
From: г. Новороссийск, Краснодарский край
Member No.: 45 885



Я имел ввиду дискриминацию с Вашей стороны. Как будто в России кроме как в Москве и Питере люди не живут. это не по теме, просто глаза уже режет когда говорят о двух городах как о всей стране. Прошу прощения у других участников за отвлечение от темы.


--------------------
www.isnv.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_t2
post Jun 22 2012, 09:45
Post #10


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 1 392
Joined: 6-July 07
Member No.: 2 073



Мы плотно работаем с Райкманом, поэтому новинки на нас обкатываются smile.gif
На этажниках пока делаем только подключения координатных мониторов к цифровым линиям. Полностью смонтированного объекта еще нет, только на стоабонентских коммутаторах. В принципе там отличий не так и много, просто урезанный стоабонентник, так что думаю проблем не доставит.
Мониторы подключать удобно - одним блоком сразу до 5-ти штук, так что получается намного дешевле, чем коммаксы через 5 адаптеров.
Attached Image


--------------------
Программа для работы с памятью домофона Домофон-конфигуратор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей S
post Dec 21 2012, 00:44
Post #11


Самый активный пользователь
****

Group: User
Posts: 193
Joined: 16-January 11
Member No.: 46 563



21-12-2012
Появилась информация и опыт работы с новой системой
Некоторые фирмы (в том числе и наша) стали использовать на своих объектах новую систему, которую называют системой с ЭТАЖНЫМИ КОНТРОЛЛЕРАМИ.
Мне кажется стоит присмотреться к ней.
ВОТ НЕСКОЛЬКО ОЧЕНЬ УДОБНЫХ ВЕЩЕЙ, если установить её:
  1. Очень ПРОСТАЯ УСТАНОВКА. Соединяются платы на этажах UTP кабелем с разъемами RJ45.
  2. Абоненты очень довольны, что когда снимают трубку, то в ней слышен гудок и понятно, что система работает. Т.е. есть ЗВУКОВАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ СОСТОЯНИЯ СИСТЕМЫ.
    Для обслуживания ещё лучше. Гудки в трубке разные и зависят от состояния системы. По ним можно сделать предварительные выводы о возможных неисправностях в системе.
  3. Линия связи ПОЛНОСТЬЮ ЗАЩИЩЕНА от переполюсации и коротких замыканий. В этих случаях, не работает только устройство у абонента. И соответственно, в трубке не будет никаких гудков, если её снять.
  4. Можно организовать НЕЗАВИСИМУЮ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ с пультом консьержа.
    Независимая она потому, что позвонить из квартиры к консьержу, можно даже тогда, когда по домофону ведется разговор. Надо снять трубку и нажать на кнопку открытия замка (как обычно). Там отдельная линия для таких разговоров. UTP-кабель же.
  5. Работают ЭТАЖНЫЕ КОНТРОЛЛЕРЫ с КООРДИНАТНЫМИ ТРУБКАМИ. Подключить можно до 5 трубок к одной плате
Все просто и надёжно получается. ОТСУСТВУЮТ ВСЕ ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ с линией связи как для координатных систем связи, так и для цифровых (типа RAIKMANN).
Об этом недавно только мечтать приходилось. Теперь наконец-то появилось решение

++++ Эту информацию, я также написАл и на первой странцы этой темы++++++++++++++
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей S
post Dec 23 2012, 20:57
Post #12


Самый активный пользователь
****

Group: User
Posts: 193
Joined: 16-January 11
Member No.: 46 563



Эти устройства упоминались и в другой теме - ФОРУМ ВИЗИТА -
Цитата(TS128 @ Dec 23 2012, 20:42) *

Этажные коммутаторы соединяемые RJ-45 - тоже не впечатляют. Они ведь не не 5 руб. будут стоять за штуку, а принципиально нового, кроме огромного (целых 8) количества проводов в них нет. Даже картинки красивые посмотреть негде...

Кому лень перейти по ссылке повторю здесь мой ответ. Выдержка из темы "Телефоны, как абонентские устройства"
++++++++++++++
Несмотря на то, что это другая тема (раз Вы упомянули и назвали Этажные коммутаторы) возражу парой предложений:
1) Стоимость на сегодня ЭТАЖНОГО КОНТРОЛЛЕРА 450 рублей. И это на 4-5 квартир. Т.е. на квартиру получается 115или 90 рублей. ПЛЮС КООРДИНАТНЫЯ ТРУБКА. Но преимущества системы не может понять только человек, не работающий с домофонами. Или "заскорузлый" в мозгах.
Для квартиры это дешевле, чем купить "цифровую" трубку LASCOMEX. И чуть-чуть дороже для "чистой" координатки, если учесть стоимость ОБЩЕГО КОММУТАТОРА
2) UTP в современном мире используется ВЕЗДЕ. И никто не считает 8 там или 16 проводов. Обжал коннекторы, воткнул в гнездо и всё. Для перемонтажа, обслуживания очень удобно, не надо откручивать клеммы, потом думать как восстановить подключение, боясь перепутать провода.
3) Можно дистанционно примерно определить, что в домофонной системе не так, если не работает трубка, подключенная к этажному контролллеру. Сплошной гудок, говорит, что линия подключена нормально, гудок с перерывами означает, что общая линия не работает. И так далее.

И ещё раз повторю, что стоит это устройство 450 рублей на 5 квартир. Или 90 рублей на квартиру.
Ладно.
Разговор для другой темы.
А люди реализовали и реальную обратную связь с консьержем.
Всё.
Давайте все попросим и Визит ещё больше усовершенствовать свой домофон. Для этого и пишу здесь, может это их сподвигнет.

С другой стороны, послушай ветеранов Визита, вообще ничего делать не надо. Ну разве, что ещё 20 проводов добавить с систему. Провода ведь дешёвые!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Dec 24 2012, 00:20
Post #13


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



А дома с подъездами в которых именно 5 квартир на этаж - к коммутаторам прилагаются? Вот если у меня всего 4 квартиры на этаж или 6 квартир на этаж - что делать? Тянуть провода с одного этажа на другой или ставить больше коммутаторов? В первом случае теряется смысл этажных коммутаторов, а во втором существенно возрастает стоимость. Одним словом про 90 руб. - это опять реклама? Вы ещё как про кредиты напишите: по 1 руб. в день, при рассрочке на кварталsmile.gif. Лучше бы ссылку на сайт с фото, удобный корпус, руководство по установке, схемы подключения, совместимое оборудование и прочее предоставили. Как кстати обстоит вопрос с трансляцией видеосигнала для видеодомофонов? Вы ведь рекомендуете смотреть на всё современное, так вот трубки аудиодомофона без мониторов видеодомофона - это уже вчерашний день!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petr5555
post Dec 24 2012, 06:38
Post #14


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 1 517
Joined: 24-March 10
Member No.: 46 136



Вот тут полностью согласен. Называть цену на устройство нужно КОНЕЧНУЮ, куда уже заложена
установка, подключение и прибыль фирмы-установщика.
Если цена устройства 450 руб. , то цена у фирмы будет, как минимум, 900 руб. + установка.
Да и всякое дополнительное оборудование обычно сказывается на цене обслуживания, которая
возрастает. А потом какое именно удобство от него? Связь с консъержем? Так таких
домом немного и относятся они в основном к элитным. Обычно в них есть эта связь.
Да и часто ли нам в обычной жизни нужно связываться с консъержем именно по домофону?
Сам домофон звонит в квартире, дай бог, несколько раз в месяц.

А вообще, как говорится, можно и человеческое тело передать по проводам, но трудности,
возникающие при этом, превышают наши возможности!!!

P.S. Мнения к людей могут быть разными и это надо понимать и прислушиваться.
Вы, как я заметил, здесь не опрос устраиваете, а простую саморекламу. Не
старайтесь, никто тут не будет просто так соглашаться с Вашими идеями, как бы Вы
не пытались всех упрекать в ретроградстве!
И, вообще, хотите предложить новинку - идите прямо к руководству фирм-изготовителей. Пусть
они и решают, нужно им это или нет. Какой смысл здесь это рекламировать и устраивать якобы "опросы"?







User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_t2
post Dec 24 2012, 09:13
Post #15


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 1 392
Joined: 6-July 07
Member No.: 2 073



В отличие от маленькой щелковской фирмы, тут расчеты вполне адекватны, на мой взгляд. Установщику без разницы, какую трубку ставить - затраты на её монтаж одинаковы, что для цифры, что для координатки, так что это слагаемое можно вынести за скобки.
Еще проще - координатная трубка 150 р, цифровая - 300. Дельта цен -150 р (примерно), значит при 3-х трубках наступает паритет, если не учитывать преимуществ по последующему обслуживанию. В итоге да, если квартир 5, то очень выгодно, шесть - выходим в ноль, семь - опять в плюсе.
Разумеется, всегда можно найти условия, в которых применение экономически нецелесообразно.
Впрочем опять же это может быть интересно только устанавливающим и эксплуатирующим цифровые (шинные) домофоны, поэтому и искать возможную выгоду надо в этом контексте.


--------------------
Программа для работы с памятью домофона Домофон-конфигуратор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petr5555
post Dec 24 2012, 09:29
Post #16


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 1 517
Joined: 24-March 10
Member No.: 46 136



Цитата(alex_t2 @ Dec 24 2012, 09:13) *

В отличие от маленькой щелковской фирмы, тут расчеты вполне адекватны, на мой взгляд. Установщику без разницы, какую трубку ставить - затраты на её монтаж одинаковы, что для цифры, что для координатки, так что это слагаемое можно вынести за скобки.
Еще проще - координатная трубка 150 р, цифровая - 300. Дельта цен -150 р (примерно), значит при 3-х трубках наступает паритет, если не учитывать преимуществ по последующему обслуживанию. В итоге да, если квартир 5, то очень выгодно, шесть - выходим в ноль, семь - опять в плюсе.
Разумеется, всегда можно найти условия, в которых применение экономически нецелесообразно.
Впрочем опять же это может быть интересно только устанавливающим и эксплуатирующим цифровые (шинные) домофоны, поэтому и искать возможную выгоду надо в этом контексте.


Да не бывает таких цен при установке. У нас минимум стоимости координатной трубки
(при расчёте стоимости установки) от 300 руб.
Да и всё оборудование ставится по завышенной цене. Тут учитываются ещё ремонты по гарантии.

А вот установщику, конечно, оплачивают установку трубкок по одному прейскуранту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_t2
post Dec 24 2012, 10:36
Post #17


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 1 392
Joined: 6-July 07
Member No.: 2 073



Хорошо, 300 рублей, цифровая - 600, дельта - 300, значит этажный контроллер окупится уже на двух трубках. Сути дела монтажные наценки не меняют.


--------------------
Программа для работы с памятью домофона Домофон-конфигуратор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Dec 24 2012, 15:20
Post #18


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Зачем вообще тогда нужен такой домофон? Ладно допустим есть шлейфовый домофон - все трубки подключаются на единую пару проводов, большая экономия проводов, правда трубки при этом к примеру не 150 а 300 руб. стоят, но зато не нужны коммутаторы и минимум проводов. Что во всём этом видит потребитель? Ему абсолютно всё равно какая в его квартире трубка - координатная или шлейфовая, главное чтобы красивая и удобная. Система домофона интересна прежде всего именно установщику. Если установщик делает для себя вывод, что минимум проводов и прочие особенности шлейфового домофона для него стоят более дорогих трубок, то он ставит такой домофон, а не координатный. При этом чтобы выдержать конкуренцию он должен выдерживать уровень цен для потребителей на том же уровне что и установщики координатных домофонов.

И тут нам предлагают "новое" решение: вынести коммутаторы из трубок в этажный коммутатор. Что нам это даёт? Экономию за счёт более дешёвых координатных трубок? Тогда вопрос: а зачем вообще было обращать внимание на шлейфовые трубки? Ах да - экономия проводов! Так и где с коммутатором на 5 абонентов тут экономия проводов? Мы убиваем саму идею шлейфовых проводов и за это с нас ещё и деньги хотят брать?!

А что мешает сразу ставить координатные домофоны? Причём напомню, это форум по оборудованию VIZIT, а абсолютно всё оборудование VIZIT координатное. Так зачем нам предлагают то, что мы даже применить никуда не можем.

Или это такая мысль - смотрите у наших экономных по проводам домофонов появились совсем не экономные коммутаторы и с ними у вас не будет ностальгии по старым добрым координатным домофонам, вы даже свои любимые координатные трубки сможете себе оставить... И зачем нам такое счастье? 450 руб. ради RJ-45?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей S
post Dec 24 2012, 16:06
Post #19


Самый активный пользователь
****

Group: User
Posts: 193
Joined: 16-January 11
Member No.: 46 563



Цитата(TS128 @ Dec 24 2012, 16:20) *

Зачем вообще тогда нужен такой домофон? ...
... При этом чтобы выдержать конкуренцию он должен выдерживать уровень цен для потребителей на том же уровне что и установщики координатных домофонов.

... И тут нам предлагают "новое" решение: вынести коммутаторы ...

...А что мешает сразу ставить координатные домофоны? ...
... И зачем нам такое счастье? 450 руб. ради RJ-45?

Нет, не ради RJ45.
Объясняю из нашего опыта установки.

1) Цены выгоднее, чем устанавливать "цифровые" трубки (но если бы только цена). Нам заработать можно не меньше, чем при установке координатной системы.
2) Там ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ влияние неисправностей трубок на стороне абонента на ОБЩУЮ ЛИНИЮ СВЯЗИ.
3) Можно ДИСТАНЦИОННОГО (расспросив абонента) определить возможную неисправность.
4) ОБРАТНА СВЯЗЬ с консьержем не "завешивает" всю домофонную линию связи, как это происходит сейчас в домофонах.

Когда я внимательно присмотрелся к этому новому предложения на домофонном рынке, то понял, что ребята предусмотрели все аспекты, которые могут влиять при выборе нами (установщиками) этого изделия.
а) ЦЕНА - в расчете на абонента, цена меньше чем установка цифровой трубки и почти такая же, как при применения "чистой" координатки
б) УДОБСТВО ПОДКЛЮЧЕНИЯ и ОБСЛУЖИВАНИЯ - эти удобства очевидны. Простое решение - применение UTP-кабеля с разъемами RJ45. Это даёт быструю установку, наладку и в дальнейшем простое включение-отключение контроллера, если надо.
в) ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРФЕЙС - это выражение практически никогда не применяется в домофонной теме. ЗВУКОВАЯ ИНДИКАЦИЯ В ТРУБКЕ АБОНЕНТА, вроде мелочь и не играет для ветеранов никакого значения. Но для абонентов это удобство и "живая" трубка.
Для мастеров-домофонщиков это дополнительная возможность заранее определить неисправность.
И вообще, это НОВОЕ ДЛЯ ДОМОФОННОГО РЫНКА.
г)и ГЛАВНОЕ, как считаю !
ПОВЫШЕННАЯЯ НАДЁЖНОСТЬ РАБОТЫ ЛИНИИ СВЯЗИ.
Теперь можно забыть о поисках трубки с переполюсацией или коротким замыканием. Можно забыть о влиянии трубки абонета НА ОБЩУЮ ЛИНИЮ СВЯЗИ! А это же основная работата домофона!

И теперь вопрос!

Если ветеранами всё равно до количества проводов, цена такая же, удобства больше, есть обратная независимая связь (никому не нужная, по мнению многих) - и почему же в этом нет ничего хорошего? Почему не надо узнавать, что там такое придумали? Нет и всё ! Мы самые здесь мудрые!

Я с уважение отношусь всё-таки к мнению других людей. Но ! РЕБЯТА ! Хоть раз, хоть какие-то мысли и действительно не однобокое мнение по новой информации можно получить.
Посмотрите, что я здесь не напишу - всё фигня по мнению завсегдатаев. Когда прочтёшь здесь дискуссии по новинкам, то вывод однозначный можно сделать. Поэтому и Визит "тормозит". Посмотрят главные Визитовцы на форум и понимают, что их домофон идеальный.


Не пойму. Возраст и привычки, скорее всего !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
E-ING
post Dec 24 2012, 17:48
Post #20


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 9
Joined: 21-October 12
Member No.: 47 547



М-да! Этажные коммутаторы- старо, как мир (почти Ж)) Короче, структурную схему в студию! ХОТЯ БЫ! Вопрос- что формирует гудок, Центральный блок или конечный этажный коммутатор? Догадываетесь почему вопрос после вашего ...рапорта о ВАШИХ успехах в применении этого решения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Pages V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 28th March 2024 - 21:58