Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

Дубликатор ключей TM

, не выходя из офиса
Luba
post Feb 12 2007, 10:32
Post #1


Unregistered









Подскажите пожалуйста, существует ли дубликатор ключей ТМ, так чтобы запрограммировать ключ от ключа или через программу. Почитала про программатор, но функции такой не нашла.
Go to the top of the page
+Quote Post
Артур
post Feb 12 2007, 15:49
Post #2


Unregistered









Цитата(Luba @ Feb 12 2007, 11:32) *

Подскажите пожалуйста, существует ли дубликатор ключей ТМ, так чтобы запрограммировать ключ от ключа или через программу. Почитала про программатор, но функции такой не нашла.

У Визита нет, а у Метакома есть такая штука называется "USB- адаптер МКА - 01 U" только к ней у этого же Метакома есть болванки, на которые и делается дубликат имеющегося ключа. Штука эта подключается к компьютеру, и работает! cool.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
KPA
post Feb 12 2007, 23:22
Post #3


Unregistered









Цитата(Артур @ Feb 12 2007, 15:49) *

У Визита нет, а у Метакома есть такая штука называется "USB- адаптер МКА - 01 U" только к ней у этого же Метакома есть болванки, на которые и делается дубликат имеющегося ключа. Штука эта подключается к компьютеру, и работает! cool.gif

Ты хочешь сказать, что программирование идет не на обычные ТМ ключи, а ТОЛЬКО на БОЛВАНКИ от Метакома? Я правильно тебя понял?
А что в ТМ ключах стоят разве не Флэшки? (Я не знаю, поэтому - спрашиваю).
Go to the top of the page
+Quote Post
Артур
post Feb 13 2007, 10:14
Post #4


Unregistered









Цитата(KPA @ Feb 13 2007, 00:22) *

Ты хочешь сказать, что программирование идет не на обычные ТМ ключи, а ТОЛЬКО на БОЛВАНКИ от Метакома? Я правильно тебя понял?

Всё верно!!! smile.gif Называется она (болванка) ключ электронный ТМ-2004
С обычного ключа можно только считать информацию blink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Mar 13 2007, 14:22
Post #5


Unregistered









Обычные Vizit-овские ключи НЕ ПЕРЕЗАПИСЫВАЕМЫЕ! они записываются на заводе лазером... Просто есть другие аналогичные с виду и совместимые ключи с электрически перезаписываемым кодом... но не Flash... хотя это не так важно... вот эти ключи и называют "болванками", на них и копируют код с однократно записанного ключа... И есть все эти ключи не у Vizit-а и не Метаком-а... Не они придумали эти ключи (как однократно записанные, так и перезаписываемые), смотреть нужно не торговую марку, а тип ключа... например, однократно записанные Vizit-овские ключи называются DS1990A...
Go to the top of the page
+Quote Post
Артур
post Mar 14 2007, 11:43
Post #6


Unregistered









Цитата(TS128 @ Mar 13 2007, 15:22) *

Обычные Vizit-овские ключи НЕ ПЕРЕЗАПИСЫВАЕМЫЕ! они записываются на заводе лазером... Просто есть другие аналогичные с виду и совместимые ключи с электрически перезаписываемым кодом... но не Flash... хотя это не так важно... вот эти ключи и называют "болванками", на них и копируют код с однократно записанного ключа... И есть все эти ключи не у Vizit-а и не Метаком-а... Не они придумали эти ключи (как однократно записанные, так и перезаписываемые), смотреть нужно не торговую марку, а тип ключа... например, однократно записанные Vizit-овские ключи называются DS1990A...

Не важно кто придумал, просто приобрести их проще всего и дешевле производства Метаком, не важно для потребителя wink.gif , кому принадлежат авторские права blink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Mar 16 2007, 20:46
Post #7


Unregistered









Цитата
Не важно кто придумал, просто приобрести их проще всего и дешевле производства Метаком, не важно для потребителя , кому принадлежат авторские права

Я не это хотел сказать... Я просто разъяснил людям, чтобы всё было понятно... и чисто технические подробности... а практико-экономические аспекты я не обсуждал... smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
stik
post Mar 21 2007, 08:53
Post #8


Unregistered









Мне казалось что програматор не может снять копию с ключа (всмысле приложить к считывателю-скопировать в комп-и записать на балванку. програматор выше указанный работает только с ключем 1996 или я ошибаюсь (есть уже те кто реально копирует)

а если не ошибаюсь, есть простое решение, что бы считать и скопировать ключ, а потом записать на балванку кроме выше указанного адаптера.
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Mar 21 2007, 20:31
Post #9


Unregistered









Ключи DS1996 - с относительно огромной памятью! На них можно слить даже всю базу ключей с контроллера - т.е. как своеобразная флэшка для домофона... Применяют их, вероятно, стоит лишь для технологических целей (обслуживания)...
Go to the top of the page
+Quote Post
Артур
post Mar 22 2007, 15:19
Post #10


Unregistered









Цитата(stik @ Mar 21 2007, 09:53) *

мне казалось что програматор не может снять копию с ключа (всмысле приложить к считывателю-скопировать в комп-и записать на балванку. програматор выше указанный работает только с ключем 1996 или я ошибаюсь (есть уже те кто реально копирует)

а если не ошибаюсь, есть простое решение, что бы считать и скопировать ключ, а потом записать на балванку кроме выше указанного адаптера.

Ошибаетесь. Этот адаптер считывает код с ключа, именно с DS 1990 A, который на каждом выграверован, а также с любых других ключей и с 1996 тоже информацию списывает! именно этот адаптер удовлетворяет Вашему требованию! blink.gif не получается? поковыряйтесь повнимательнее! не получится, пишите cool.gif
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 29th March 2024 - 02:11