Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Closed TopicStart new topic
> 

Потеет объектив камеры на панели БВД-431DXKVB

, Потеет объектив камеры
Владимир
post Dec 30 2006, 16:47
Post #1


Unregistered









Добрый день!
Всеех с наступающим Новым годом! biggrin.gif
На одном подъезде поставили интересную панель БВД-431DXKVB .
На днях температура воздуха опустилась ниже нуля и жильцы звонят и жалуются что не работает видео-белый экран!
При разборе полетов выяснилось, что обектив запотел. Но люди ничего не хотят слышать!

Кто как решает проблему? mellow.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Николай (Якутск)
post Dec 30 2006, 17:03
Post #2


Unregistered









Цитата(Владимир @ Dec 30 2006, 22:47) *

Добрый день!
Всеех с наступающим Новым годом! biggrin.gif
На одном подъезде поставили интересную панель БВД-431DXKVB .
На днях температура воздуха опустилась ниже нуля и жильцы звонят и жалуются что не работает видео-белый экран!
При разборе полетов выяснилось, что обектив запотел. Но люди ничего не хотят слышать!

Кто как решает проблему? mellow.gif

Изнутри подъезда влажно (бежит, капает вода)? Если да, то надо убирать эту влагу. Или конкретно герметизировать изнутри панель. Интересно, если запотело, почему изображение белое, может инеем покрылось?
Go to the top of the page
+Quote Post
Владимир
post Dec 31 2006, 11:41
Post #3


Unregistered









Дом новый, в подъезде сухо!
Чем можно загерметизировать панель? mellow.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Николай (Якутск)
post Dec 31 2006, 15:23
Post #4


Unregistered









Цитата(Владимир @ Dec 31 2006, 17:41) *

Дом новый, в подъезде сухо!
Чем можно загерметизировать панель? mellow.gif

Давайте судить так:
1.Дом новый, сухой;
2.На улице не лето, не осень и не весна - значит зима;
3.Откуда на объективе камеры капли воды или вещества очень похожего на воду (хотя бы по составу)?
Вывод: может быть человеческий фактор? smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Леонид
post Jan 2 2007, 15:05
Post #5


Unregistered









Цитата(Владимир @ Dec 31 2006, 11:41) *

Дом новый, в подъезде сухо!
Чем можно загерметизировать панель? mellow.gif

Минус гарантия - устроит?
Вскрываете панель, снимаете плату и герметика туда (вокруг микрофона, динамика, "наборной" панели, все стёкла по периметру, оба считывателя). Не жалейте - треть тубы нормально будет...
Главное чтобы плата легла плотно и загерметизировала "обведенные" зоны...
Объектив отъюстируйте, зафиксируйте и герметиком чуть-чуть...
Потом по периметру пластикового корпуса пройтись и под крышку герметика, крышку одеть, а вырез под клеммы залить...
Да! Силикагеля пару пакетов не забудьте внутри оставить...
Go to the top of the page
+Quote Post
Владимир
post Jan 6 2007, 23:34
Post #6


Unregistered









Понятно!
В гарантии я Плюса не вижу!
Кстати очень интересно как обстоят дела с гарантийным ремонтом в других регионах??
Вот я лично не вижу ее!
Вопрос: 1. Вот купил я панель 311, ставлю ее, а на ней не работает микрофон( ставлю другую- все ок!), отвожу ее назад-- а мне говорят--панель работает! Проверял 10 раз -не работает. Что делать???

2. Беру Буд , ставлю а на нем БП не работает- отвожу назад--а мне говорят типа-" с тебя 800 р за ремонт!!??!! blink.gif ", ни чего про гарантию не знают!
Go to the top of the page
+Quote Post
Леонид
post Jan 7 2007, 20:55
Post #7


Unregistered









Цитата(Владимир @ Jan 6 2007, 23:34) *

Вот купил я панель 311, ставлю ее, а на ней не работает микрофон( ставлю другую- все ок!), отвожу ее назад-- а мне говорят--панель работает! Проверял 10 раз -не работает. Что делать???


Пусть не говорят - пусть показывают...
Go to the top of the page
+Quote Post
Леонид
post Jan 7 2007, 21:13
Post #8


Unregistered









Цитата(Владимир @ Jan 6 2007, 23:34) *

Беру Буд , ставлю а на нем БП не работает- отвожу назад--а мне говорят типа-" с тебя 800 р за ремонт!!??!! blink.gif ", ни чего про гарантию не знают!

Представитель авторизован? Парадокс - выходит? Поменять не на кого? Или терпите, или занимайте его место... если сможете! На дворе давно рыночные отношения!
Go to the top of the page
+Quote Post
Николай (Якутск)
post Jan 8 2007, 05:31
Post #9


Unregistered









Цитата(Владимир @ Jan 7 2007, 05:34) *

Понятно!
В гарантии я Плюса не вижу!
Кстати очень интересно как обстоят дела с гарантийным ремонтом в других регионах??
Вот я лично не вижу ее!
Вопрос: 1. Вот купил я панель 311, ставлю ее, а на ней не работает микрофон( ставлю другую- все ок!), отвожу ее назад-- а мне говорят--панель работает! Проверял 10 раз -не работает. Что делать???

2. Беру Буд , ставлю а на нем БП не работает- отвожу назад--а мне говорят типа-" с тебя 800 р за ремонт!!??!! blink.gif ", ни чего про гарантию не знают!

У нас ваще, если купишь здесь (спец. магазин) и смонтируешь сам (не их спец-ст), то никакой гарантии нет. А если закажешь в Москву, то можно еще.
Go to the top of the page
+Quote Post
Владимир
post Jan 8 2007, 16:06
Post #10


Unregistered









Я вот тоже заметил, что гарантия предусматривается изготовителем. Даже наклейки как на комп. комплектующих клеят. Но на деле гарантии нет. Гарантийные талоны не выдаются и когда и что ты купил не регистрируется.
Так что все БВДэхи можно смело силиконом заливать. wink.gif

Цитата(Леонид @ Jan 7 2007, 21:13) *

Представитель авторизован? Парадокс - выходит? Поменять не на кого? Или терпите, или занимайте его место... если сможете! На дворе давно рыночные отношения!


Да Парадокс! Это парадокс. biggrin.gif
Поменять не на кого, все работают через него.
У меня много знакомых контор, которые мечтают стать представителем модуса в моем регионе, но им не дают.

This post has been edited by Admin: Jan 9 2007, 11:12
Go to the top of the page
+Quote Post
Леонид
post Jan 9 2007, 00:49
Post #11


Unregistered









Цитата(Владимир @ Jan 8 2007, 16:06) *

Я вот тоже заметил, что гарантия предусматривается изготовителем. Даже наклейки как на комп. комплектующих клеят. Но на деле гарантии нет. Гарантийные талоны не выдаются и когда и что ты купил не регистрируется.
Так что все БВДэхи можно смело силиконом заливать. wink.gif
Да Парадокс! Это парадокс. biggrin.gif
Поменять не на кого, все работают через него.
У меня много знакомых контор, которые мечтают стать представителем модуса в моем регионе, но им не дают.



А ближайший авторизованный - только Москва...
Быть может, если эту тему помуссировать подольше, глядишь и ревизора отправят от Модуса...
Зачем им такая антиреклама, что оборудование хорошее(не всё, но хорошее) - а вот с дилерами такая вот неувязочка...
И намекнуть слегка, что в славном городе Брянске две фирмы (Цифрал и Метаком) выпускают не самые плохие домофоны (ну самую малость сыроватые и продвигать не умеют) и наверняка ищут как минимум дилера в Ростове-на-Дону...

This post has been edited by Admin: Jan 9 2007, 11:13
Go to the top of the page
+Quote Post
Владимир
post Jan 9 2007, 20:47
Post #12


Unregistered









Поздно!
Дилеры и первого и второго уже есть и вовсю развиты!
Вот за неимением лучшего сервиса может и придется познакомиться с другим оборудованием!
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 28th March 2024 - 14:30