Welcome Guest ( Log In | Register )

> 

Оплата труда домофонщика

Степаныч
post Mar 30 2008, 20:42
Post #1


Unregistered









Коллеги! Не подскажете как формируется оплата труда домофонщика? От кол-ва квартир, Комплектов подъездов.....? А то пока работаю просто из интереса , тему новую изучить... но и спонсором ЖЕКу не хочу быть, а получать заработанное... Спасибо!
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Replies
Braze
post Mar 31 2008, 05:21
Post #2


Unregistered









При обслуживаниии домофонов при сдельной оплате труда ,считаю наиболее справедливым оплату по количеству обслуживаемых подЪездов, если обсуживаются как малоквартирные , так и многоквартирные дома.Так как в моей практике ,больше всего доставляет хлопот подЪездные атрибуты домофона.
Go to the top of the page
+Quote Post
ЩДС
post Oct 31 2008, 19:45
Post #3


Unregistered









Цитата(Braze @ Mar 31 2008, 05:21) *

При обслуживаниии домофонов при сдельной оплате труда ,считаю наиболее справедливым оплату по количеству обслуживаемых подЪездов, если обсуживаются как малоквартирные , так и многоквартирные дома.Так как в моей практике ,больше всего доставляет хлопот подЪездные атрибуты домофона.

Я считаю по другому, в пятиэтажке 20 квартир, в 16 этажке от 64. Прикинте количество народа которое проходит в день, умножте на ресурс доводчика, вызывной панели и т.д. А на сколько больше уродов копается в щитках? Есть пятиэтажки которые вообще стоят и работают годами без ремонта, а девятиэтажки ни одной такой не знаю. Я оплачиваю зарплату с кол-ва квартир в подъезде. Вообще сделка тоже не очень. В сезон отпусков, или когда нужно срочно что то сделать начинаются недовольства типа "почему я а не Вася должен ехать ремонтировать?". Так что вообще непонятно как сделать всё хорошо с наименьшими потерями финансов! Может кто скажет как лучше?
Go to the top of the page
+Quote Post
PAN
post Nov 1 2008, 20:21
Post #4


Unregistered









Цитата(ЩДС @ Oct 31 2008, 21:45) *

Я считаю по другому, в пятиэтажке 20 квартир, в 16 этажке от 64. Прикинте количество народа которое проходит в день, умножте на ресурс доводчика, вызывной панели и т.д. А на сколько больше уродов копается в щитках? Есть пятиэтажки которые вообще стоят и работают годами без ремонта, а девятиэтажки ни одной такой не знаю. Я оплачиваю зарплату с кол-ва квартир в подъезде. Вообще сделка тоже не очень. В сезон отпусков, или когда нужно срочно что то сделать начинаются недовольства типа "почему я а не Вася должен ехать ремонтировать?". Так что вообще непонятно как сделать всё хорошо с наименьшими потерями финансов! Может кто скажет как лучше?

Работаю в городе Екатеринбурге. зарплаты наверное повыше ,чем в большенстве городов. У нас на фирме раньше платили так, 50 рублей за пятиэтажку, 100 руб за девятиэтажку и дальше по 100 рублей за каждые 40 квартир в подъезде. Если платить по количеству заявок, пропадает стимул ремонтировать качественно(замуровывать провода, где рвут, варить защиту магнитов), кто хуже равотает больше заявок, больше получает. Но старая система не стимулировала собираемость абонентской платы. Сервисмен отчитывался диспетчеру, что квартира отключена, он делает отметку в программе и абоненту дальше насчитывается по 10 руб в месяц за пользование замком. У абонента трубка работает и он дальше не платит, а у сервисмена зарплата ни как не изменилась. Сейчас платят процент от собранной с его адресов абонетской платы. Программа считает сколько заплатил абонент в данный месяц даже если он проплатил за несколько месяцев в перед. Сервисмены сами разносят квитанции , они в этом заинтересованны. Среднее колличество подъездов на мастера 350-500 ( зависит от этажности), мастер получает 20 процентов от собираемой аб. платы (25-40 тыс. руб. некоторые совместители).Когда сервисмен уходит в отпуск его заявки выполняет один или несколько ,деньги делят исходя из 20 процентов аб. пл. этого района и количества рабочих дней. Сервисмены вылизивают свой район как они говорят, да и новые подъезды принимают у монтажников строго, иначе самому придется провода прятать от вандалов.
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Степаныч   Оплата труда домофонщика   Mar 30 2008, 20:42
Braze   При обслуживаниии домофонов при сдельной оплате тр...   Mar 31 2008, 05:21
ЩДС   При обслуживаниии домофонов при сдельной оплате т...   Oct 31 2008, 19:45
PAN   Я считаю по другому, в пятиэтажке 20 квартир, в 1...   Nov 1 2008, 20:21
Анатолий   . Сейчас платят процент от собранной с его адресо...   Feb 9 2009, 17:46
Степаныч   А как хоть приблизительно выводить сумму получаему...   Mar 31 2008, 15:09
TS128   Если брать отношения заказчика (жильцов, ЖЭУ) и юр...   Apr 1 2008, 03:55
Braze   у меня получается 25% от общей абонентной платы жи...   Apr 3 2008, 09:55
Степаныч   Спасибо! Это уже ближе к теме... у меня наверн...   Apr 3 2008, 18:40
vesna   Коллеги! Не подскажете как формируется оплата...   May 26 2009, 01:24
tvcam   у нас на обслуге 2 мастера, работают 2 через два, ...   Nov 14 2009, 16:11
Алексей   МОНТИРОВАТЬ НУЖНО ХОРОШО!!! надёжно и ...   Nov 24 2009, 03:33
tvcam   МОНТИРОВАТЬ НУЖНО ХОРОШО!!! надёжно и...   Jan 6 2010, 20:56
Integral Service   Делать несомненно надо хорошо, но это не страхует ...   Feb 12 2010, 23:28
Ivanych   В случае когда видно что щитки проблемные - действ...   Feb 12 2010, 23:39
Владимир10   А как бензин и амортизация авто оплачиваете?   Jul 27 2010, 14:00
rus-53   так никто не оплачивает, все зажимают!   Sep 25 2011, 12:46
gerdimon   А мне легче всего - мы с напарником и директора и ...   Oct 14 2011, 08:41
Vitalik   Эх, ностальгия))) Раньше также начинали, сейчас е...   Oct 14 2011, 09:48
gerdimon   Эх, ностальгия))) Раньше также начинали, сейчас е...   Oct 14 2011, 19:57
Integral Service   я в таких ситуациях звоню этим интернетчикам, и г...   Dec 25 2011, 02:06
Tonwood   Коллеги, я вот начал заниматься ремонтом оборудова...   Mar 17 2016, 19:14
petr5555   Коллеги, я вот начал заниматься ремонтом оборудов...   Mar 28 2016, 21:34
Tonwood   Но стоимость ремонта в любом случае не должна быт...   Apr 6 2016, 18:42


Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 27th April 2024 - 17:50