Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

Производство и продажа ч\б мониторов завершена?

, А нужно ли было так поступать?
Ruslan
post Apr 13 2010, 15:53
Post #1


Новый пользователь
*

Group: Registered user
Posts: 40
Joined: 3-August 07
Member No.: 2 291



Сегодняшний звонок в Москву привел к неожиданному открытию: Модус, производитель мониторов Vizit, завершил производство и продажи черно-белых мониторов серии М40Х.
Прошу прощения ,если для большинства форумчан это "боян".
Нам было предложено приобретать в Модусе цветные мониторы по цене черно-белых (троекратное ха-ха smile.gif).

Личное ИМХО: считаю, что Модус совершенно необоснованно прекратил производство черно-белых мониторов. Нарушена логичная цепочка: кодовый замок-аудидомофон-ч\б видеодомофон-цветной видеодомофон-...нанодомофон. biggrin.gif
Скажем так, у нас на обслуживании сотня объектов (от 12кв),с ч\б видеодомофоном - один, остальные "не доросли", на весь город с населением более 500 тыс таких домов - не более 6-7.
Если появляется желание у коллектива дома поставить видеодомофон, то даже минимальная его ч\б комплектация в 99% случае считается необоснованно дорогой и все заканчивается тем, что 2-3 жильца устанавливают себе индивидуальные видеодомофоны на квартиру.
И ,кстати, весьма маловероятно, что это будут комплекты производства Модус. wink.gif

Сейчас составляется смета на 52 кв дом, собрать комплект на видеодомофон нет возможности и желания (как затем обслуживать?).Составление сметы на цветной видеодомофон предполагает 90%, что последует отказ и произойдет установка банального аудиодомофона. В итоге в проигрыше все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Apr 15 2010, 04:59
Post #2


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Вместо М-402S и М-402С теперь будет М-403С... М-401S к сожалению ушёл в небытие, но он на самом деле по логике не очень востребован.

Конечно у кого-то может быть ностальгия по кинескопам, но сейчас повсеместно переходят на ЖК (LCD), какой дикой бы не казалось конструкция экрана по принципу витража (картинка просвеченная лампой сзади)... вот и диктофонные мониторы до эпохи ЖК доросли... До эпохи повсеместного OLED (коротко - это экраны которые сами излучают свет) пока не дожили, но ЖК экраны со светодиодной подсветкой, которые применяются в 430 и возможно 403 мониторах - это тоже не плохо...

Правда я тут слышал есть мнение что кинескопные мониторы дают более чёткую Ч/Б картинку чем ЖК, но что делать - на то они и лампы (кинескоп тоже электронная лампа), аналоговые ламповые усилители ценители звука любят больше чем полупроводниковые с цифровой начинкой...

По цене - М-403 действительно продаётся по цене 402, а М-430 монитор даже значительно дешевле. М-430 монитор я бы рекомендовал как стандартный для многоквартирных домофонов. И никто Вас не заставляет ставить БВД с ЦВЕТНЫМИ видеокамерами... Ставьте Ч/Б - это в порядке вещей... Никто не говорит о переходе на цветные домофоны, говорят только о переходе на ЖК.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslan
post Apr 15 2010, 09:53
Post #3


Новый пользователь
*

Group: Registered user
Posts: 40
Joined: 3-August 07
Member No.: 2 291



Цитата(TS128 @ Apr 15 2010, 04:59) *

а М-430 монитор даже значительно дешевле.
М-430 монитор я бы рекомендовал как стандартный для многоквартирных домофонов.

А стоимость БПД\БКМ и нехилую проблему их размещения не забыли?smile.gif
Ну и КСПВ6 \КСПВ 10 тоже не радует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Apr 16 2010, 13:56
Post #4


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Хм... куда более сложная проблема - это наличие 220V рядом с монитором.
Для любителей классики оставили М-403 на смену М-402.
Главное, я считаю, преимущество 430 и 460 мониторов как-раз в низковольтном питании и КСПВ 6, вместо КСПВ 10 в квартиру это тоже хорошо.
А БКМ-440, SA03010029, или БПД (который можно устанавливать 1 шт. на несколько М-430 мониторов в пределах мощности) разместить не проблема - они устанавливаются там где близко есть 220V.

Розетка рядом с 402 монстром - это не всегда эстетично или удобно... И потом кто должен делать проводку к этой розетке, да ещё так, чтобы выполнить её пожаро-электробезопасной и не испортить отделку помещения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 20th April 2024 - 05:45