Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

VIZIT 402

, Не гаснет экран
Pum
post Apr 8 2010, 07:54
Post #1


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 9
Joined: 7-April 10
Member No.: 46 159



Подскажите пожалуйста. Есть такая проблема.
Повесили монитор, к нему на первый слот замкнут звук и видео с входной двери в подъезд. Звук работает, видео показывает, дверь открывает, звонит - одним словом все как бы хорошо, НО монитор не уходит в спящий режим. Ко второму слоту подсоединен блок вызова с камерой, который непосредственно у квартиры - с ним все отлично. Так же идет вызов, все дела. через некоторое время он уходит в спящий режим, но картинка переключается на камеру один и горит постоянно...Я знаю, что так быть не должно. Подскажите, может где какая перемычка должна быть на камере 1? на схеме я не нашел, но на схеме подключения камеры 2 она есть и у меня подключена и там работает все кооректно.
одним словом спасайте! = )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Apr 8 2010, 08:57
Post #2


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Слот - означает "щель" щелей (вентиляционных) у монитора много, и они не влияют на работу монитора никак.

Замкнут звук и видео на что? Замыканий быть не должно.


Монитор должен уходить в спящий режим, или хотя бы на мгновение гаснуть в момент уложения трубки. Когда идёт вызов с подъездного домофона монитор должен звонить непрерывно, пока не снимут трубку.
Если что-то у Вас не так, как я описываю то скорее всего у Вас повреждён геркон расположенный в левом верхнем углу на плате под монитора. Геркон могли случайно сломать (он очень хрупкий, стеклянный) во время монтажа. Если у Вас всё так, как я описал выше, то скорее всего монитор имеет более сложную для ремонта и диагностики неисправность. Более сложной неисправностью может быть например электрический пробой транзистора, котрый включает и выключает питание видеомодуля и видеокамеры в БВД.

Чтобы убедится в том, что неисправен именно монитор, отключите провода от клемм LN+. LN- на обоих каналах и посмотрите, не исправится ли монитор. В момент уложения трубки монитор должен переходить в спящий режим, а при поднятии трубки - активироваться.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pum
post Apr 8 2010, 18:58
Post #3


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 9
Joined: 7-April 10
Member No.: 46 159



Уважаемые Господа эксперты!
Я ценю Ваш опыт и желание помочь! Спасибо заранее, но давайте не будем писать всякую ерунду про щели, тем более, про цели я ни слова не упомянул.
Отключал я все....все равно не ложиться он спать.

У меня идет от домофона и камеры с подъезда 2 провода.
1 звук они подключены концами двумя к LN + -
2 видео. один конец подлючен к питанию А4, второй к СС.

Блок вызова от двери квартиры замнут верно, но на нем на схеме есть перемычка между В5 и СD (у меня она тоже стоит)..
может быть в моем случае так же не хватает где нить перемычки? хотя я не понимаю что она даст и не могу найти схему подключения.

монитор мне кажется врят ли поврежден т.к его ставили на моих глазах и я видел все монипуляции с ним. проверить тогда правильность установки было нереально т.к. не работал сам домофн снизу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pum
post Apr 8 2010, 19:11
Post #4


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 9
Joined: 7-April 10
Member No.: 46 159



если был бы пробит ...он бы мне кажется при вешании трубки при включенной картинки с камеры два не перелючался бы на камеру 1...он именно с нее не уходит спать...а с камеры два ложиться но идет щелчок и переключается на камеру 1 и висит....через некоторое время происходи щелчок как буд то должен выключиться монитор но этого не происходит
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_t2
post Apr 8 2010, 20:23
Post #5


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 1 392
Joined: 6-July 07
Member No.: 2 073



И всё-таки есть подозрение на неисправность монитора.
Возможно пробит ключевой транзистор, управляющий питанием Q2 по схеме http://forum.domofon.ru/index.php?act=Atta...post&id=220


--------------------
Программа для работы с памятью домофона Домофон-конфигуратор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pum
post Apr 8 2010, 21:31
Post #6


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 9
Joined: 7-April 10
Member No.: 46 159



блин...как его могло пробить то...с ним ничего не делали....как проверить? И почему так странно если он пробит почему вторая камера выключается а первая нет...тогда бы ему без разницы было с какой картинки невыключаться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_t2
post Apr 8 2010, 22:16
Post #7


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 1 392
Joined: 6-July 07
Member No.: 2 073



Переключением камер управляет ОДНО реле, соответственно у него только два состояния - питание на обмотку подано, включена камера 2, питание снято, камера 1.
Поэтому при переходе в дежурный режим (выключение питания) реле переключается на первую камеру, при этом должно бы сняться питание с видеоканала, но по причине неисправности оно там остается, и Вы видите картинку первого канала.

Теоретически еще могу предположить, что каким-то образом соединены клеммы АА и А3, тогда питание проходит в обратную сторону через микросхему стабилизатора 7812, но, если честно, не проверял, пропускает ли она ток в этом направлении.


--------------------
Программа для работы с памятью домофона Домофон-конфигуратор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pum
post Apr 8 2010, 22:35
Post #8


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 9
Joined: 7-April 10
Member No.: 46 159



я понял...т.е. выход один..попробовать повесить другой телик и посмотреть что будет....в любом случае спасибо всем...
кста если есть люди, которые могут провести тест и подключить или отрмонтировать данное устройство в СПб...южные районы (ЮЗ)...могут со мной связаться по мылу bogusb@mail.ru...= )
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_t2
post Apr 8 2010, 23:04
Post #9


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 1 392
Joined: 6-July 07
Member No.: 2 073



Дачное-Ульянка? smile.gif


--------------------
Программа для работы с памятью домофона Домофон-конфигуратор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pum
post Apr 9 2010, 05:41
Post #10


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 9
Joined: 7-April 10
Member No.: 46 159



ага = ) ближе....м. Ленинский пр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Apr 9 2010, 21:26
Post #11


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Цитата(Pum @ Apr 9 2010, 01:31) *
блин...как его могло пробить то...с ним ничего не делали....

По разным причинам... например если долго держать короткое замыкание линии Ec на землю, в то время когда монитор активен, транзистор перегреется и пробьётся... Мог быть и бракованный транзистор...


Вы предполагали что дело во внешних соединениях - отключив всё от монитора, Вы эту версию опровергли.

Теоретически могло быть и такое - пробит выход оптрона одного из каналов, но в этом случае монитор думаю мигал бы индикатором питания указывая на вызов по второй линии...

Не говорил я ерунду, я просто призываю говорить грамотно. Не знаете как правильно называются клеммные блоки посмотрите в инструкции на монитор. Слово "слот" Вы почерпнули вероятно из компьютерной техники, так вот там это слово, как и везде обозначает "щель" - щель для подключения плат расширения. Это стиль американского языка сводить всё до примитивных понятий: чипы (чипсы - по русски) - вместо микросхемы, адаптер - вместо блок питания, борд (доска) или карта вместо плата... и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pum
post Apr 14 2010, 19:18
Post #12


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 9
Joined: 7-April 10
Member No.: 46 159



Цитата(alex_t2 @ Apr 9 2010, 00:04) *

Дачное-Ульянка? smile.gif

Договариваться будем? bogusb@mail.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pum
post May 4 2010, 22:54
Post #13


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 9
Joined: 7-April 10
Member No.: 46 159



значит нет желающих...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 20th April 2024 - 01:06