Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

Проблема с открыванием и изображением у МТ460СМ

Nick_O
post Feb 4 2010, 17:51
Post #1


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 4
Joined: 4-February 10
Member No.: 46 064



Установлена следующая система - БВД-408RCB(BS-4), БУД-408, ВК-4V, БКМ-440, МТ460СМ. Абонент при получении вызова поднимает трубку на терминале, при этом, при поднятии трубки, также открывается дверь. В остальном все нормально - видео, аудио есть. Такая проблема наблюдается в двух разных местах.
Также бывают проблемы с изображением в мониторе(уже в других местах). При первом включении монитора(включается изображение), картинка нормальная, выключаешь монитор поднятием-опусканием трубки, далее заново нажимаешь на кнопку монитор - изображения нет, только полосы. Такая проблема, насколько удалось выяснить, появляется при длинных расстояниях БКМ-МТ460СМ(не хватает питания), но, при установке на данное место другого монитора, все становится нормально.
Что можно сделать для устранения данных проблем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Feb 4 2010, 18:45
Post #2


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Если домофону подаётся сигнал открывания двери то голосовая связь не может работать... А Вы говорите звук есть...

Вообще открывание двери при поднятии трубки может быть вызвано неисправностью как в мониторе так и в БКМ... Открывание двери это увеличении сопротивления линии до нескольких кОм...

Не знаю какое у Вас там расстояние, но изображение должно быть при падении 12V с 17V... При таком падении могут быть проблемы со звуком но не с изображением. Падение напряжения устраняется увеличением сечения проводов.

Видеосигнал идёт через блок памяти... возможно неправильно работает блок памяти...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nick_O
post Feb 5 2010, 06:49
Post #3


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 4
Joined: 4-February 10
Member No.: 46 064



[quote name='TS128' date='Feb 4 2010, 20:45' post='14369']
Если домофону подаётся сигнал открывания двери то голосовая связь не может работать... А Вы говорите звук есть...[/quote]

Я имел ввиду - когда гость нажимает на кнопку вызова абонента, абонент, услышав вызов, поднимает для переговоров трубку, они разговаривают, но одновременно с поднятием трубки открывается и дверь.

[quote]Вообще открывание двери при поднятии трубки может быть вызвано неисправностью как в мониторе так и в БКМ... Открывание двери это увеличении сопротивления линии до нескольких кОм...[/quote]

До локализаци неисправности еще не дошел. Надо будет взять с собой монитор и БКМ и на месте выявить неисправный блок. Я больше склоняюсь к тому, что неисправен монитор. Для того и написал в форум, чтобы узнать, может у кого были подобные случаи.

[quote]Не знаю какое у Вас там расстояние, но изображение должно быть при падении 12V с 17V... При таком падении могут быть проблемы со звуком но не с изображением.[quote]

Расстояние, метров 20. Ставил эксперименты на лабораторном стенде(собрал у себя полный комплект для экспериментов). Есть такой замечательный прибор, как генератор тестовых видеосигналов. Так вот, при уменьшении уровня видеосигнала(это позволяет делать), синхронизация не теряется, а ухудшается только изображение, изображение темнеет и т.д. Далее для экспериментов подключил бухту кабеля КСПВ 4х0,5, метров 150(что было под рукой) и выявил, что, конечно же, изображения на мониторе нет, далее включил через длинную линию только питание и, получил на мониторе(снятую с эффектом срыва синхронизации строчной) срыв строчной синхронизации(косые полосы на экране), при этом питание было где-то под 8-9 вольт(точно не помню) на входе микросхемы питания буферной платы дисплея, а на выходе 5,7-6В. При установке другого монитора даже при таких напряжениях картинка какая-никакая есть, строчная синхронизация работает. Опять же, вопрос в том, у кого-то было такое? Понятно, дефект в блоке buffering driver(могу ошибиться с названием).

[quote]Падение напряжения устраняется увеличением сечения проводов.[/quote]

Этот факт не подвергается сомнению smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Feb 5 2010, 22:29
Post #4


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



вообще на КСПВ 4х0,5 метров 150 на простой корейской системе картинка есть... потому, что видеокамера ч/б чаще всего работает и при падении до 9V, и ток там маленький... Только провод на таком расстоянии следует брать экранированный...

У монитора ток заметно побольше... и при напряжении 8-9V монитор разумеется не обязан работать...

20 метров я бы не сказал что большое расстояние... скорее это обычное нормальное расстояние... На таком расстоянии с успехом используется КСПВ 6х0,4 для подключения терминала МТ-460 к БКМ-у...

Когда подаётся сигнал открывания двери разговор невозможен

Формирование сигнала открывания двери осуществляется в БКМ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nick_O
post Feb 6 2010, 09:32
Post #5


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 4
Joined: 4-February 10
Member No.: 46 064



Да, насчет видеосигнала на 150 метров, тут чуть ошибься. Прочитав ответ вспомнил, что при первых испытаниях просто забыл включить питание на блоке БУД-408, какой сигнал может быть без питания ВК-4V smile.gif.

У дефектного(как бы дефектного) монитора даже если длина соединительного провода между МТ460 и БКМ 1м, то при включении монитора первые 0,5-1 секунд появляются полосы, т.е. нет строчной развертки, а потом появляется нормальное изображение, соответственно, что будет в реально установленном месте, где расстояния 20-30м.

Открывание двери, что есть, то и пишу. Поднимаю при вызове трубку, разговариваю с абонентом, но в момент поднятия трубки открывается и дверь. На следующей неделе пойду в проблемные места и буду выяснять, откуда растут ноги smile.gif.

Занимаюсь обслуживанием домофонов еще только пол месяца, поэтому пока еще не знаю всех тонкостей, я не волшебник, я только учусь biggrin.gif . Тем более качество монтажа оставляет желать лучшего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nick_O
post Mar 11 2010, 18:40
Post #6


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 4
Joined: 4-February 10
Member No.: 46 064



Вопрос с открыванием двери при поднятии трубки решился. Оказывается такое происходит, если нет соединения по линии LN- или LN+ между монитором и БКМ.

Возник еще один вопрос. Вышли из строя несколько мониторов, нет звука вызова, а именно, при вызове есть только щелчки в динамике. Как вылечить такую неисправность? Необходимо менять контроллер или микросхему флеш-памяти?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Mar 11 2010, 19:54
Post #7


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



в первую очередь следует проверить динамик, тот который внутри монитора а не в трубке - звонит именно он (тот который в мониторе), затем проверить усилитель этого динамика и далее по цепи...

В режиме выбора мелодии звонка в меню монитора, звука так-же нет? Если есть, то причину неисправности нужно искать во входных цепях монитора...

А те, варианты корыте предлагаете Вы, выглядят совсем не реально - процессоры редко выходят из строя, как правило повреждаются только от внешнего воздействия на монитор и очень не часто... если процессор неисправен то монитор чаще всего вообще никак не работает. Флэш-память тут вообще не причём.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 20th April 2024 - 00:22