Welcome Guest ( Log In | Register )

> 

Оплата труда домофонщика

Степаныч
post Mar 30 2008, 20:42
Post #1


Unregistered









Коллеги! Не подскажете как формируется оплата труда домофонщика? От кол-ва квартир, Комплектов подъездов.....? А то пока работаю просто из интереса , тему новую изучить... но и спонсором ЖЕКу не хочу быть, а получать заработанное... Спасибо!
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Pages V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Replies(1 - 19)
Braze
post Mar 31 2008, 05:21
Post #2


Unregistered









При обслуживаниии домофонов при сдельной оплате труда ,считаю наиболее справедливым оплату по количеству обслуживаемых подЪездов, если обсуживаются как малоквартирные , так и многоквартирные дома.Так как в моей практике ,больше всего доставляет хлопот подЪездные атрибуты домофона.
Go to the top of the page
+Quote Post
Степаныч
post Mar 31 2008, 15:09
Post #3


Unregistered









А как хоть приблизительно выводить сумму получаемую в результате? Т.к оказались в разных странах - хоть с привязкой к у.е. ...
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Apr 1 2008, 03:55
Post #4


Unregistered









Если брать отношения заказчика (жильцов, ЖЭУ) и юридического лица обслуживающего домофоны, то наиболее справедливым будет зависимость от количества подъездов. А внутри домофонной компании, либо, к примеру, если домофонщик является наёмным работником ЖЭУ имеет смысл платить фиксированный тариф. Но это только за обслуживание (т.е. устранение текущих неисправностей, регулировку, поддержку в хорошем состоянии), и только за трудо-затраты. Т.к. количество подъездов и объём работы в принцепе в этом случае от домофонщика не зависят, если работы станет больше чем способен справится один человек - значит надо нанимать ещё людей.

По ценам... посчитайте количество выполненных заявок-работ в месяц, и сравните его с количеством заявок-работ скажем штатного электрика ЖЭУ. Поделите его З/П на количество заявок-работ и умножте на количество Ваших заявок. Устраивает полученная сумма? Если не устраивает, давайте возьмём другую должность, с близким уровнем квалификации к обслуживанию домофона. Обслуживание домофона - наиболее близко к обслуживанию местной (учережденческой) телефонии, ОПС, бытовой электропроводки. В разряд заявок-работ у Вас должны попадать только работы на объектах, заключающиеся в несложных слесарных работах, электромонтажных работах, и прочей "отвёрточной" деятельности, сюдя не должны входить работы по ремонту внутренностей оборудования. Работы с внутренностями выполняются как правило в мастерской и могут расчитываться исходя из процента от стоимости оборудования.
Цены даже в у.е. ни о чём не говорят, т.к. даже в пределах России эти цены очень различны в разных её частях.
Go to the top of the page
+Quote Post
Braze
post Apr 3 2008, 09:55
Post #5


Unregistered









у меня получается 25% от общей абонентной платы жильцов подЪезда в многоквартирных домах и 50% в малокварирных домах, но таких домов мало. В работу входит и ремонт оборудования.
Go to the top of the page
+Quote Post
Степаныч
post Apr 3 2008, 18:40
Post #6


Unregistered









Спасибо! Это уже ближе к теме... у меня наверное где то так же пока 25% но и то авансом... т.к. микрорайон строится... хотя какой аванс если приходится "на брюхе" проползать каждый подъезд и щупать каждый проводок и отключать пустые и с ремонтом квартиры ( из них чаще всего вылазят переполюсовки и КЗ линий).. а еще случай был... пол дня морочился, не думал даже что такое мож быть: ремонтники провод видать в квартире перерезали - приделали кусок, замазали и трубочку аккуратно подключили... со слаботочки идет обрыв... из квартиры КЗ...Отакэ... smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
ЩДС
post Oct 31 2008, 19:45
Post #7


Unregistered









Цитата(Braze @ Mar 31 2008, 05:21) *

При обслуживаниии домофонов при сдельной оплате труда ,считаю наиболее справедливым оплату по количеству обслуживаемых подЪездов, если обсуживаются как малоквартирные , так и многоквартирные дома.Так как в моей практике ,больше всего доставляет хлопот подЪездные атрибуты домофона.

Я считаю по другому, в пятиэтажке 20 квартир, в 16 этажке от 64. Прикинте количество народа которое проходит в день, умножте на ресурс доводчика, вызывной панели и т.д. А на сколько больше уродов копается в щитках? Есть пятиэтажки которые вообще стоят и работают годами без ремонта, а девятиэтажки ни одной такой не знаю. Я оплачиваю зарплату с кол-ва квартир в подъезде. Вообще сделка тоже не очень. В сезон отпусков, или когда нужно срочно что то сделать начинаются недовольства типа "почему я а не Вася должен ехать ремонтировать?". Так что вообще непонятно как сделать всё хорошо с наименьшими потерями финансов! Может кто скажет как лучше?
Go to the top of the page
+Quote Post
PAN
post Nov 1 2008, 20:21
Post #8


Unregistered









Цитата(ЩДС @ Oct 31 2008, 21:45) *

Я считаю по другому, в пятиэтажке 20 квартир, в 16 этажке от 64. Прикинте количество народа которое проходит в день, умножте на ресурс доводчика, вызывной панели и т.д. А на сколько больше уродов копается в щитках? Есть пятиэтажки которые вообще стоят и работают годами без ремонта, а девятиэтажки ни одной такой не знаю. Я оплачиваю зарплату с кол-ва квартир в подъезде. Вообще сделка тоже не очень. В сезон отпусков, или когда нужно срочно что то сделать начинаются недовольства типа "почему я а не Вася должен ехать ремонтировать?". Так что вообще непонятно как сделать всё хорошо с наименьшими потерями финансов! Может кто скажет как лучше?

Работаю в городе Екатеринбурге. зарплаты наверное повыше ,чем в большенстве городов. У нас на фирме раньше платили так, 50 рублей за пятиэтажку, 100 руб за девятиэтажку и дальше по 100 рублей за каждые 40 квартир в подъезде. Если платить по количеству заявок, пропадает стимул ремонтировать качественно(замуровывать провода, где рвут, варить защиту магнитов), кто хуже равотает больше заявок, больше получает. Но старая система не стимулировала собираемость абонентской платы. Сервисмен отчитывался диспетчеру, что квартира отключена, он делает отметку в программе и абоненту дальше насчитывается по 10 руб в месяц за пользование замком. У абонента трубка работает и он дальше не платит, а у сервисмена зарплата ни как не изменилась. Сейчас платят процент от собранной с его адресов абонетской платы. Программа считает сколько заплатил абонент в данный месяц даже если он проплатил за несколько месяцев в перед. Сервисмены сами разносят квитанции , они в этом заинтересованны. Среднее колличество подъездов на мастера 350-500 ( зависит от этажности), мастер получает 20 процентов от собираемой аб. платы (25-40 тыс. руб. некоторые совместители).Когда сервисмен уходит в отпуск его заявки выполняет один или несколько ,деньги делят исходя из 20 процентов аб. пл. этого района и количества рабочих дней. Сервисмены вылизивают свой район как они говорят, да и новые подъезды принимают у монтажников строго, иначе самому придется провода прятать от вандалов.
Go to the top of the page
+Quote Post
Анатолий
post Feb 9 2009, 17:46
Post #9


Новый пользователь
*

Group: Registered user
Posts: 20
Joined: 21-January 09
Member No.: 28 043



Цитата(PAN @ Nov 2 2008, 02:21) *

. Сейчас платят процент от собранной с его адресов абонетской платы.

По этой системе мне положили 18% dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vesna
post May 26 2009, 01:24
Post #10


Новый пользователь
*

Group: Registered user
Posts: 10
Joined: 4-February 07
Member No.: 627



Цитата(Степаныч @ Mar 30 2008, 21:42) *

Коллеги! Не подскажете как формируется оплата труда домофонщика? От кол-ва квартир, Комплектов подъездов.....? А то пока работаю просто из интереса , тему новую изучить... но и спонсором ЖЕКу не хочу быть, а получать заработанное... Спасибо!

Сделка чаще ломает домофон. Лучше оклад


--------------------
Монтаж и обслуживание систем безопасности.
www.remontdomofonov.spb.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tvcam
post Nov 14 2009, 16:11
Post #11


Пользователь
**

Group: Registered user
Posts: 61
Joined: 3-May 07
From: г. Шадринск, Курганской обл.
Member No.: 1 467



у нас на обслуге 2 мастера, работают 2 через два, сидят на окладе.
постоянно жалуются, что работы становится больше (адреа новые добавляются), домофоны старее становятся (сыплется "железо").
Правда умолкают после фразы "не справляетесь? я третьего найму, будете на троих фонд оплаты труда делить". даже говорят что-то вроде этого "да я бы и один все делал если бы делить не надо было бы" ))) по 12 часов в день без выходных и отпусков

вот сейчас и задумался по поводу % от собранной абонентки...

а можно вывести определенную расценку на 1 квартиру, и каждый месяц умножать на фактическое количество квартир.

а вообще надо вводить еще и штрафы за "косяки": за крупные опоздания, за неответы по служебной связи, за повторные заявки, и самое главное за вранье и саботаж.

был случай когда особо умные монтажники молча саботировали работу, мол "нам мало платят, мы так и работаем". но монтаж-то у нас сдельно всегда оплачивается. я просто подыскал других мастеров и объекты им начал давать. по итогам месяца эти заработали копейки ))) пришли жаловаться... а что жаловаться-то если не сделали нифига...

P.S. Перед подписыванием актов клиентом подъезд принимает обслуживающий мастер. пока он не примет монтажникам объект не засчитывается. а обслуживающие принимают само собой строго.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей
post Nov 24 2009, 03:33
Post #12


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 1
Joined: 24-November 09
Member No.: 45 955



МОНТИРОВАТЬ НУЖНО ХОРОШО!!! надёжно и с уважением к жильцам (установите хотя бы крючок для фиксации, провода в шахтах закрепите и т.д.), тогда и обслуживать не понадобится в 90% случаев. 90% "вандализма" это нормальное желание занести диван или сетку домой кинуть, я ЧЁ!?"дышать на ваши сопли в щитках должен".
Кстати...убедил председателя, смонтировал 4 блок-секции, заработал денег, уже 2 года только доводчики на сезон настраиваю (бесплатно кстати, мне не в лом), жильцы ключи сами клонирут, ТСЖ абанку в 10 руб. себе складывает на кап.ремонт...И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tvcam
post Jan 6 2010, 20:56
Post #13


Пользователь
**

Group: Registered user
Posts: 61
Joined: 3-May 07
From: г. Шадринск, Курганской обл.
Member No.: 1 467



Цитата(Алексей @ Nov 24 2009, 05:33) *

МОНТИРОВАТЬ НУЖНО ХОРОШО!!! надёжно и с уважением к жильцам (установите хотя бы крючок для фиксации, провода в шахтах закрепите и т.д.), тогда и обслуживать не понадобится в 90% случаев. 90% "вандализма" это нормальное желание занести диван или сетку домой кинуть, я ЧЁ!?"дышать на ваши сопли в щитках должен".


как ни крепи в щитках, а как придут после тебя интернетчики, кабельное, телефонисты, ЧОПовцы так непременно где-нибудь нечаянно напакостят. во многих домах шахты уже давно туго нашпигованы кабелями, да еще когда в нее камушки падают, и при протаскивании они так задирают провода, что неделю голову ломаешь где чего замыкает (причем сегодня замыкает, завтра нет, послезавтра опять замыкает и т.д.)

иногда просто напросто исчезает почти целый комплект оборудования... один раз из шахты весь кабель магистральный выдернули (привязанный на каждом этаже) со всеми развязками.

Цитата(Алексей @ Nov 24 2009, 05:33) *


Кстати...убедил председателя, смонтировал 4 блок-секции, заработал денег, уже 2 года только доводчики на сезон настраиваю (бесплатно кстати, мне не в лом), жильцы ключи сами клонирут, ТСЖ абанку в 10 руб. себе складывает на кап.ремонт...И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ!!!


Очень рад за Вас. Однако к нам достаточно подъездов "самостийных" пришло обслуживаться, так там как правило такой мрак... волосы дыбом! blink.gif половину монтажа заново делали. и все довольны стали только после этого... biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Integral Service
post Feb 12 2010, 23:28
Post #14


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 880
Joined: 6-October 09
From: г. Новороссийск, Краснодарский край
Member No.: 45 885



Делать несомненно надо хорошо, но это не страхует от многих случаев. Были даже случаи что телефонисты "воровали" кабель, им лень было свой тянуть через все этажи, а тут наш уже прокинут, зачем париться подумали они... Составили акт с жильцами и вернули кабель к себе, а жильцы потом с телефонистами разбирались... А магистрали мы теперь перестали тянуть по шахтам (кроме новостроек), кидаем гофру через все этажи, и распределительную коробку на каждом этаже. Получается аккуратно, а самое главно не связываемся с этими ужасными щитками, где постоянно все рвется, запихивается и т.д...


--------------------
www.isnv.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivanych
post Feb 12 2010, 23:39
Post #15


Активный пользователь
***

Group: Registered user
Posts: 103
Joined: 9-January 09
Member No.: 27 043



В случае когда видно что щитки проблемные - действуем аналогично - гофра и распредкоробки на каждом этаже, дабы избежать конфликтов с телефонистами и электриками ибо в нашем городе практически все щитки просто мрак... sad.gif Недостаток: красоты все эти лианы не добавляют конечно... А плюс в том что такой домофонный стояк никто как правило не трогает... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Владимир10
post Jul 27 2010, 14:00
Post #16


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 1
Joined: 27-July 10
Member No.: 46 303



А как бензин и амортизация авто оплачиваете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rus-53
post Sep 25 2011, 12:46
Post #17


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 9
Joined: 30-October 10
Member No.: 46 423



так никто не оплачивает, все зажимают!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gerdimon
post Oct 14 2011, 08:41
Post #18


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 20
Joined: 4-February 11
From: Луганск
Member No.: 46 601



А мне легче всего - мы с напарником и директора и обслуживающий персонал. И у нас в городе все домофоны к ЖЭКу никакого отношения не имеют - прямые договора со мной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitalik
post Oct 14 2011, 09:48
Post #19


Активный пользователь
***

Group: User
Posts: 124
Joined: 14-November 10
From: Украина, Донецкая обл.
Member No.: 46 451



Цитата
А мне легче всего - мы с напарником и директора и обслуживающий персонал.

Эх, ностальгия))) Раньше также начинали, сейчас есть монтажники которые занимаются коммутацией и установкой трубок. Мы с напарником только дверь устанавливаем и подключаем систему. Платим мы на сегодняшний день так: установка УКП7-15 гр., 12-20, 12М-30. Протяжка и коммутация стояка-100 гр. Сумма за подъезд девятиэтажки не менее 600 гр.

Цитата
А плюс в том что такой домофонный стояк никто как правило не трогает...

У нас по ним интернетщики свои витые пары тянут...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gerdimon
post Oct 14 2011, 19:57
Post #20


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 20
Joined: 4-February 11
From: Луганск
Member No.: 46 601



Цитата(Vitalik @ Oct 14 2011, 09:48) *

Эх, ностальгия))) Раньше также начинали, сейчас есть монтажники которые занимаются коммутацией и установкой трубок. Мы с напарником только дверь устанавливаем и подключаем систему. Платим мы на сегодняшний день так: установка УКП7-15 гр., 12-20, 12М-30. Протяжка и коммутация стояка-100 гр. Сумма за подъезд девятиэтажки не менее 600 гр.
У нас по ним интернетщики свои витые пары тянут...

Такая - же фингня , только мы монтажникам платим на 5 грн больше за трубку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Pages V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
3 User(s) are reading this topic (3 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 28th March 2024 - 21:25