Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Closed TopicStart new topic
> 

Динамик в БВД-311

SCAT
post Jul 5 2007, 14:25
Post #1


Unregistered









Установил абсолютно новый БВД-311. При первом же включении - звука нет blink.gif Проверил монтаж - все ОК. Заменил этот БВД 311 на другой - звук пошел. Приношу БВД в контору, разбираю, беру Цшку, динамик в обрыве. unsure.gif Вроде, можно и самому починить, но неуверенность в надежность появилась. Как в том анекдоте - ложки-то нашлись, а осадочек -то остался... Насколько часто такое можно ожидать от продукции МОДУСа? Или все сразу после приобретения тестировать? В каком порядке кто, как, и кому претензии выставляет, если что,а?
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Jul 5 2007, 15:18
Post #2


Unregistered









Не совсем понятно, что Вы проверяли на сопротивление? Сам динамик - как же Вы собираетесь его чинить? Динамики бывает, да горят почему-то на БВД... уже не раз менял... они, кстати, точно такие же, как на трубках УКП-8,12 и др. Или обрыв на клеммах SP - GND? тогда проблема возможно в усилителе...
Про надёжность - я уже тут писал, что весьма часто новые трубки встречаются с насмерть окислившимися контактами... хоть каждую разбирай и чисть...
Go to the top of the page
+Quote Post
no_mk2004
post Jul 5 2007, 15:49
Post #3


Unregistered









Ответ больше производителям. На приведенной схеме диоды VD21 и VD22 спасают динамики во многих случаях.

This post has been edited by Admin: Jul 6 2007, 09:13


Attached thumbnail(s)
Attached Image
Go to the top of the page
+Quote Post
Владимир
post Jul 5 2007, 22:22
Post #4


Unregistered









проверять надо все!
Особенно трубки. Были моменты, когда при приемке трубок - проверяли перед установкой. Дабы потом не попадать при пуско-наладке. Бывают также случаи, когда из-за одной неисправной трубки монтажники теряют до 2-х дней.
После печального опыта доводчики проверяем при покупке, тк если ты их проверил у себя в конторе и он не исправен - то можешь его выкинуть.
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Черторижский
post Jul 6 2007, 11:52
Post #5


Unregistered









Проверять необходимо любую продукцию, поскольку брак, к сожалению, неизбежен.
На производстве можно проверить, только определенный процент изделий из партии. Если, данный процент изделий проходит проверку, то вся партия отправляется в торговлю. Есть определённые неисправности, которые могут проявиться со временем.
Цитата(Владимир @ Jul 5 2007, 23:22) *

После печального опыта доводчики проверяем при покупке, тк если ты их проверил у себя в конторе и он не исправен - то можешь его выкинуть.

Не совсем понятно, а чем отличается доводчик, проверенный на месте, от доводчика проверенного в «конторе» и признанный не работоспособным?
Go to the top of the page
+Quote Post
Владимир
post Jul 10 2007, 15:07
Post #6


Unregistered









Цитата
Не совсем понятно, а чем отличается доводчик, проверенный на месте, от доводчика проверенного в «конторе» и признанный не работоспособным?

Уважаемый Михаил Черторижский!
Я уже , кажется описывал эту проблему на форуме.
Разница есть. К примеру: Если я беру доводчик (у вашего регионального диллера с наклейкой модуса) и проверив его в конторе привожу назад даже через час! - то я останусь с носом biggrin.gif sad.gif , так как гарантии на доводчики кинг нет( так говорит мне Региональный Официальный Авторизированный представитель по сервису торговой марки Визит).
Поэтому есть ЦУ проверять доводчике у них в конторе, не выходя за ее пределы.
Поправьте - если я не прав или разбирайтесь с вашими диллерами!
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Черторижский
post Jul 12 2007, 12:43
Post #7


Unregistered









Цитата(Владимир @ Jul 10 2007, 16:07) *

Уважаемый Михаил Черторижский!
Я уже , кажется описывал эту проблему на форуме.
Разница есть. К примеру: Если я беру доводчик (у вашего регионального диллера с наклейкой модуса) и проверив его в конторе привожу назад даже через час! - то я останусь с носом biggrin.gif sad.gif , так как гарантии на доводчики кинг нет( так говорит мне Региональный Официальный Авторизированный представитель по сервису торговой марки Визит).
Поэтому есть ЦУ проверять доводчике у них в конторе, не выходя за ее пределы.
Поправьте - если я не прав или разбирайтесь с вашими диллерами!

Выход, из сложившейся ситуации следующий: необходимо написать официальное письмо нашему дилеру, у которого Вы производите закупку, копию письма выслать мне.
Go to the top of the page
+Quote Post
Владимир
post Jul 14 2007, 14:10
Post #8


Unregistered









А что у них спрашивать?
Есть ли гарантия на доводчики?
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Черторижский
post Jul 16 2007, 12:15
Post #9


Unregistered









Цитата(Владимир @ Jul 14 2007, 15:10) *

А что у них спрашивать?
Есть ли гарантия на доводчики?

Пусть дадут ответ, на каком основании оборудование лишается гарантии.
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 18th April 2024 - 15:59