Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

Vizit поверх eltisa

, 4 eltis 1 vizit
ertus
post Mar 15 2008, 01:10
Post #1


Unregistered









Задача у меня следующая- на 4 подъездах стоят координатные элтисы. жильцы поставили калитку и хотят там панель вызывную,но снимать старые домофоны не хотят.Вобщем надо чтоб они работали в параллели. можно ли с коммутатора БК 100(квартир 50) врезаться в разводку на ТАП поверх элтисовских коммутаторов? Или как это сделать?
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Mar 15 2008, 07:17
Post #2


Unregistered









Можно, как тут на форуме предлогали, подключить БК-100 к выходу коммутатора имеющихся домофонов паралельно через диоды, при этом оптимальнее всего наверное поставтить по одному БК-100 или меньше на каждый подъезд. Визитвоское оборудование взять 300 или 400 серии, если квартир на калитке окажется более 100 (50 у вас, это всего квартир или на каждый подъезд?). Возможно придётся регулировать звук на Vizit-е, по причине некоторых отличий в схеме ТАП. Если есть под рукой БВД+БУД+БК, возьмите и попробуйте для начала как работает, а уже потом если всё нормально начинайте монтажные работы (или заключение договора на работы)...
Go to the top of the page
+Quote Post
ertus
post Mar 16 2008, 02:39
Post #3


Unregistered









Абонентов всего 50. Но как я понимаю, что если поставить себе на выходе диоды то и обратной связи не будет. или как? что то я не понимаю про эти диоды... мож кто схемку накатает?
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Mar 16 2008, 21:13
Post #4


Unregistered









Вот схема, на сколько я понимаю идею с диодами: Attached File  Shema.pdf ( 18.06k ) Number of downloads: 398

Поскольку у вас 50 квартир значит не более 20 в любом из подъездов и следовательно не более 3 различных десятков, значит можно обойтись установкой БК-30 по 1 в каждый подъезд и соеденить их паралельно 4 проводами. То, что получается максимом 120 кв, а домофон расчитан только на 100 не имеет значения, для системы важно только чтобы на одной паре проводов не оказолось 2 и более трубок.
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_t2
post Mar 16 2008, 22:50
Post #5


Unregistered









Что-то я припоминаю у Элтиса была особенность работы коммутатора в режиме ожидания, так что могут быть глюки. Если найду сейчас КМ100, то проверю.
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_t2
post Mar 16 2008, 23:04
Post #6


Unregistered









Ну вот, не соврал. Так и есть. Элтисовский коммутатор (проверил КМ100-4, но думаю и другие тоже) в режиме ожидания держит подключенной трубку 0. Т.е. Е0 соединена с GND, а D0 с LN+. Это у них сделано для поддержки режима "одного абонента", когда любой вызов скидывается на трубку 0.
Так что при таком решении очевидно может параллельно подключаться нулевая трубка соответствующего десятка при вызове с визитовской панели.
Правда, учитывая, что земля у Элтиса не имеет соединения с корпусом панели, то если не соединять земли панелей, должно заработать.
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 27th April 2024 - 11:43