Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Closed TopicStart new topic
> 

Скисли две панели N100

, Скисли две панели N100
Mikl
post Mar 28 2007, 20:36
Post #1


Unregistered









На прошлой неделе одновременно скисли две панели N100, и с одинаковыми симптомами: в течение примерно 10 дней перестают звонить трубки, сначала парочка, на завтра еще пяток, и, в конце концов, остаются пара трубок из всего массива. Линии, коммутатор, трубки - все рабочее, причем практически новое, обе панели отработали по 9-10 месяцев. В итоге, меняю EEPROM-ку, все начинает работать, переписываем ключи, и вперед. Но через три-четыре дня у обеих панелей происходит глюк с кнопкой выход: после включения панели, примерно через 10-15 минут, перестает открывать дверь, и не реагирует на кнопочку. Хотелось бы знать, что это за ерунда, и как с ней бороться, а заодно, кто знает, зачём в этой панели (Vizit N100) рядом со считывателем (внутри панели само собой), находиться геркон? Первая мысль - открывание двери магнитом, но не работает, а так как панель нерабочая, то не могу разобраться, зачем он нужен???
Go to the top of the page
+Quote Post
Владимир Бычков
post Mar 28 2007, 21:24
Post #2


Unregistered









Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, какая модель замка у Вас работает с этим БВД. Геркон стоит в цепи узла ТМ для защиты от повышенного напряжения.
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Mar 29 2007, 12:41
Post #3


Unregistered









Посмотрите внимательно, нет ли повреждений на печатной плате (на самой плате и на элементах)? Геркон там используется как вакуумный разрядник! От электрошокера, например... При пробое он замыкает сигнальный провод ТМ на землю, что открытия замка не вызывает, иначе открыть бы можно было, приложив к считывателю монетку biggrin.gif . Правда эффективность его низкая... при повышенном напряжении обычно пробивается стабилитрон (применятся тоже для защиты) и считыватель перестаёт работать т.к. сигнальный всё время замкнут на землю.
Go to the top of the page
+Quote Post
Mikl
post Mar 29 2007, 21:46
Post #4


Unregistered









Я, в принципе, видел, что он стоит в цепи считывателя, но не мог понять, какова там его роль, и как он может защитить. Сегодня прошелся по городу, пощелкал герконами )))))), убедился, что не открывает. А я вообще, года три назад поставил на нескольких подъездах герконы в стене параллельно с кнопкой, чтоб в случае чего прийти и открыть, думал, может и здесь фирма заморочилась... Замок стоит в одном случае метакомовский, самый маленький, а в другом - штатный визитовский, ML-300, если не ошибаюсь.
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Mar 30 2007, 00:16
Post #5


Unregistered









Цитата(Mikl @ Mar 30 2007, 02:46) *

Я, в принципе, видел, что он стоит в цепи считывателя, но не мог понять, какова там его роль, и как он может защитить. Сегодня прошелся по городу, пощелкал герконами )))))), убедился, что не открывает. А я вообще, года три назад поставил на нескольких подъездах герконы в стене параллельно с кнопкой, чтоб в случае чего прийти и открыть, думал, может и здесь фирма заморочилась... Замок стоит в одном случае метакомовский, самый маленький, а в другом - штатный визитовский, ML-300, если не ошибаюсь.

Интересная идея! Но тогда надо геркон на размыкание ставить! Если в домофоне пробьётся силовой транзистор - электромагнитный замок будет всё время закрыт и нажатие (замыкание OP на землю) не поможет! Вот в таких случаях геркон на размыкание может быть спасением в экстренной ситуации! Однако как бы этот фокус не раскусили те, против кого и ставят домофон...
Go to the top of the page
+Quote Post
Mikl
post Mar 30 2007, 00:26
Post #6


Unregistered









Ну, я-то ставил параллельно кнопке выхода, и просто замуровывал в стену одному мне известном месте. Да, и само собой, кнопка работает на контроллер замка, а не зависшую панель, иначе смысл какой. Но можно и на размыкание, только геркон нужно мощный, чтоб не подвел, там же под ампер токи. Через корпус силуминовый у N100, геркон исправно щелкает от небольшого магнита.
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 28th March 2024 - 14:14