Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

Замок по середине, взгляд изнутри

Николай (Якутск)
post Feb 27 2007, 18:34
Post #1


Unregistered









За качество извиняюсь


Attached thumbnail(s)
Attached Image Attached Image Attached Image
Go to the top of the page
+Quote Post
Артур
post Feb 28 2007, 18:08
Post #2


Unregistered









Цитата(Николай (Якутск) @ Feb 27 2007, 19:34) *

За качество извиняюсь

Спасибо!!! Это была недостающая информация по первой фотографии smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Mikl
post Apr 1 2007, 20:46
Post #3


Unregistered









У меня была похожая ситуация: пришлось в двух подъездах изголяться, тк строители поставили двери наоборот, открывание в подъезд. Маленькие замки были установлены примерно так же, работает уже три года, и все в порядке, не считая того, что дверь при желании выбивается внутрь плечом. Но об этом ни кто не знает, и все очень хорошо )))))
Go to the top of the page
+Quote Post
Николай (Якутск)
post Apr 3 2007, 15:14
Post #4


Unregistered









Цитата(Mikl @ Apr 2 2007, 03:46) *

У меня была похожая ситуация: пришлось в двух подъездах изголяться, тк строители поставили двери наоборот, открывание в подъезд. Маленькие замки были установлены примерно так же, работает уже три года, и все в порядке, не считая того, что дверь при желании выбивается внутрь плечом. Но об этом ни кто не знает, и все очень хорошо )))))

Дверь не должна выбиваться. Что-то где-то нетак...
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Apr 3 2007, 22:26
Post #5


Unregistered









Николай, Mikl же говорит про
Цитата(Mikl @ Apr 2 2007, 01:46) *
Маленькие замки

, я так понял это совсем маленькие замки (я такие видел) размером примерно 120 х 40 mm... ну около того... думаю ТАКИЕ замки можно выбить плечом... ведь толкать плечом легче...
Go to the top of the page
+Quote Post
Mikl
post Apr 3 2007, 22:36
Post #6


Unregistered









Да да, именно вот эти самые. Они в принципе вообще-то не для подъездов, но другого выхода не было. А должны выбиваться замки, или нет - вопрос риторический. Если дверь стоит правильно, те открывается из подъезда наружу, то снаружи все равно не отрвешь ее. Скажем, мы вот ставим визитовские замки, тк в первых вариантах наших панелей случались иногда глюки с зависанием, и либо выбивай, либо выключай. Ну вот и оказалось, что Цифраловский замок, хоть полподъездом бей, не отрвать, а визитовский втроем на ура отскакивает. Для нас, и для Визита, это плюс, так как с наружи все равно не оторвешь, а изнутри, в случ чего, выбивается. Но в том случае, про который я говорю, двери стоят не правильно, и здесь уже не до жиру, хоть как-нить закрылись бы... Дак ведь и не бьет ни кто, три года отстояло, уважают чтоб их... ))))
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Apr 4 2007, 02:14
Post #7


Unregistered









Оччень интересные сведения Вы говорите...
Про дверь, открывающуюся внутрь, я ещё промолчал спросить - как на это ещё пожарники не обратили внимание!)))
А вот про выбивание замков - хм... а какие замки Вы сравниваете - на разную (по паспорту) или одинаковую нагрузку? Я обратил внимание, что визитовские на 300 и 400 кг, а замки других производителей - обычно 400 или 450 кг... Если Вы сравниваете замки на одинаковую паспортную нагрузку - то это минус визиту! Это говорит о низком качестве. А если речь о сравнении разных нагрузок - тогда всё понятно и нормально smile.gif
Только что тут на форуме хвалили визитовские замки, и вот на тебе...)))
Go to the top of the page
+Quote Post
Mikl
post Apr 4 2007, 15:21
Post #8


Unregistered









Я не ругаю Визитовские замки, мне они тоже нравиться ))) Только последнее время мы перестали ставить замки без контроллеров, а когда ищешь замок с контроллером, легче находиться НеВизит, а что-нибудь другое. Скажем, по сравнению с Новгородскими замками (нынче на них лейбл Элтиса), Визитовский замок просто чудо. Цифраловские замки мне тоже нравятся, хотя качество пайки их контроллеров последнее время ужасное. Про выбивание замков: скажем, замок держит 450 кг. Берем тушку в среднем 90 кг, которая прыгает на дверь для выбивания. У неподготовленной спецназом тушки максимальное усилие, с учетом разбега, составляет примерно 60% от ее веса. Таким образом, Слившиеся в экстазе 3 тушки бьют уже примерно как 200 кг. Учитывая задор, с какой-то попытки им удастся разогнаться до значения 350 кг. Тут и произойдет отрыв. А в случае с Цифраловским замком втроем уже не выбьешь, а больше человек сложно синхронизироваться в тесном коридоре. При этом никакой из замков снаружи все равно будет не оторвать, так как усилие на отрыв не создать ни втроем, ни впятером, ни более. Машина, привязанная за ручку-шанс. Но кто будет пробовать?
Еще один простой эксперимент. Имеем выключенные замки Визита и Цифрала. Берем, и мажем поверхность сопряжения солидолом. Пробуем оторвать. Делимся друг с другом впечатлениями. Тонкий слой смазки способен удержать усилие, которое прикладывает человек при открывании двери. У Цифраловского замка площадь больше, а значит, и усилие больше. Наверное, и в случае примагничивания площадь поверхности сопряжения имеет значение.
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Apr 5 2007, 00:16
Post #9


Unregistered









Спасибо Mikl! Думаю Ваши теоретико-практические выкладки, окажутся интересными многим посетителям форумаsmile.gif))
На счёт привязывания машины (или ручной лебёдки) - тут думаю очень полезно ставить не очень прочные ручки так, чтобы при попытке оторвать наиболее вероятно оторвалась ручка! Если её оторвут - то жильцы ещё и благодарны будут, не смотря на временные неудобства - ведь не желательный посетитель, не смог проникнуть! Поэтому и этот шанс можно наверняка исключить.
А вот по поводу замков с контроллерами - Вы меня несколько удивили - как правило, у таких контроллеров ограниченные возможности, и запрограммированный на заводе мастер-ключ - что очень неудобно - как ни странно эти уникальные ключи имеют способность быстро теряться! И сама по себе его уникальность создаёт неудобства. А ещё это отделение для контроллера в корпусе замка - мало того, что сильно увеличиваются габариты, оно ещё очень вандало-нестойко закрыто пластиной - удерживающий пластину винт легко выкрутить (если создать препятствия для откручивания - как обслуживать?) да и, не выкручивая винт можно отогнуть пластину, и ещё хуже, если из-за этой отогнутой пластины перестанет закрываться замок... Я тут на форуме писал - что провод от замка желательно сделать съёмным, т.к. его не редко перерезают и требуется сложный ремонт... Плюсом замка с контролером можно считать съёмность подводимых проводов, но с этой пластиной - ещё хуже! Если и делать съёмные провода то, только со стороны крепёжного уголка! И последнее - а чем Вас не устраивают контроллеры в домофонах или отдельные модули-контроллеры? Сейчас таких модулей-контроллеров множество видов.
Go to the top of the page
+Quote Post
Mikl
post Apr 5 2007, 06:14
Post #10


Unregistered









Я не так обозвал - не контроллер для записи ключей, а плата управления замком, вот что я имел ввиду. Конечно же, мы, как и все, записываем ключи в домофон. Но контроллер ключей в домофоне иногда есть беда, например при замене Цифрала, когда переставляешь микросхему, и имеешь случайно выпадающие из памяти ключи, а еще вот у нас ключники научились копировать ключи-вездеходы, так это вообще беда, а на автономный контроллер вездеходы не работают. Впрочем, на наши Лидеры тоже ))))) Кстати, разнести систему переговорного устройства и систему закрывания дверей это было бы здорово - панель не работает, снял ее, а подъезд закрытый...
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 28th March 2024 - 20:37