Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Closed TopicStart new topic
> 

Помогите с ремонтом SM100 и БК100......

nyl
post Jan 14 2007, 13:04
Post #1


Unregistered









В подьезде ( 9 этажка) установлен SM100 и БК 100.Почти год было все отлично,потом завелся вандал,который переодически пакастил.Последний раз он перерезал 8 жильный кабель соединяющий БВД и БК ( ну и Блок питания).Позвонил в фирму которая ставила,но увы таких уж нет.Соеденил все провода сам.Заработал,но нет вызова с домофона на квартиры,при попытке набрать любую квартиру бьет ошибку.Где искать?На БК при попытке вызова квартиры есть все напруги кроме Ek.Что по этому выводу должно быть?
Go to the top of the page
+Quote Post
Николай (Якутск)
post Jan 14 2007, 13:11
Post #2


Unregistered









Цитата(nyl @ Jan 14 2007, 19:04) *

В подьезде ( 9 этажка) установлен SM100 и БК 100.Почти год было все отлично,потом завелся вандал,который переодически пакастил.Последний раз он перерезал 8 жильный кабель соединяющий БВД и БК ( ну и Блок питания).Позвонил в фирму которая ставила,но увы таких уж нет.Соеденил все провода сам.Заработал,но нет вызова с домофона на квартиры,при попытке набрать любую квартиру бьет ошибку.Где искать?На БК при попытке вызова квартиры есть все напруги кроме Ek.Что по этому выводу должно быть?

Если просто перерезан кабель, после соединения не восстановилось? Ek - это питание для БК идет от БВД.
Go to the top of the page
+Quote Post
nyl
post Jan 14 2007, 13:31
Post #3


Unregistered









Цитата(Николай (Якутск) @ Jan 14 2007, 13:11) *

Если просто перерезан кабель, после соединения не восстановилось? Ek - это питание для БК идет от БВД.


Провода соединил в цвет,ошибок нет.Но почему то на Ек нет ничего,а на Line в момент вызова +14 V.
Go to the top of the page
+Quote Post
Николай (Якутск)
post Jan 14 2007, 13:54
Post #4


Unregistered









Цитата(nyl @ Jan 14 2007, 19:31) *

Провода соединил в цвет,ошибок нет.Но почему то на Ек нет ничего,а на Line в момент вызова +14 V.

Точно не могу сказать когда там появляется питание, когда идет вызов или постоянно... Вызов не идет на все кв-ры?
Go to the top of the page
+Quote Post
nyl
post Jan 14 2007, 14:05
Post #5


Unregistered









Цитата(Николай (Якутск) @ Jan 14 2007, 13:54) *

Точно не могу сказать когда там появляется питание, когда идет вызов или постоянно... Вызов не идет на все кв-ры?

Да на всех квартирах вызова нет,такое ощущение что он не видит БК....
Go to the top of the page
+Quote Post
nyl
post Jan 16 2007, 04:00
Post #6


Unregistered









Цитата(nyl @ Jan 14 2007, 14:05) *

Да на всех квартирах вызова нет,такое ощущение что он не видит БК....

На этом форуме спецы есть???????Или все так...как обезьяна с гранатой???????Ставят и не знают что????Кто знает назначение выводов и что на них происходит в момент вызова?????Ну неужели ни кто не интересовался??????
Go to the top of the page
+Quote Post
Артур
post Jan 16 2007, 09:32
Post #7


Unregistered









Цитата(nyl @ Jan 16 2007, 05:00) *

На этом форуме спецы есть???????Или все так...как обезьяна с гранатой???????Ставят и не знают что????Кто знает назначение выводов и что на них происходит в момент вызова?????Ну неужели ни кто не интересовался??????

Так может начнёшь с целостности проводов? В районе установки БК попеременно тестером прозвони все провода через КЗ, потом ещё раз переразделай всё подключение, не ленись, возьми инструкцию и сам собери схему, вот тогда и может не будут интересовать напряжения в БВД?? blink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Леонид
post Jan 17 2007, 01:21
Post #8


Unregistered









Цитата(nyl @ Jan 16 2007, 04:00) *

На этом форуме спецы есть???????Или все так...как обезьяна с гранатой???????Ставят и не знают что????Кто знает назначение выводов и что на них происходит в момент вызова?????Ну неужели ни кто не интересовался??????

Интересовались и знаем, что откуда идёт... и куда...
А Вам, НУЛЬ (надеюсь я правильно прочитал Ваш ник? tongue.gif ), я рекомендую воспользоваться советом Артура и почитать инструкцию, разобраться что к чему... может поймёте, что хлеб у домофонщиков не такой уж и лёгкий...

кстати, манера сначала просить "христа ради", потом оскорблять и тут же брать "на слабо" не самая эффективная...
думаю, что Вы здесь не получите разжёванного пошагового руководства к действию...
только потому, что с Вами крайне неприятно общаться... dry.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
nyl
post Jan 17 2007, 03:56
Post #9


Unregistered









Леонид,поверьте,я на Ваш хлеб не претендую.На конференцию, я обратился за помощью,надеясь на грамотную консультауию.И что мне советуют?Прочитать инструкцию?Проверить проводку?Да это было сразу же сделанно и без советов "спецов".Вы телевизор ремонтируете по инструкции?У меня стоит одна задача-восстановить работоспособность домофона,и мне нет смысла ради одного случая досконально разбираться в принципе его работы.Я в любом случае его восстановлю с Вами или без Вас.........просто если человек просит о помощи,ведь не так и трудно ему помочь?Я же не деньги прошу в долг?
Go to the top of the page
+Quote Post
Артур
post Jan 17 2007, 10:42
Post #10


Unregistered









Цитата(nyl @ Jan 17 2007, 04:56) *

Леонид,поверьте,я на Ваш хлеб не претендую.На конференцию, я обратился за помощью,надеясь на грамотную консультауию.И что мне советуют?Прочитать инструкцию?Проверить проводку?Да это было сразу же сделанно и без советов "спецов".Вы телевизор ремонтируете по инструкции?У меня стоит одна задача-восстановить работоспособность домофона,и мне нет смысла ради одного случая досконально разбираться в принципе его работы.Я в любом случае его восстановлю с Вами или без Вас.........просто если человек просит о помощи,ведь не так и трудно ему помочь?Я же не деньги прошу в долг?

Тогда пригласите специалиста и он за небольшую сумму определит неисправность, потому что не делая ничего и по описаниям неисправности врядли кто то Вам поможет, нет желания изучать самому, попросите за деньги того кто изучил wink.gif и никто не предлагал ради одного случая досконально разбираться в принципе его работы, просто достаточно посмотреть монтажные схемы и найти ошибку, либо установить, что её нет!!!
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь(Красноярск)
post Jan 17 2007, 12:16
Post #11


Unregistered









Цитата(nyl @ Jan 17 2007, 07:56) *

Леонид,поверьте,я на Ваш хлеб не претендую.На конференцию, я обратился за помощью,надеясь на грамотную консультауию.И что мне советуют?Прочитать инструкцию?Проверить проводку?Да это было сразу же сделанно и без советов "спецов".Вы телевизор ремонтируете по инструкции?У меня стоит одна задача-восстановить работоспособность домофона,и мне нет смысла ради одного случая досконально разбираться в принципе его работы.Я в любом случае его восстановлю с Вами или без Вас.........просто если человек просит о помощи,ведь не так и трудно ему помочь?Я же не деньги прошу в долг?

NVL, вот вам тест на сообразительность! Висит лампочка, идет проводок к выключателю - лампочка, блин, горит! И вот незадача - какой-то хрен проводок перерубил! Вы выключаете выключатель, соединяете проводки, включаете - ФИКУС! Не горит, наа-фиг! Варианты неисправности - дохлая лампочка, дохлый патрон, проводок нарушился не только в зоне разрубания, выключатель подгорел, пакетник выбило, к которому выключатель подключен! Нормальный список? Это я про лампочку! Одно могу сказать - если однозначно сдох БК- вы его не почините, придется покупать новый! Если сдох БВД - аналогично!
Go to the top of the page
+Quote Post
Николай (Якутск)
post Jan 18 2007, 09:17
Post #12


Unregistered









Цитата(nyl @ Jan 14 2007, 19:31) *

Провода соединил в цвет,ошибок нет.Но почему то на Ек нет ничего,а на Line в момент вызова +14 V.

Да, вам скорее всего нужно обратиться к какой нибудь организации, чтоб они взяли на обслуживание ваш подъезд. Нервы сохраните и время. А так, на Ек должно быть 14В всегда. К стати, телевизор именно ремонтируется по инструкции. Удачи, держите нас в курсе событий в вашем подъезде.
Go to the top of the page
+Quote Post
nyl
post Jan 18 2007, 09:20
Post #13


Unregistered









Цитата(Игорь(Красноярск) @ Jan 17 2007, 12:16) *

NVL, вот вам тест на сообразительность! Висит лампочка, идет проводок к выключателю - лампочка, блин, горит! И вот незадача - какой-то хрен проводок перерубил! Вы выключаете выключатель, соединяете проводки, включаете - ФИКУС! Не горит, наа-фиг! Варианты неисправности - дохлая лампочка, дохлый патрон, проводок нарушился не только в зоне разрубания, выключатель подгорел, пакетник выбило, к которому выключатель подключен! Нормальный список? Это я про лампочку! Одно могу сказать - если однозначно сдох БК- вы его не почините, придется покупать новый! Если сдох БВД - аналогично!

Спасибо!Аналогия с лампочкой мне очень понравилась biggrin.gif Только есть одно НО!В том случае я знаю,что на лампочку должно приходить....ну приблизительно 220 в. rolleyes.gif Я их и буду искать!В моем же случае есть одна неизвестная-вывод Eк.Что на нем должно быть,если к примеру в момент вызова напряжение питания БК ( 5в?,9в?12в?) а у меня этого нет,то я выдираю БВД и смотрю что полетело.По выходу скорее всего ключ,на транзюке,вряд ли выход контроллера повешают без буфера.ЛОГИЧНО?Вот и вся цена вопроса.По поводу ремонта БК и БВД.Я электронщик со стажем 25 лет,и с уверенностью могу сказать,что только в случае полета контроллера он не чинится,а все остальное легко!!!!!!!
Go to the top of the page
+Quote Post
nyl
post Jan 18 2007, 09:42
Post #14


Unregistered









Цитата(Николай (Якутск) @ Jan 18 2007, 09:17) *

Да, вам скорее всего нужно обратиться к какой нибудь организации, чтоб они взяли на обслуживание ваш подъезд. Нервы сохраните и время. А так, на Ек должно быть 14В всегда. К стати, телевизор именно ремонтируется по инструкции. Удачи, держите нас в курсе событий в вашем подъезде.

Николай,огромное спасибо!Я воспользуюсь Вашим советом.Только ,как бы история с фирмой однодневкой не повторилась и останемся мы один на один со своими проблеммами.За Ек отдельное спасибо,теперь знаю в какую сторону рыть.Я бы может и не брался за ремонт,но ценник такой за него выкатывали.......а жильцы платить не спешат,я то же из своего кармана платить за всех не буду,мне проще попробовать починить.Еще раз Спасибо!!!
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь(Красноярск)
post Jan 18 2007, 12:29
Post #15


Unregistered









Цитата(nyl @ Jan 18 2007, 13:20) *

Я электронщик со стажем 25 лет,и с уверенностью могу сказать,что только в случае полета контроллера он не чинится,а все остальное легко!!!!!!!

Что ж, тогда вперед! "Безумству храбрых поем мы песню!" smile.gif На всякий случай упомяну, что там все планаркой склеено! wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 28th March 2024 - 22:05