Welcome Guest ( Log In | Register )

> 

Одна камера для двух мониторов

sesen
post Sep 21 2012, 21:47
Post #1


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 11
Joined: 8-September 12
Member No.: 47 480



В двух квартирах разные мониторы. Есть камера, питание к ней отдельное. Как подключить её к двум мониторам? Нарисовал схемы для наглядности.
LN+, LN-, LN2+, LN2- это линия идет с подъездного домофона, какой блок коммутации стоит, мне не известно, доступа туда нет.
Изображение
По такой схеме все хорошо, за исключением того, что домофон в правой квартире не издает сигнала при звонке. Монитор включается, трубку снимаем, звук есть, голос есть, дверь открывается. Но при звонке сигнала нет.
Изображение
По этой схеме начинает глючить подъездный домофон по всему подъезду.

На руках есть РВС-4, но если честно, не смог с помощью него подключить. Не пойму как. Резистора в 82 ома на руках нет, возможно из-за этого не получилось. Изображения просто нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Replies
TS128
post Sep 22 2012, 00:08
Post #2


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Вместо мониторов ранее были установлены трубки?

Понимаете, мониторы не могут быть подключены просто 2 проводами как трубки к подъездному домофону. Мониторам требуется минимум 3 провода LN+, LN- и GND, если есть изображение с подъездного домофона то ещё и провод видеосигнала.

Не зависимо от того, есть видеокамера или нет нужно обеспечить провод GND к мониторам.

Ладно, допустим нет доступа к БК, но вообще это не правильно - правильнее обратится в обслуживающую домофон организацию и договорится с ними о прокладке провода к мониторам. Видеокамера у вас где установлена? На этаже - тогда ладно. А если камера на двери с подъездным домофоном, то правильнее было бы поручить установку камеры тем, кто обслуживает подъездный домофон, или выполнить эту работу как говорится "совместными усилиями".

Далее, если нет доступа к БК то может быть есть доступ к БУД или БВД? На самом деле БК - это не лучшая точка подключения, просто БК чаше всего находится ближе всего. Наиболее подходящая точка подключения GND - это БВД или в крайнем случае металлическая дверь, ведь корпус БВД не изолирован от GND и не должен быть изолирован от металлической двери.

Сделайте нормальный провод GND к мониторам и видеокамере и всё будет замечательно работать. Питание камеры правильнее всего было бы взять от мониторов и подключить мониторы через РВС-2. У РВС-2 есть специальная клемма +12V для питания камеры от мониторов. У РВС-2 и резистор встроен.
Изображение через РВС-4 у вас отсутствовало потому, что на РВС-4 нужно было подать питание. В вашем случае питание можно подать от монитора или от БКМ (клемма 15Vout или +E). Питание подключается на клеммы +18V и -18V (подключается GND). Резистор нужен для того, чтобы изображение не двоилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
sesen   Одна камера для двух мониторов   Sep 21 2012, 21:47
TS128   Вместо мониторов ранее были установлены трубки? П...   Sep 22 2012, 00:08
sesen   Вместо мониторов ранее были установлены трубки? ...   Sep 24 2012, 17:17
L0Ki   Странно то что домофон во второй квартире подключ...   Sep 24 2012, 19:29
alex_t2   Вам надо или тянуть землю от БК, что правильнее, ...   Sep 24 2012, 21:08
sesen   Вам надо или тянуть землю от БК, что правильнее, ...   Sep 24 2012, 21:21
alex_t2   Первая нарисованная. Без перемычек между LN- GND. ...   Sep 24 2012, 22:08
sesen   Первая нарисованная. Без перемычек между LN- GND....   Sep 25 2012, 04:22
alex_t2   Так это как раз потому, что нет провода GND от БК.   Sep 25 2012, 08:13
sesen   Так это как раз потому, что нет провода GND от БК...   Sep 25 2012, 10:13
alex_t2   Я слеп? Не вижу там провода от БК   Sep 25 2012, 12:07
sesen   Я слеп? Не вижу там провода от БК Наверно я не ...   Sep 25 2012, 12:22
alex_t2   от БК подъезда, конечно.   Sep 25 2012, 15:25
sesen   от БК подъезда, конечно. Спасибо! Будем про...   Sep 25 2012, 16:14
sesen   от БК подъезда, конечно. Огромное спасибо! ...   Oct 4 2012, 13:40


Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 2nd August 2025 - 22:09