![]() Что за неисправность это может быть?, И как ее лечить? |
![]() Что за неисправность это может быть?, И как ее лечить? |
spaiker |
![]()
Post
#1
|
Новый пользователь ![]() Group: User Posts: 40 Joined: 10-November 10 Member No.: 46 445 ![]() |
Проблемма в следующем - при вызове абонента он снимает трубку и дверь тут же открывается(без нажатия на кнопку открывания), притом аудиосвязь не осуществляется. Такой глюк наблюдается у 2 квартир точно, замена УКП не помогла. Проверял токовым методом на переполюс, пробой на землю, наличие постороннего напряжения, напряжение на БПД - все безрезультатно. Оборудование БВД-SM100, БК-100.
|
![]() ![]() |
TS128 |
![]()
Post
#2
|
Самый активный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Group: Registered user Posts: 2 342 Joined: 20-February 07 From: Новокузнецк Member No.: 797 ![]() |
На БУД-301М имеется предохранитель на цепь замка. При коротком замыкании в линии этот предохранитель сгорает, спасая от выхода из строя трансформатор. Т.к. при длительном кортком замыкании трансформатор естествено перегревается и в нём срабатывает термозащита иначе теоретически может быть возгорание при сильном перегреве.
Бывает что предохранитель сгорает, а бывает (в редких случаях) нет контакта на держателе предохранителя из-за того что держатель деформирован. Проверьте предохранитель 1A на основной плате БУД-а и держжатель этого предохранителя. Оборудование без причин практически никогда не выходит из стороя. |
![]() ![]() |
Lo-Fi Version | Time is now: 3rd July 2025 - 08:23 |