Welcome Guest ( Log In | Register )

> 

Про СМ100 и ПК800

Mar
post Apr 27 2009, 16:16
Post #1


Новый пользователь
*

Group: Registered user
Posts: 6
Joined: 1-April 09
From: Екатеринбург
Member No.: 35 011



Дом с тремя подъездами, система домофонов на базе БВД-СМ100 и одной БК-100 в каждом подъезде, желание заказчика получить пульт в диспетчерской.
Осуществлена модификация системы с помощью ТУ418, трех А418 и ТК401. Система работает нормально, но есть несколько вопросов.
1. Возможно ли без замены оборудования получить возможность консьержу активировать связь с панелью СМ100, т.е. связь консьерж-посетитель с активацией консьержем?
2. Периодически поступают вызовы с квартир, вызов короткий (один гудок) и тишина... в момент вызова трубки в квартирах никто не снимает, проверено, в подъезд никто не входит, проверено. Есть мысль, что где-то с сопротивлением трубки чего-то. Что может провоцировать данный вид вызова?
Заранее спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Replies
TS128
post Apr 27 2009, 16:57
Post #2


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



БВД-SM100, N-100 и М-200, уже давно можно считать устаревшими моделями. Комплект на базе БУД-301 - это сейчас классика, но он является несколько упрощённым поэтому режим связи Консьерж-Посетитьель на нём не так-же не реализован.
Режим Консьерж-Посетитьель, котрый Вам нужен для решения задачи п.1, имеется только на БУД-ах 302, 420, 408. Кроме того при подключении к пульту консьержа индивидуальных любых БВД, для работы на подъезде. БВД для этих БУД могут быть для БУД-а 302 любые из 300 серии (311, 313, 321, 341, 342), 341 удобна тем что имеет абсолютно такой-же как у SM-100 корпус, и такое-же крепление на 3 винта, остальные крепятся на 2 винта. Для 420 БУДа БВД-431 (тут выбирать не приходится) и для 408 БУД-а так-же только 408 БВД+BS N-ое количество. Возможность связи Консьерж-Посетитьель определяется прошивкой и не может быть добавлена аппаратными средствами.

На наличие переполюсовок подъезды проверялись? Возможно где-то есть трубки котрые подключены не правельной палярностью - эти трубки не звонят, но вызов на них может идти - звонить могут совсем другие квартиры. Может быть паралельно подключенные трубки - признак: не открывается дверь с трубки. А вообще попробуйте составить список из какик квартир случайно поступает вызов...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 4th July 2025 - 20:53